content/news/images/69185/ANT_3602_mainPhoto_mainPhoto.jpg
07:49, 09.10.2017 / ОБЩЕСТВО

Спасатели помогли с госпитализацией двум отправившимся на природу жителям Коми

В конце минувшей недели спасатели помогли получить медпомощь двум жителям Коми, которым стало плохо на природе. Сотрудники «СПАС-КОМИ» передали медикам рыбака с инсультом в Инте и одну заболевшую женщину в Корткеросском районе.

Спасатели помогли с госпитализацией двум отправившимся на природу жителям Коми
Фото Николая Антоновского

Как рассказали БНК в республиканском аварийно-спасательном отряде «СПАС-КОМИ», в пятницу, 6 октября, стало плохо мужчине 1953 года рождения, который рыбачил на реке Косью в 35 километрах от Инты. На место были вызваны спасатели из Интинского отряда «СПАС-КОМИ».

Товарищ рыбака довез больного до берега на лодке и передал спасателям, которые вывезли его до места, где его ожидала скорая помощь. Мужчина был госпитализирован в местную ЦРБ, предположительно, у него случился инсульт.

В воскресенье, 8 октября, спасатели помогли эвакуировать женщину 1976 года рождения, которая собирала ягоды в Корткеросском районе. Когда в районе поселка Усть-Лэкчим из-за приступа болезни у женщины началось кровотечение, находившийся рядом с ней муж вызывал по телефону спасателей.

В 13 часов на поиски пары выехали пятеро сотрудников Сыктывкарского отряда «СПАС-КОМИ». Он нашли пару в лесу и доставили пострадавшую до места, где ее ждала скорая помощь. Часть пути женщина шла сама, часть – ее несли на носилках спасатели. Вся операция по поискам и эвакуации заболевшей заняла около 5 часов.

1169

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • КОМИ
    09 окт. 2017 г., 11:13:28
    Ответить
    Молодцы!
    Службу «СПАС-КОМИ» надо наращивать и совершенствовать.