content/news/images/69328/PSV_2709-kopiya_mainPhoto.jpg
07:38, 12.10.2017 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре пройдут массовые проверки ГИБДД

Госавтоинспекция организует в Сыктывкаре 12 и 13 октября массовые проверки автотранспорта. Как сообщил отдел ГИБДД по Сыктывкару, во время рейдов наряды дорожно-патрульной службы будут обращать внимание в первую очередь на пресечение грубых нарушений ПДД - управление машиной в состоянии опьянения и отказ от прохождения медосвидетельствования.

В Сыктывкаре пройдут массовые проверки ГИБДД
Фото Сергея Паршукова

Автоинспекторы будут останавливать проезжающий автотранспорт и оценивать состояние каждого водителя. При отсутствии признаков опьянения, запаха алкоголя, несоответствующего обстановке поведения и других, водители незамедлительно продолжат движение.

Госавтоинспекция обращает внимание всех водителей об обязательном соблюдении требований Правил дорожного движения. Призывает граждан проявлять активную гражданскую позицию при выявлении фактов управления транспортными средствами нетрезвыми водителями.

Необходимо сразу сообщать информацию в дежурную часть полиции по телефону «02», либо по телефону дежурной части ГИБДД по Сыктывкара 28-18-00.

3423

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • что
    12 окт. 2017 г., 7:44:36
    Ответить
    опять ?
    • юрист
      12 окт. 2017 г., 9:02:59
      Ответить
      правоведам из гиддб
      подскажите, какой раздел КоАП дает понимание "грубых" нарушений?????
  • ыыы
    12 окт. 2017 г., 7:47:39
    Ответить
    Незамедлительно
    Все документы проверяют - это называется незамедлительно?
  • Чародей
    12 окт. 2017 г., 8:07:53
    Ответить
    из заголовка
    понятно, что их будут проверять. А не плохо бы!
  • 789
    12 окт. 2017 г., 8:24:47
    Ответить
    бнк
    совсем разучились писать.
  • Шпасибо
    12 окт. 2017 г., 8:32:38
    Ответить
    что предупредили
    о своей ацкии, поеду другой дорогой я.
  • Яйцев
    12 окт. 2017 г., 8:47:11
    Ответить
    Хорошо бы еще рейды по обочечникам, тротуарному и газонному быдлу устроить
  • ***
    12 окт. 2017 г., 8:53:34
    Ответить
    С утра уже на "Сыктывкаре" 3 экипажа стояло
  • село
    12 окт. 2017 г., 8:58:24
    Ответить
    заголовок
    Кого проверять будут- гибдд или водителей?
  • 1
    12 окт. 2017 г., 9:01:54
    Ответить
    Такие рейды надо без предупреждений проводить.
  • старый
    12 окт. 2017 г., 9:08:43
    Ответить
    пополнение бюджета любым способом.
    • старому
      12 окт. 2017 г., 9:25:02
      Ответить
      в точку
      • Трезвый
        12 окт. 2017 г., 9:58:51
        Ответить
        Что, мало пьяных недоумков по улицам ездят?
  • чел
    12 окт. 2017 г., 9:25:56
    Ответить
    рейды такие
    Нужно по понедельникам утром устраивать. Урожая больше соберете.
    • Где ты утром понедельника видел пьяных?
      12 окт. 2017 г., 21:24:53
      Ответить
      Остаточный алкоголь не в счет
      Алкоголь вообще сохраняется в некоторых тканях организма до 20 дней. То ест мы не трезвеем никогда ((
  • Водитель
    12 окт. 2017 г., 10:05:53
    Ответить
    (отмод.)
    (отмод.) со своими рейдами, простым нарушителям спокойно ездить не дают!
  • ...
    12 окт. 2017 г., 10:16:09
    Ответить
    А что происходит? Кто-то знает? Почему каждую неделю проверки? Тут что-то не то.
    • чел
      12 окт. 2017 г., 10:26:52
      Ответить
      ответ на поверхности
      Все штрафы идут в местный бюджет. А он пустой. На что выполнять майские указы?
      • Водитель
        12 окт. 2017 г., 12:16:00
        Ответить
        Дз все штрафы идут в федеральный бюджет!
    • Как-то
      12 окт. 2017 г., 10:42:14
      Ответить
      Же надо воспитывать ездунов-баранов, а то вообще нюх потеряют.
  • 435
    12 окт. 2017 г., 10:41:34
    Ответить
    Похмельщиков ловить будут. Опять палки набивают.
  • )
    12 окт. 2017 г., 11:20:47
    Ответить
    начали проверки
    Видно совсем обнищали
  • ул.кирова
    12 окт. 2017 г., 14:41:51
    Ответить
    каждое утро
    от Автопавильона до светофора на ул.Домны Каликовой кажен божий день торопыги, выезжая на встречку, рвутся в три ряда в сторону центра. Создают помехи, сбивают с толку, мешают проезду.
    А там между прочим сплошная нарисована.
    Когда уже за этих персонажей возьмется ГИБДД ?
    • ул. Кирова
      12 окт. 2017 г., 17:27:18
      Ответить
      Надо ввести штраф за оленизм на дороге
      А такие как ты, стоят в пробке и тормозят на мигающий
      • ул. Кирова
        12 окт. 2017 г., 17:28:07
        Ответить
        Надо ввести штраф за оленизм на дороге
        На мигающий зеленый, и создают свои оленьи пробки, бесят тупорылые на дороге поэтому приходиться объезжать
        • 11
          12 окт. 2017 г., 23:43:27
          Ответить
          из-за таких оленей пробки и рождаются. пытаясь проскочить на мигающий, ты затрудняешь поток поворачивающих на лево. В крупных городах это даже нгачинающий водитель знает и не лезет. дает людям завершить маневр. А в Сыктывкаре из-за оленей-гонщиков ДТП на каждом углу в самых простых ситуациях. В рваных штанах, на тазике - но "ШУМАХЕРЫ".
    • 11
      12 окт. 2017 г., 23:39:52
      Ответить
      Дополню
      Перекресток октябрьский -оплеснина, в сторону Катаева. С правого ряда(где только направо) едут прямо. Уже достали, когда на остановке автобус на грани ДТП теснятся в левый ряд. Автобусники тоже едут с нарушением. Просьба к ГИБДД образумьте д-лов. Они же и в других местах нарушают. А здесь просто постоять пару часов и бюджет пополните и вам хорошо для отчетности.
  • Как есть
    12 окт. 2017 г., 15:21:43
    Ответить
    Оборотни
    штрафуют в основном за ремни в городе. Прячутся за поворотами.
    • вся жесть как она есть
      12 окт. 2017 г., 17:29:07
      Ответить
      Ни разу еще не штрафанули
      .
  • Водитель
    12 окт. 2017 г., 16:50:58
    Ответить
    Отлично, еще бы пешеходов проверяли сегодня один дядька перебегал дорогу на красный для него цвет. Стоит куча народа возле пешеходной, а он не обращая внимание бежит на красный и ни кто не остановил его. Что поделаешь ( пешеход всегда прав)
  • по
    12 окт. 2017 г., 21:14:31
    Ответить
    большому счёту это беспредел.