content/news/images/69288/PSV_6232_mainPhoto.jpg
07:42, 11.10.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Усть-Цилемском районе пропал 34-летний охотник

7 октября мужчина вышел из лесной избушки и направился на встречу с товарищем, до которого он не дошел. 10 октября к поискам пропавшего подключились спасатели «СПАС-КОМИ» и специалист из Главного управления МЧС по Коми с квадрокоптером.

В Усть-Цилемском районе пропал 34-летний охотник
Фото Сергея Паршукова

Как рассказали БНК в республиканском аварийно-спасательном отряде «СПАС-КОМИ», официальное заявление с просьбой помочь в поисках пропавшего охотника поступило из администрации Усть-Цилемского района.

Как сообщается в нем, 7 октября около 17 часов мужчина 1983 года рождения покинул лесную избушку и направился на встречу с товарищем, до которого он не дошел. 7 и 8 октября при участии местных властей были организованы его поиски, которые результата не дали.

Для усиления поискового отряда 9 октября из Ухтинского отряда «СПАС-КОМИ» на место были отправлены три человека. На следующий день они подключились к поискам. Поскольку место, где пропал мужчина, изобилует чередующимися лугами и лесными полосами, им в помощь был вызван специалист из Главного управления МЧС по Коми с квадрокоптером. Вчера около 18 часов вечера он также прибыл на место. Поиски продолжаются.

2797

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • А что ж банка не пишет
    11 окт. 2017 г., 8:47:24
    Ответить
    Что вместе с ним на охоте находились сотрудники этой самой службы мчс
    • Вона как оказывается
      11 окт. 2017 г., 9:22:20
      Ответить
      отсюда
      и скорость реагирования, в тот же день начали искать
      • А как иначе объяснить точное время выхода из "избушки"
        11 окт. 2017 г., 12:49:25
        Ответить
        Не переживайте - найдут. Погода тёплая, градусы в организме есть, возраст юный.
        А коми охотники не все ещё повывелись. Вот мой земляк один в 60 лет избу в лесу под крышу поставил.
        А друг в друга стреляют или теряются будущие депутаты госдумы, алконавты, пожарники и полукровки.
        • Как есть
          11 окт. 2017 г., 23:35:10
          Ответить
          Там холоднее
          и врядли найдут.
  • коми морт
    11 окт. 2017 г., 10:03:25
    Ответить
    Переводятся настоящие коми охотники, то блуждают, не зная местности, то тонут, то стреляют друг-дружку, по пьяному делу, то горят в кострах.
    • Какой коми охотник
      11 окт. 2017 г., 10:18:45
      Ответить
      В Усть-Цильме
      • коми морт
        11 окт. 2017 г., 11:49:52
        Ответить
        Туповат что ли? В любой местности Коми есть коми охотники. В Усть - Цильме тоже. Или по твоему все коми охотники в одной избе живут?
        • Как есть
          11 окт. 2017 г., 23:33:47
          Ответить
          Так ты по
          России статистику подыми дубина, там похлеще будет ситуация с пьянством и стрельбой.
        • пенсионер
          14 окт. 2017 г., 13:08:39
          Ответить
          господину коми морту
          стесняюсь спросить а коми охотник энто какой то особенный охотник.
          Заодно поинтересуйтесь где в Усть-Цилемском районе живут коми. В Усть-Цильме? А про одну избу.....смешно.
          Кстати про охотников из сибири слышал в армии например. Хорошо стреляют, белку в глаз и т.п.и т.д. , а во про коми охотников чтой то история умалчивает. Странно.....
  • А что за товарищ
    11 окт. 2017 г., 15:24:30
    Ответить
    назначил пропавшему встречу в лесу?
    И где были секунданты около 17 часов?
  • КОМИ
    11 окт. 2017 г., 15:49:59
    Ответить
    Плохо ещё оснащён наш «СПАС-КОМИ»
  • Ой
    11 окт. 2017 г., 17:46:13
    Ответить
    "при участии местных властей были организованы его поиски" интерестно и какие это власти были , врут и не краснеют. Друзья сами своими силами собрались и стали организовывать поиски!!!????
  • у
    12 окт. 2017 г., 22:04:07
    Ответить
    Друзья своими силами его и потеряли...
    • Ой
      14 окт. 2017 г., 19:29:19
      Ответить
      У него много друзей!.