content/news/images/69266/BOB_7892_mainPhoto.jpg
16:47, 10.10.2017 / ПРАВО

В Усинске подростки ответят перед судом за грабеж

Следователи в Усинске завершили расследование уголовного дела в отношении 18-летнего местного жителя и двух несовершеннолетних. Они обвиняются по ряду тяжких статей Уголовного кодекса РФ, сообщило Следственное управление СК РФ по Коми.

В Усинске подростки ответят перед судом за грабеж
Фото Виктора Бобыря

По данным следствия, в мае этого года возле кафе между компанией, в которой находился 18-летний фигурант, и тремя мужчинами-вахтовиками возник конфликт. Вахтовики решили покинуть заведение во избежание драки. 18-летний фигурант со своими товарищами догнали вахтовиков на машинах в районе дома по улице 60 лет Октября. Фигурант избил одного из вахтовиков бейсбольной битой, после кампания скрылась.

Через несколько дней 18-летний угнал автомобиль, припаркованный во дворе дома по улице Комсомольской. Он воспользовался тем, что дверцы машины были открыты, ключ находился в замке зажигания. Парень с 16-летним приятелем уехал в поселок Парма. Поездка завершилась, когда в баке закончился бензин. Проверив багажник, подростки обнаружили две канистры. Они облили автомобиль бензином и сожгли машину. Ущерб автовладельцу оценен в 80 тысяч рублей.

Спустя три дня 16-летний фигурант - участник группы вместе с 17-летним приятелем ограбили около магазина пьяного мужчину-вахтовика. Злоумышленники избили потерпевшего и отобрали у него сумку с документами, банковскими картами и вещами.

В ходе следствия фигуранты признали вину. Уголовное дело вскоре будет передано на рассмотрение суда.

1536

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Степан
    10 окт. 2017 г., 17:29:53
    Ответить
    Просто (отм.) какие-то. Таких (отм.) и им подобных сразу на остров в море Лаптевых на ПМЖ отправлять нужно. Пусть друг друга битами окучивают.
  • Очуметь!
    10 окт. 2017 г., 17:39:07
    Ответить
    Нужны ли в обществе такие "люди"? Действительно, изолированный остров, дефицит всего, и они сами друг друга перебьют. Вроде и не смертная казнь, и справедливость свершится.
    • касл
      10 окт. 2017 г., 20:22:36
      Ответить
      они недоразвитые, но таким даже паспорта выдают...