content/news/images/69161/BOB_6160-kopiya_mainPhoto.jpg
09:39, 08.10.2017 / ЭКОНОМИКА

Правительство выделило регионам почти 10 миллиардов на дороги

Правительство выделило регионам 9,9 млрд рублей на строительство и ремонт дорожной инфраструктуры. Об этом говорится в распоряжении, опубликованном на сайте кабмина.

Правительство выделило регионам почти 10 миллиардов на дороги
Фото Виктора Бобыря

Как сообщил РБК, всего межбюджетные трансферты распределены на четыре категории: 1,4 млрд руб. — на крупные, «особо важные» для экономического развития страны проекты, 3,8 млрд руб. — на развитие и увеличение пропускной способности дорог общего пользования, 1,4 млрд руб. выделено на строительство и ремонт дорожных сооружений и 2 млрд руб. — Хабаровскому краю на финансирование проектов, реализуемых в рамках государственно-частного партнерства. Республика Коми в этих списках не значится.

Кроме того, правительство выделило Росавтодору бюджетные ассигнования в размере 119 млн руб. на реализацию дорожных программ в Калининградской и Омской областях.

В начале августа правительство приняло решение выделить 57 млрд руб. на строительство дорог в Крыму. Финансирование пойдет на строительство новых дорожных объектов и реконструкцию старых.

2415

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • разумно
    08 окт. 2017 г., 9:46:48
    Ответить
    57 млрд - Крым, 75 млрд - Москва и 10 млрд - остальная Россия
    с географией то у пацанов нормально?
    • ))
      08 окт. 2017 г., 9:57:56
      Ответить
      Начальная стоимость дороги в Крыму правительство оценило в 140млрд, а фактически будет.... умножай смело на 3))))
    • Уж да...
      08 окт. 2017 г., 10:20:24
      Ответить
      Все познается в сравнении.
    • на ремонт "адмирала Кузнецова"
      08 окт. 2017 г., 12:06:23
      Ответить
      25 млрд.
      На поддержание штанов "Открывашки" и "Бина" - триллион.

