content/news/images/69351/BOB_0046_mainPhoto_mainPhoto.jpg
13:43, 12.10.2017 / ПРАВО

Сыктывкарец в ходе семейной ссоры жестоко убил двух котят

Полиция столицы Коми возбудила уголовное дело по факту жестокого обращения с животными в отношении 27-летнего мужчины. Пьяный сыктывкарец поругался с матерью и ударил ее оконной рамой по голове, после чего выместил злобу на двух котятах.

Сыктывкарец в ходе семейной ссоры жестоко убил двух котят
Фото Виктора Бобыря

В полицию Сыктывкара обратилась жительница Лесозавода, которая сообщила о конфликте у соседей. Женщина услышала в коридоре дома шум и ругань, а также почувствовала запах гари.

Первыми на место происшествия прибыли сотрудники столичной ГИБДД, чей экипаж оказался неподалеку. Пройдя в квартиру, полицейские увидели двух котят, не подававших признаков жизни. Тело одного животного лежало на включенной кухонной плите, а комната была в дыму.

Прибывшие на место сотрудники следственно-оперативной группы выяснили, что 27-летний сын хозяйки квартиры, находясь в состоянии опьянения, требовал у матери деньги, которые она якобы взяла у него.

Между родственниками возник конфликт, после чего молодой человек набросился на женщину, схватил оконную раму и ударил ее по голове. Затем злоумышленник решил выместить злобу на домашних животных. Он ударил ножом одного котенка и бросил его на включенную плиту, а второго стал бить о дверь.

Как сообщила пресс-служба МВД по Коми, по факту жестокого обращения с животными и умышленного причинения легкого вреда здоровью дознаватели столичной полиции возбудили уголовные дела по ч.1 ст.245 и по ч.2 ст.115 УК РФ.

Известно, что ранее подозреваемый попадал в поле зрения правоохранителей за разбой, грабеж, а также был замечен в употреблении психоактивных веществ. В августе 2017 года молодой человек доставлялся в полицию по факту нанесения побоев отчиму, в результате чего было возбуждено уголовное дело по ст.115 УК РФ.

Расследование продолжается.

2731

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Усть-Сысольск
    12 окт. 2017 г., 13:49:09
    Ответить
    Так посадите уже это двуногое животное.
    • Усть-Сысольск
      12 окт. 2017 г., 16:39:41
      Ответить
      Как можно убивать этих котят, у них же такие сладкие (отмод.)
      • Рулон Абоев
        12 окт. 2017 г., 17:03:05
        Ответить
        Ну не обязательно "сладкие",все зависит от того кто и как их приготовит.
  • Елена
    12 окт. 2017 г., 13:51:58
    Ответить
    Жизнь стала - только держись....Не живем а выживаем....Путин лучше бы помог расплачиваться с долгами людям своей страны.а потом прощал долги Африке....
    • Елене
      12 окт. 2017 г., 14:04:43
      Ответить
      Ага и за меня бездельника пусть долги заплатит. А то мне уже свою иномарку не на что заправлять. Он ведь у нас всё.
    • .
      12 окт. 2017 г., 14:07:31
      Ответить
      Конечно, Путин виноват, что быдло всякое пьет и не работает
  • Елена
    12 окт. 2017 г., 13:52:00
    Ответить
    Жизнь стала - только держись....Не живем а выживаем....Путин лучше бы помог расплачиваться с долгами людям своей страны.а потом прощал долги Африке....
  • Гари Топор
    12 окт. 2017 г., 13:54:01
    Ответить
    БНК зачем такое публиковать!? Моя супруга не уснёт прочитав данный пост, в т.ч. дети подписаны на Ваш канал, зато про митинги в МСК и спб и в сыке ни слова.
  • да
    12 окт. 2017 г., 13:59:36
    Ответить
    мразь, другого слова трудно найти, если уж вовсе покрепче.
  • Тимоша
    12 окт. 2017 г., 13:59:57
    Ответить
    Вот нелюдь же...
  • Усть-Сысольск
    12 окт. 2017 г., 14:08:10
    Ответить
    Подумаешь
    Всегда топил котят в мусорном ведре, не выбрасывать же их на улицу.
  • Котиков обижать нельзя
    12 окт. 2017 г., 14:13:20
    Ответить
    ему главная Кошка мстить будет.
  • .
    12 окт. 2017 г., 14:50:36
    Ответить
    лицемеры
    вас перполненые подвалы бездомных кошек, которых уничтожают жу, закрывая им входы не волнует? как они по весне оттуда трупы их вышвыривают?
    • ,,,,
      12 окт. 2017 г., 15:52:37
      Ответить
      на ж/у тоже подать в суд за жестокое обращение с животными. Долгая мучительная смерть.
    • серый
      14 окт. 2017 г., 4:08:16
      Ответить
      Ты чушь не пори, я не в ответе за подвальную безхозную дичь, которая досаждает своим д*****м по подъездам,надо следить за своими питомцами,а не разводить беспризор. Другое дело так жестоко расправиться.
  • 12
    12 окт. 2017 г., 14:53:05
    Ответить
    А за жестокое обращение власти с народом нет статьи? А то я сегодня в столице в (отмод.) микроавтобусе уехать не смог, потому что там тупо небыло мест и все люди ехали битком? Когда этот беспредел с пассажиркими переврозками уже прекратится?
  • Бывалый
    12 окт. 2017 г., 16:32:01
    Ответить
    (отмод.) он у******, на мать и отчима руки поднимает, кухонный боец, да еще и 2х котят кончил! Я в шоке... Надо его в лечебницу определить, чтобы он под себя ходил от успокоительного.
  • Жулик
    12 окт. 2017 г., 18:00:39
    Ответить
    это вам не мелочь по карманам тырить
    Интересно, как менты узнали об этом?
    • а че
      12 окт. 2017 г., 19:47:06
      Ответить
      звонок другу
  • Гость
    16 марта 2018 г., 22:24:05
    Ответить
    Жестокое обращение с животными
    Я думаю таких выродков надо публично казнить. Казнить медленно чтоб помучался перед смертью, а все наблюдающие за подыханием урода при этом подумали о том, что зверюшек обижать нельзя у них тоже есть эмоции и чувства. Подумали о том, как за такие деяния их могут наказать, а сейчас царит сплошная безнаказанность. Сидит в госдумме кучка, которая никак не может принять и ужесточить закон о жестоком обращении с животными, и все неравнодушные люди мучаются после вот-таких происшествий, где справедливость?!
  • Правильный
    16 марта 2018 г., 22:27:24
    Ответить
    Давайте его накажем. Народ киньте адрес где эта тварь проживает.