08:28, 13.10.2017 / ПРАВО

Правоохранители усмотрели рецидив в служебных действиях ухтинского журналиста Наталии Крутских

В Ухтинский городской суд передано уголовное дело в отношении журналиста Наталии Крутских. Экс-директор «Ухтинского телевидения» обвиняется в присвоении и растрате. По данным следствия, в 2013-2014 годах Наталия Крутских, пользуясь должностным положением, ежемесячно начисляла себе надбавки к зарплате, сообщает в своем сюжете телеканал «Юрган».

Видео телеканала «Юрган»

Как сообщила пресс-служба МВД по Коми, новый факт незаконной деятельности журналиста установлен в июне этого года. Незаконные надбавки к окладу Наталия Крутских, по версии следствия, начисляла себе в период с ноября 2013 по октябрь 2014 года. Уголовное дело по ч.3 ст 160 направлено в Ухтинский городской суд.

Напомним, экс-руководитель МУП «Ухтинское телевидение» ранее уже привлекалась к уголовной ответственности за растрату и злоупотребление полномочиями. В апреле прошлого года Ухтинский городской суд приговорил Наталию Крутских к двум с половиной годам колонии общего режима, штрафу в 100 тысяч рублей и трехлетнему запрету занимать определенные должности.

В июне прошлого года Верховный суд Коми наказание смягчил - назначил ей два года лишения свободы условно со штрафом в размере 80 тысяч рублей, а также запретом занимать определенные должности на три года.

В июле 2016 года Наталия Крутских также была лишена депутатского мандата в Совете Ухты.

3878

Комментарии (44)

Добавить комментарий
  • Немагия 2
    13 окт. 2017 г., 8:32:34
    Ответить
    теперь сядет.
    • какаята мура
      13 окт. 2017 г., 12:58:48
      Ответить
      чё к бабе то прикопались а...?
      женщина полицейская оч напомнила персонаж из "собачье сердце"
  • не верю!
    13 окт. 2017 г., 8:33:44
    Ответить
    руки прочь от гласности!
    мало крови вы ей выпили еще-остановитесь люди! скоро как в каменном веке-по слухам и письмам новости будем узнавать. потому что писать и говорить правду становится опасно!
    Наташа-Усть-Цильма с тобой, верим и надеемся, что это недоразумение не займет много нервов и времени!
    • .
      13 окт. 2017 г., 8:47:45
      Ответить
      Мало дали ?
    • ххх
      13 окт. 2017 г., 10:22:45
      Ответить
      Язык твой враг. И кто тебя так заказал Наталья? Все по доносу, все по заказу....
    • Ей веры нету_
      13 окт. 2017 г., 22:33:46
      Ответить
      Там не гласнотсь, там наветы были видать !?
      У неё гласностью и не пахнет!

      Приворовывать не хорошо!