      А на дороги 10 млрд. Приоритеты очевидны. План путина в действии.
      • Ни один пейсатель не задумался
        08 окт. 2017 г., 16:13:58
        Ответить
        Как зимой дороги строить? А не освоишь денег на 2018 никто их не переведёт. Так что сейчас можно миллиарды выделять на что угодно.
        Как сегодня вручную грязь с асфальтом размешивали в Краснозатонском сам видел.
    • ага
      09 окт. 2017 г., 6:48:34
      Ответить
      и пара триллиончиков Бинбанку и Открытию
  • Ер
    08 окт. 2017 г., 10:08:35
    Ответить
    Интересно ,где правительство деньги берёт ?
    • (:- )
      08 окт. 2017 г., 10:57:11
      Ответить
      Аллах дает...
    • .
      08 окт. 2017 г., 14:30:45
      Ответить
      да всё оттуда же
      Если к уху приложить пустой кошелёк, то можно услышать как в нём шуршит правительство РФ.
  • как это много
    08 окт. 2017 г., 10:11:09
    Ответить
    это почти как годовая взятка димона
    мы такими темпами победим дураков и дорожных воров
  • володе путину
    08 окт. 2017 г., 10:15:30
    Ответить
    дешевле будет окончательно споить регионы и дорог не надо
    газ по трубам нефто по жд путям и все ровно володька. Володька не трать деньги на дороги в регионы, давай дешовую водяру, понял володя.
  • а лучше володя отравите нас всех
    08 окт. 2017 г., 10:18:16
    Ответить
    меньше вам проблем от регионов
    нет народа володя нет проблем. минус сто милионов и сразу в пятую экономику мира. только володя делайте это быстро чтоб мы не мучились. а то вы какой год нас убивайте все добить не можете влодя. нам больно и мы мучаемся вова.
    • Володя
      08 окт. 2017 г., 14:34:06
      Ответить
      Зачем травить? Я принял решение переименования республики Коми в вахтовую национальную автономию.
  • Местный
    08 окт. 2017 г., 10:28:49
    Ответить
    А зачем вообще писать эту новость если Коми в списке нет? Лодку раскачиваете?
    • Любовь к
      08 окт. 2017 г., 10:41:22
      Ответить
      Спокойно
      Какую лодку? Вы давно уже на бревне и вилками гребёте)))
    • .
      08 окт. 2017 г., 14:40:14
      Ответить
      потише, потише.
      Не раскачивайте Яхту!
      • ...
        08 окт. 2017 г., 16:23:38
        Ответить
        А то крыс тошнит.
    • 333
      08 окт. 2017 г., 21:25:32
      Ответить
      333
      на местного ты не похож. скорее кремлебот с савушкина
  • И правильно
    08 окт. 2017 г., 10:52:33
    Ответить
    Дадут уже новому главе
  • Кстати
    08 окт. 2017 г., 10:54:01
    Ответить
    А газпром - то тоже денег не дал.Обещали в сентябре.Выжидают назначение.
  • Олега
    08 окт. 2017 г., 11:13:04
    Ответить
    Скока в итоге доползет до дела? На 100 м хватит или нет
    • ???
      08 окт. 2017 г., 12:02:03
      Ответить
      это на федеральные трассы или на местного значения?
  • 111
    08 окт. 2017 г., 12:44:12
    Ответить
    Ну а нам как всегда копейки достанутся
    • -
      08 окт. 2017 г., 14:34:45
      Ответить
      ну да
      в дороги копейки вложат, остальное по краманм растащат.
  • арифметик
    08 окт. 2017 г., 15:59:41
    Ответить
    в России 1,5 млна км дорог, без Москвы и направлений, итого по 6,7 тыс.руб/км, как раз на разметку
    в Москве 4,5 тыс.км. дорог и тропинок, по 17 млнов на км
    но ежели бы по тому же тарифу выделяли на Российские дороги, то надо было бы 25 трлнов рублей в год
    итого - подумать о тарифах жд никто не хочет?
  • дорожнов
    08 окт. 2017 г., 17:02:19
    Ответить
    асфальт где?
    не прошло и тысячи лет как залатали кусками дворовый проулок соединяющий пр.ленина с территорией двух громадных школ в Ухте-это школы №20 и №16.толщина асфальта максимум 5 см. и то не везде,появилась лужа которой никогда небыло стыки старого асфальта и нового отдаются по всему кузову проезжающих машин,новый тонюсенький слойчик асфальта в точности повторяет рельеф бывших мелких ям и бугорков.если посмотреть на этот проулочек длинною в 50-60 метров, то вроде асфальт присутствует,а проедешь диву даешься раскачке машины.А два параллельных проулка закатаны в асфальт правильно и крепко,Кто контролирует эти работы?Две громадных школы в которых учатся дети почти половины горожан, а маленькую но очень важную дорожку, эти сверхумные дяденьки,так и не сделали, И еще,по этой дороге возят в школу детей инвалидов.Хоть бы их пожалели.Может это письмо-крик дойдет до определенных высоких палат.Хорошо бы!
    • Ухта
      08 окт. 2017 г., 18:03:26
      Ответить
      Да успокойтесь. Вон улица нефтяников есть, а дороги как не было так и нет!
  • Ротенберг
    08 окт. 2017 г., 19:51:27
    Ответить
    А только Платон собрал больше 50 млрд. рублей.
    И даже не спрашивайте, где остальное.
  • володька воришка
    08 окт. 2017 г., 20:55:45
    Ответить
    когда ты наешься и когда ты лопнеш
    венок могильника тебе в дар
    • Джокер
      09 окт. 2017 г., 2:20:36
      Ответить
      Скорее всего , деньги ,,кидают" на дороги ,
      где денежного ,,выхлопа" больше !