content/news/images/69247/IMG_8986_mainPhoto_mainPhoto.jpg
10:51, 10.10.2017 / ОБЩЕСТВО

Роспотребнадзор Коми дал положительное заключение по новым пробам в селе Большелуг

Сегодня в Корткеросском районом суде пройдет слушание по делу о приостановлении работы в средней школе в селе Большелуг. Она была закрыта из-за несоответствия питьевой воды в пищеблоке школы гигиеническим требованиям. Новые пробы показали хороший результат, Роспотребнадзор Коми дал положительное заключение.

Роспотребнадзор Коми дал положительное заключение по новым пробам в селе Большелуг
Фото Марии Шумейко

Напомним, что с 29 сентября средняя школа в Большелуге была закрыта после проверки регионального управления Роспотребнадзора, которая выявила несоответствие питьевой воды в пищеблоке школы гигиеническим требованиям. Корткеросский районный суд при вынесении постановления учел характер совершенного административного правонарушения и счел необходимым назначить наказание в виде административного приостановления деятельности средней школы села Большелуг на 30 суток. Постановление суда вступило в законную силу.

Как рассказали БНК в дирекции школы Большелуга, специалисты Роспотребнадзора Коми дали положительное заключение по новым пробам воды. Сегодня в 14 часов состоится суд, на котором будет решаться дальнейшая судьба школы. В том случае, если постановление будет приостановлено или отменено, образовательное учреждение заработает в обычном режиме уже завтра.

1255

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • ))
    10 окт. 2017 г., 11:00:09
    Ответить
    "показали хороший результат"???)))
    Это что за сочинение ученика пятого класса? ? Опять дети"новость" эту кропали? )))