content/news/images/69221/PSV_3364-kopiya_mainPhoto.jpg
18:00, 09.10.2017 / ЭКОЛОГИЯ

В поселке Ёдва Удорского района волки загрызли несколько собак

Об этом сегодня сообщили местные жители в сообществе «Удора ONLINE» в соцсети «Вконтакте». Узнав о проблеме, глава администрации района Николай Жилин заверил БНК уже завтра организовать в Ёдве группу охотников, которые смогут защитить поселок от нашествия хищников.

В поселке Ёдва Удорского района волки загрызли несколько собак
Удорские охотники обещали очистить Ёдву от волков. Фото Сергея Паршукова

Из-за нашествия волков жители Ёдвы боятся выходить на улицу, а собак прячут в домах и подъездах. Вчера волков видели даже у здания поселковой администрации. Буквально за пару дней в Ёдве не досчитались семи собак, среди которых не только бездомные, но и хозяйские. Одну из них вчера около половины восьмого вечера волк утащил прямо от подъезда жилого дома.

Прежде, отмечают жители, волки в окрестностях Ёдвы появлялись лишь ближе к зиме и не вели себя столь агрессивно. А в этом году озверели с голоду и держат поселок в страхе.

Ситуацию прокомментировал БНК глава администрации Удорского района Николай Жилин. По его словам, столкнувшись сегодня с данной проблемой, он связался с руководителем Удорского отделения общества охотников и рыболовов Николаем Горбуновым, у которого есть разрешение на отстрел волков. Горбунов пообещал ему уже завтра утром выехать в поселок.

- Завтра он прямо в Ёдве организует группу товарищей. И будут совместно работать по отстрелу волков непосредственно в этом населенном пункте, - пообещал БНК глава администрации Удорского района.

5084

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • father
    09 окт. 2017 г., 18:29:00
    Ответить
    Теперь пусть идут в Усинский район. )))
  • Ага.... давайте , давайте браконьерте
    09 окт. 2017 г., 18:33:21
    Ответить
    А завтра по кремлевским законам сядете
    Забыли как коми охотника судили за убийство волка у себя во дворе?
    • .
      09 окт. 2017 г., 19:22:20
      Ответить
      за медведя во дворе....
  • Александр Щиголев
    09 окт. 2017 г., 18:44:03
    Ответить
    Вообще то это фото из музея на комунне...
    .
    Трудно было фото охотников получить с Удоры?
  • 4
    09 окт. 2017 г., 18:47:12
    Ответить
    Волки тоже хотят жить. В конце концов собак много, девать некуда, а волков осталось мало.
  • Жаль, что нельзя с ними договориться...
    09 окт. 2017 г., 19:04:18
    Ответить
    Мы бы наняли их в Ухту!
    Ессно, потом бы отблагодарили! )))
  • ну
    09 окт. 2017 г., 19:18:59
    Ответить
    и изверги там живут.
  • сергей
    09 окт. 2017 г., 19:33:42
    Ответить
    Пока не начнут рвать егерей , волков стрелять нельзя ,их численность в норме , как они говорят .
    • впрочем...
      09 окт. 2017 г., 19:41:30
      Ответить
      как и медведей.
      До первых несчастных случаев )))
      • Так
        09 окт. 2017 г., 20:04:07
        Ответить
        Так в п.Нижний Одес мишка порвал человека и никто не реагирует
  • Свободные граждане.
    09 окт. 2017 г., 20:32:43
    Ответить
    Вооруженные граждане.
  • баба Зина
    09 окт. 2017 г., 21:03:29
    Ответить
    Этот перец наобещает . Или может сам побежит и начнет грызть волков. Охотников он соберет . Брехло конечное.
  • Волки умные
    09 окт. 2017 г., 21:16:54
    Ответить
    Они наши мысли читают
    Сами просили избавить вас от собак.
  • Воркута
    10 окт. 2017 г., 1:10:44
    Ответить
    Волкам тоже жрать хочется! Давайте к нам пару-тройку, собак у нас хватает! Можно и голубями закусить.
  • Тэтчер
    10 окт. 2017 г., 8:41:56
    Ответить
    Человек для своего живота убивает скотину и свиней и ничего а тут по природе волки кушать хотят что-бы дальше существовать и их за это убивают.
  • Свободу волкам!
    10 окт. 2017 г., 9:09:08
    Ответить
    Засужу охотников, незаконно стреляющих волков
    • Викуля