      Не хорошо, Ната!
  • Узбек
    13 окт. 2017 г., 8:44:43
    Ответить
    Перед выборами сгоняют с дороги непослушных СМИшников.
    • Узебеку
      13 окт. 2017 г., 8:47:09
      Ответить
      Нет, просто рецидив
      • Узбек
        13 окт. 2017 г., 9:36:24
        Ответить
        Рецидив в 13-14 году? А сейчас-то какой?
        • Узбеку
          13 окт. 2017 г., 10:12:31
          Ответить
          рецидив
          Мало ли что накалякают бездарные редактора. Образованцы кругом. Не верьте всему, что напишут бездари.
  • Узбек
    13 окт. 2017 г., 8:44:43
    Ответить
    Перед выборами сгоняют с дороги непослушных СМИшников.
    • Узбек, раскрой глаза.
      13 окт. 2017 г., 8:49:10
      Ответить
      Европейцем станешь.
      • Узбек
        13 окт. 2017 г., 9:41:44
        Ответить
        Раскрыл. В прошлом году (т.е. в 2016) была привлечена к уголовной ответственности... А рецидив случился в 2013-2014 г.г. Ну-ну. Таким образом, доблестные следаки либо умышленно, либо по халатности не усмотрели в действиях Крутских криминала. Значит, или идет расчистка игрового поля перед выборами, или следаков надо привлекать за халатность.
    • Усть -Сысольск
      13 окт. 2017 г., 8:49:48
      Ответить
      ежемесячно начисляла себе надбавки к зарплате,
      Красиво жить не запретишь :)
  • Кровососам
    13 окт. 2017 г., 8:55:17
    Ответить
    У кого-то постоянно чешутся мозги и руки. Ну, не могут они жить спокойно, пока Наталия живет хоть в каком-то достатке. Строчат без устали их пальчики всякие гадости о женщине. На себя не желаете взглянуть трезвыми глазами, нелюди?
    • Усть -Сысольск
      13 окт. 2017 г., 8:59:50
      Ответить
      Так живи честно, не нарушай закон, не воруй, плати налоги и живи спокойно. )) Какие проблемы?
  • А при чем тут
    13 окт. 2017 г., 8:59:19
    Ответить
    рецидив? Рецидив - это ПОВТОРОНОЕ совершение преступления. А тут следаки не докопали и пытаются прикрыть сою халатность.
    • С языка сняли
      13 окт. 2017 г., 9:03:24
      Ответить
      Какой же это рецидив?
      ???
    • "Правоохранитель"
      13 окт. 2017 г., 9:04:08
      Ответить
      Есть такая профессия - протокол составлять
      • Дак надо языком владеть,
        13 окт. 2017 г., 12:09:42
        Ответить
        причем, не только конверты клеить.
        Диплом на день рожденья подарили, что ли?
  • Северянка
    13 окт. 2017 г., 9:10:06
    Ответить
    Кому-то очень Наталья мешает. Ищут совсем не там и не того.
    • Северянке
      13 окт. 2017 г., 9:16:35
      Ответить
      То есть по вашему кому-то нельзя присваивать чужие деньги, а Наталья может присваивать???
      • Елена
        13 окт. 2017 г., 19:19:42
        Ответить
        а что она присвоила? надбавки к зарплате? так в любом бюджетном учреждении есть подобные надбавки, чтоб как-нибудь нищенскую зарплату прикрыть, спросите учителей, так за надбавки к зарплате всех бюджетников пересажать можно
  • 11111
    13 окт. 2017 г., 9:30:09
    Ответить
    А что следователи не могут усмотреть нарушение закона в г. Печора. МУП Рембыттехника??? Юлия Николаевна не успела в 16 году придти на должность, и с первого дня начисления незаконные пошли! Причем все отражено в акте КСК, и......тишина.
    • Печора
      13 окт. 2017 г., 10:08:59
      Ответить
      Не только Рембыттехника
      Юле всё можно,она подружка сосноры!
  • Эхо
    13 окт. 2017 г., 9:53:11
    Ответить
    Журналистика - третья власть! А власть сейчас-занятие опасное,будем говорить рискованное.Но то что "копают" перепревший навоз,ничего удивительного,Махмудовых по "Пассажу" так никто и не обнаружил.Тут человек работает,не прячется,почему бы и не возбудиться на это дельце? Система однако,только кто кукловоды? Кто за ниточки дергает? Это дельце так себе,пустышка.Крутских боятся нечего.
  • Казарцев Вася
    13 окт. 2017 г., 10:06:11
    Ответить
    Если такая честная, почему незаконно впаренную ей квартиру не вернёт в МОГО!
  • Печоре
    13 окт. 2017 г., 11:09:25
    Ответить
    Причем на эту историю с Юлией, единственный кто отреагировал, так это, на тот момент, председатель Совета, проверил, убедился, передал куда надо, и.......тишина......год уже. А за аналогичные наружения, чуть ли не все бывшие директора МУПОВ в Печоре, уже осуждены. Причем все делалось по безику и с прямого ведома Сосноры.
