content/news/images/69330/IMG_4981-1_mainPhoto.jpg
08:11, 12.10.2017 / ОБЩЕСТВО

Порядка 6 млн российских автомобилистов ездят без полисов ОСАГО

До 6 миллионов водителей в России ездят без полисов ОСАГО. Такие данные привел заместитель исполнительного директора Российского союза автостраховщиков (РСА) Сергей Ефремов на пресс-конференции в Челябинске. Он отметил, что российские страховщики последние годы терпят убытки в сфере ОСАГО.

Порядка 6 млн российских автомобилистов ездят без полисов ОСАГО
По данным экспертов, еще около 1 млн полисов ОСАГО являются поддельными. Фото Марии Шумейко

- Так, есть ряд регионов, где убыточность по ОСАГО высокая — свыше 100%, и ряд страховщиков из этих регионов пытаются уходить. В результате возникают очереди и ряд граждан, а это достаточно большие объемы, по нашим подсчетам, 4–6 млн, просто ездят без полисов ОСАГО. И если средняя стоимость ОСАГО составляет 6 тыс. руб. и если до 6 млн человек его не купили, то свыше 10 млрд руб. страховые компании недополучают премий,— приводит «РИА Новости» его слова.

Ефремов отметил, что большой проблемой в сфере мошенничества с ОСАГО также являются поддельные бумажные бланки.

- По нашим данным, на руках находится до 1 млн бланков, а это от 6 до 10 млрд руб. недополученных страховых премий, что тоже приводит к убыточности компаний,— сказал представитель РСА.

В конце сентября вступили в силу поправки к закону об ОСАГО, позволяющие прямое возмещение убытков при массовых ДТП. Теперь попавший в ДТП может обратиться за выплатой по ОСАГО напрямую к своему страховщику, хотя ответственность по выплате лежит на страховщике виновника.

1990

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Водитель
    12 окт. 2017 г., 8:29:19
    Ответить
    Терпят убытки, но не разорились!!! И за счёт чего же они живут!!! А зачем кормить дормоедов!!! Страховые никогда не оплачивают реальный ущерб и нервы мотают!!! Даже новые поправки в закон в виде безденежного возмещения имеет кучу подводных камней!!!
    • обьясняю
      12 окт. 2017 г., 19:29:16
      Ответить
      убытки это их доход - при каждом страховщике имеется группа жуликов, которые 50% "премий" присваивают через имитацию "страховых случаев", думаю после выборов всем им нужно будет шустро бежать на запад - наворовались же уже, хотя тут тоже проблема - фиг докажут законность бабла
    • за
      12 окт. 2017 г., 21:11:37
      Ответить
      те годы что покупаю ОСАГО, тьфу, тьфу, тьфу ни разу не пришлось обращаться. Вот потом и размышляй.
  • и правильно делают
    12 окт. 2017 г., 8:31:44
    Ответить
    незачем платить этим дармоедам.
    • Шиза
      12 окт. 2017 г., 8:40:10
      Ответить
      Вы чего? =)) Это же целая отрасль =))) Там уже трудятся больше человек чем в сельском хозяйстве и обороты как в целой отрасли экономики =))))
  • старый
    12 окт. 2017 г., 9:01:45
    Ответить
    проще штраф заплатить чем покупать черт знает что. сделайте тарифы более гуманными и люди потянутся к вам. если что то пятый год езжу без осаго и не парюсь. хватит кормить дармоедов.
  • а
    12 окт. 2017 г., 9:34:01
    Ответить
    за отсутствие осаго же штраф надо платить
    • поп
      12 окт. 2017 г., 11:34:55
      Ответить
      штраф 800 руб,страховка 5000,шесть раз можно попасть,но пентов сейчас днем с огнем не сыщешь.....тоже езжу без осаго третий год
      • Васч
        12 окт. 2017 г., 12:46:49
        Ответить
        Быстро платишь и штраф400р астраховка у меня стоит 11000 это надо меня 25раз поймать и так и езжу уже второй год без штрафа
  • -;).
    12 окт. 2017 г., 9:37:28
    Ответить
    Не хрен.
    Кормить дормоедов.
  • Рыба
    12 окт. 2017 г., 13:50:51
    Ответить
    Попал
    в ДТП в Краснодарском крае, приехал, отремонтировали машину быстро и качественно за счет ОСАГО.
  • отож
    12 окт. 2017 г., 14:02:42
    Ответить
    Действительно, езда без полиса ОСАГО изрядно дисциплинирует водителя. Главное не попадаться на скучающих гаишнегов, которые от нечего делать тормозят всех подряд. Ну и конечно обидно если в тебя въедет какой-нибудь "кривой" оболдуй или "обезъяна с гранатой".
  • Водитель
    12 окт. 2017 г., 14:38:27
    Ответить
    Они не терпят убытки а недополучают прибыль!!!
  • Как есть
    12 окт. 2017 г., 15:29:15
    Ответить
    Штраф за
    ОТСУТСТВИЕ осаго СДЕЛАЙТЕ РАВНОЗНАЧНЫМ СТОИМОСТИ осаго В РЕГИОНЕ И ВСЕ...проблема решена.
    • 11
      12 окт. 2017 г., 16:16:28
      Ответить
      Каке
      иди лесом !
  • ...
    12 окт. 2017 г., 18:58:52
    Ответить
    Х вам а не осаго,езжу на уазике.
  • вася
    12 окт. 2017 г., 22:05:10
    Ответить
    зажрались уроды.. .
    Попал в дтп сумма возмещения... ни о чем... хватить тока крест купить на кладбище..... знакомый с карелии на таз 21099 поехал в финляндию.... там его мадам на внедорожнике того.... машина в хлам.....приехала полиция... тех денег по страхование евро... что Он получил хватило на новый чудо q5.... чудеса в наш их страховых компаниях творятся......
    • 11
      12 окт. 2017 г., 23:24:17
      Ответить
      Но за их страховку дама и платила. Поэтому и возмещение такое. А если платишь 6000р, то и рассчитывай на тазик. Если денег нет на ОСАГО, то ходи пешком, т.к. все равно в жизни у тебя кроме проблем во всем ничего нет. То, что не оформляют осаго, это не от большого ума. Т.к. оно нужно если ты въедешь в кого-то. А это исключать нельзя. Хорошо если ты не попал в ДТП, а если наоборот. Где будешь деньги брать. У меня знакомый въехал. Часть его ответственности покрыла ОСАГО, плюс еще на свои 300000 попал, и еще ремонт своей за свой счет. Так-что езди без осаго, удачи.
      • старый
        13 окт. 2017 г., 8:41:13
        Ответить
        через суд верну еще с прибылью.
        • 11
          13 окт. 2017 г., 20:12:09
          Ответить
          Читай внимательно
          Если ты виноват ни какой суд тебе не поможет. Так-что возвращать нечего будет. Одни фантазии.