content/news/images/69186/Pegho-1_mainPhoto.jpg
08:09, 09.10.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Прилузье лось пострадал в ДТП и убежал в лес

На трассе «Вятка» в Прилузском районе 7 октября произошло ДТП с участием автомобиля Peugeot Boxer и лося. Единственным пострадавшим в нем оказался лось, который самостоятельно встал на ноги и убежал в тайгу.

В Прилузье лось пострадал в ДТП и убежал в лес
Фото предоставлено службой «СПАС-КОМИ»

Как рассказали БНК в республиканском аварийно-спасательном отряде «СПАС-КОМИ», дорожное происшествие с участием лося произошло в субботу, 7 октября, на трассе «Вятка» в 25 километрах от села Объячево в направлении Сыктывкара.

Около 16 часов автофургон Peugeot Boxer совершил наезд на перебегавшего дорогу лося. Водитель автомобиля не пострадал, в результате столкновения с фургоном животное было ранено. Однако характер полученных им травм выяснить не удалось, после аварии лось самостоятельно поднялся на ноги и убежал в лес.

Pegho-2.JPG

Поврежденный в результате ДТП фургон сотрудники «СПАС-КОМИ» помогли отбуксировать в место, где он не мешал движению других машин.

3463

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • 1
    09 окт. 2017 г., 8:25:09
    Ответить
    Ну да автомобиль совсем "не пострадал"...
  • Миша
    09 окт. 2017 г., 8:29:36
    Ответить
    Нужно найти виновника, и съесть...
  • Dx
    09 окт. 2017 г., 8:46:23
    Ответить
    Последнее фото - криворукий фотошоп.
  • ПЕНСИОНЕР
    09 окт. 2017 г., 8:48:32
    Ответить
    нет, не съесть
    Нужно догнать и уточнить характер, степень тяжести полученных повреждений.
  • тут
    09 окт. 2017 г., 8:48:59
    Ответить
    поможет только забор по обе стороны трассы.
  • ....
    09 окт. 2017 г., 8:49:57
    Ответить
    РАЗИСКАТЬ И ПРИВЛЕЧЬ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ!
  • охотник
    09 окт. 2017 г., 9:22:42
    Ответить
    Поищите шкуру в кустах
    после такого удара лось вряд ли смог бежать скорее всего добили и съели он типа "убежал"
    • Охочусь последние 47 лет.
      09 окт. 2017 г., 10:14:47
      Ответить
      У Лося самые крепкие в нашей тайге кости. Бокстер - имеет 4 звезды по тесту безопасности пешеходов при столкновении.
      Если осколки стекла и пластика от зеркала не попали глубоко в мышцы у лося есть шанс сохранить жизнь. Если есть глубокие рваные раны и осколки в теле - этой зимой лось станет добычей волков.
      Владельцу автомобиля рекомендую подать иск к Республике Коми в лице Минпром...природы.
      • ВВП
        09 окт. 2017 г., 12:16:02
        Ответить
        Владельцу автомобиля рекомендую подать иск к Республике Коми в лице Минпром...природы.
        У этого иска нет перспективы, доказать в суде, что лось обитал именно на территории Коми невозможно. Может он из Кировской области прибежал? А за другие регионы наш Минприроды не отвечает...)
  • Бедный
    09 окт. 2017 г., 10:27:26
    Ответить
    Лосяшь
    :(
  • э
    09 окт. 2017 г., 10:34:53
    Ответить
    комментаторы, в случаем не заболели ? Чушь несёте.
    • Все здоровы и трезвы.
      09 окт. 2017 г., 12:33:56
      Ответить
      "Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ..."
  • Сергей
    09 окт. 2017 г., 19:55:54
    Ответить
    Мне кажется , что лось был пьян , или обелся глюцагенных грибов , поэтому убежал с места ДТП .