    • Свидетель
      13 окт. 2017 г., 11:26:49
      Ответить
      Нарушать можно ,но не всем!
      Вот за это бывшего председателя и сняли,чтоб не мешал красиво жить команде сосноры! Зато теперь,подкаблучный!
  • Ухта
    13 окт. 2017 г., 11:31:24
    Ответить
    Интересно, а когда ей первоначально вменяли растрату куда смотрела прокуратура Ухты? А теперь по тому же преступлению дополнительно предъявят еще и растрату? Неровно дышат правоохранители Ухты к личности Крутских! Гособвинителя к ответственности за то, что сразу недоглядел признаки хищения.
  • житель
    13 окт. 2017 г., 11:59:56
    Ответить
    Что такое незаконная надбавка к окладу и как ее усмотреть. по этой статье надо всех руководителей посадить. а то они как правило себе все по максимуму а работникам по минимуму. считаю незаконно.
    • Господа
      13 окт. 2017 г., 14:15:31
      Ответить
      товарищи, вы разве не знаете что у нас избирательная как судебная система так и правоохранительные органы, на кого фас тех и щемят. Кому то за 16 лямов 4 года условно, а кому то за мешок картошки 5 лет тюрьмы!
  • Аноним
    13 окт. 2017 г., 14:58:27
    Ответить
    Незаконные добавки к окладу
    Если прокуратура проверит все муниципальные и особенно государственные учреждения по начислению надбавок и премий руководителям (а где-то есть и расторопные главбухи) за счет приносящей доход деятельности и не только, то можно лишить свободы большое количество людей и пополнить бюджет за счет штрафов.
  • По Печоре
    13 окт. 2017 г., 18:47:33
    Ответить
    такое впечатление,
    что прокурора в городе нет. Что по переселению, что по премиям как будто люди ничего не видят и не слышат.
  • Уроды. Когда уже узбакоитесь, и оставите женщину в покое??
    13 окт. 2017 г., 20:58:04
    Ответить
    Кто-то расчищает себе "поляну", или мстит.
    Во(у) власти, одни алчные "удавы" находятся.
  • Натали
    13 окт. 2017 г., 21:52:27
    Ответить
    чето кто то не равнодишно к тебе дышит,точняк! держись и будет тебе счастье!
    • Местный
      13 окт. 2017 г., 22:14:50
      Ответить
      Нашашка желаю тебе подольше там посидеть, заодно зековской самодеятельности поучишься.
  • Жванецкая Кира
    13 окт. 2017 г., 22:28:41
    Ответить
    Подержите Крутских по дольше((((((((((((((((((((((
    Присоединяюсь. Посиди и ума наберись в зоне на нарах, и больше не шали, дурочка с приветом!
  • Ванесса
    13 окт. 2017 г., 23:02:50
    Ответить
    Горбатая все таки настучала. Хочет быть монополистом гадких новостей. Отвечать скоро придется за все гадости и клевету. Горбатую в топку.
  • Вячеслав
    13 окт. 2017 г., 23:27:07
    Ответить
    Держись Наташа. Ты сильная.
    • Местный
      14 окт. 2017 г., 9:11:49
      Ответить
      Наташенька. Солнышко. Поставил за тебя свечку, надеюсь еще лет двадцать тебе накинут.
  • ОДУМАЙТЕСЬ
    14 окт. 2017 г., 8:15:41
    Ответить
    Должно быть так
    Если нет налоговой задолженности, нет долгов перед поставщиками , нет долгов по з/п работников, ТО ЭТО ДЕЛО УЧРЕДИТЕЛЯ. Если он по какой-то причине не подписал на следующий год такие премии руководителю подконтрольной организации( забыл, потерял( возможно специально) и тд), то работник по требованию( годовой отчёт) просто обязан вернуть. Мляяяяяяяя. Какое здесь УД. Так можно всех руководителей за решётку. А ведь могут быть ещё случаи, когда умышленно вышестоящее руководство не подписывает(затягивает) для «крючка» или кадровик специально потерял подписанный документ. И что? Поэтому господа в погонах ОДУМАЙТЕСЬ!!!!!!!!!! Кто работать то будет. Останутся только те, кто здесь слюной брызжет от зависти и своей неполноценности. Хотя к кому я обращаюсь? Туда же сейчас идут не для защиты интересов народа, а только свои амбиции больные удовлетворить.
    • Следаки ищите лучше
      14 окт. 2017 г., 9:13:19
      Ответить
      Эта ж зараза накомунизлила себе имущества, ей и трех пожизненных будет мало.
      • прочел
        14 окт. 2017 г., 9:49:55
        Ответить
        и всем злобствующим чего слюни пускаете никто правды не узнает что было на самом деле и еще а что ж менты когда прессовали этот эпизод оставили на "потом" значит они тоже нарушали закон