content/news/images/69156/DSCF8184_mainPhoto.jpg
21:21, 07.10.2017 / ОБЩЕСТВО

Бойцы Росгвардии отработали в Воркуте учебно-боевые задачи

В Воркуте завершился полевой выход личного состава ОМОН Управления Росгвардии по Республике Коми. В течение пяти дней бойцы воркутинского ОМОН на практике совершенствовали профессиональные навыки и отрабатывали действия в различных условиях оперативной обстановки.

Бойцы Росгвардии отработали в Воркуте учебно-боевые задачи
Полевой выход проводился на полигоне «Пембой» в 70 км от Воркуты. Фото Управления Росгвардии по Республике Коми

Полевой выход проводился на полигоне «Пембой», в 70 километрах севернее города Воркуты, сообщило республиканское управление Росгвардии. В ходе мероприятия сотрудники ОМОНа выполнили нормативы по огневой подготовке из всех видов стрелкового оружия в городских условиях и на открытой местности, отработали приемы ведения боя, провели занятия по оказанию первой медицинской помощи раненым. На завершающем этапе учений бойцы отряда выполнили тактико-специальную тренировку по освобождению «заложников», захвату и нейтрализации условных вооруженных «преступников».

DSCF8216.JPG



Подводя итоги полевого выхода, командир отряда отметил высокий уровень профессиональной подготовленности личного состава, а также успешное выполнение всех поставленных учебно-боевых задач.

DSCF8414.JPG

3259

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • ;-)
    07 окт. 2017 г., 21:26:54
    Ответить
    Зачем так далеко?
    Советский, Рудник, Промышленный...
    • 123
      07 окт. 2017 г., 23:20:56
      Ответить
      Воргашор, там ближе к теме. А то тут уже летуны разбомбили все
  • И кто за собой прибирать будет эти развалины?
    07 окт. 2017 г., 21:27:34
    Ответить
    Нагадили в тундре и бросили.
    Ну вот что за свиньи.
    • (:- )
      07 окт. 2017 г., 21:51:23
      Ответить
      Обьект Министерства обороны...
      • и что с того?
        08 окт. 2017 г., 12:08:58
        Ответить
        Гадить в России можно безнаказанно?
  • Коми Мужыг
    07 окт. 2017 г., 22:18:52
    Ответить
    Что эти гейрои опять учились пенсионеров да школьников на митингах гонять?
    • (:- )
      07 окт. 2017 г., 23:16:01
      Ответить
      Воркутинский ОМОН такой '...ней'
      давно уже не занимается.
      • Коми Мужыг
        07 окт. 2017 г., 23:34:48
        Ответить
        Сохласен на фсе 146%
        Если б не Воркутинский ОМОН, то б под Воркутой давно уже американские танки стояли.
    • Леон
      07 окт. 2017 г., 23:18:33
      Ответить
      Об условных "преступниках"
      К сожалению Вы правы.Странно почему на фото отсутствуют манекены условных "преступников".
  • 005
    07 окт. 2017 г., 22:30:18
    Ответить
    По теме
    Это район Хальмер-Ю. Тяжело в учении-легко в бою!
    • РК
      07 окт. 2017 г., 22:33:38
      Ответить
      С кем собрались воевать?
    • (:- )
      07 окт. 2017 г., 23:18:04
      Ответить
      Можно и по-другому
      Собрались воевать вместо тех, кто
      считает, что воевать не с кем...
      • Комы Мужыг
        07 окт. 2017 г., 23:40:54
        Ответить
        Да враг коварен и опасен, но слава богу наша элитка думает об этом, скупает виллы ( в будущем плацдарм для наших войск в проклятой гейропе, они наверняка там схроны делают с оружием) детей туда они своих отправляют (то лишь для разведки, изучить так сказать врага поближе). Деньги они тоже в западных банках хранят, но это наверняка для того что б майдан там устроить.
        Слава Кабаеву, слава Сруси!!!
  • вопрос
    08 окт. 2017 г., 4:01:19
    Ответить
    А чего тунеядцам не занять утилизацией этого гадства в тундре.
    Нагадили в Коми крае, значит, и потом ягель 100 лет не расти?
  • Зачем
    08 окт. 2017 г., 6:22:17
    Ответить
    Столько
    Наверное где то 100 Мужиков с северным коэффициентом 2 бездельничают в тундре??? С кем в Воркуте они собираются воевать??? Ладно хоть полиция нарушителей ловит! А эти чем занимаются??
    • Экология
      08 окт. 2017 г., 12:17:17
      Ответить
      Хоть биотуалеты на учения прихватили? Или справляются под кустики?
  • бывший командос
    08 окт. 2017 г., 10:02:33
    Ответить
    "командир отметил высокий уровень.."- сам себя похвалил, хотя это должно звучать,как минимум, от главгвардейца Коми.
    Что-то творится с бывшими МВДскими спецподразделениями непонятное, даже службу по поддержанию порядка на территориях не несут, "заперли их в казармах" как солдат.
  • Джокер
    09 окт. 2017 г., 2:08:18
    Ответить
    Так как , полиция а не милиция , то
    ОПОН !