content/news/images/69462/ANT_4637_mainPhoto.jpg
18:55, 15.10.2017 / ПРАВО

В Коми автоинспекторы задержали дальнобойщика за дачу взятки

Автоинспекторы Коми в минувшую пятницу задержали на трассе «Вятка» водителя грузовика DAF, который предлагал им взятку. Несмотря на неоднократные предупреждения сотрудников ГИБДД, нарушитель-дальнобойщик оставил в патрульном автомобиле 500 рублей незаконного вознаграждения.

В Коми автоинспекторы задержали дальнобойщика за дачу взятки
Фото Николая Антоновского из архива БНК

Как сообщили в управлении ГИБДД по Коми, в пятницу, 13 октября, на автодороге Чебоксары - Сыктывкар сотрудники Госавтоинспекции остановили грузовой автомобиль DAF с полуприцепом. После проверки документов они попросили водителя пройти в патрульный автомобиль ГИБДД для составления административных материалов за управление транспортным средством без страхового полиса и с техническими неисправностями.

Желая избежать ответственности за административные правонарушения, мужчина передал сотрудникам полиции 500 рублей.

Несмотря на неоднократные предупреждения инспектора о том, что в действиях водителя содержится состав преступления, предусмотренный ст. 291 УК РФ, а именно дача взятки, водитель оставил деньги в патрульной машине, что было зафиксировано видеорегистратором.

Сейчас в отношении водителя возбуждено уголовное дело по ст.291 УК РФ «Дача взятки» и определена мера пресечения – подписка о невыезде.

Госавтоинспекция напоминает, что дача взятки должностному лицу является уголовно наказуемым деянием, которое предусмотрено статьей 291 УК РФ. Максимальная санкция по данной статье предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

2319

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • 111
    15 окт. 2017 г., 19:05:17
    Ответить
    Вот (отм.),теперь за 500р. получит судимость и условный срок года 2-3
    • А
      15 окт. 2017 г., 19:08:14
      Ответить
      Да ничего ему не будет,депутату Терентьеву за 19 миллионов 3года условно дали,а за 500руб тоже.что ли 3 дадут?
    • (:- )
      15 окт. 2017 г., 19:12:04
      Ответить
      В России 'срок' пропорционален
      обратно сумме 'датки'...
    • Трезвенник
      15 окт. 2017 г., 20:02:35
      Ответить
      Не нужно взятки давать
  • 1
    15 окт. 2017 г., 19:08:15
    Ответить
    1
    Щас с этим строго. Да и гаишники принципиальные, не ведутся
  • Водила
    15 окт. 2017 г., 19:23:44
    Ответить
    Какой дурак поведётся на 500р. Давал бы в десять раз больше -другой вопрос.
    • чел.
      15 окт. 2017 г., 20:40:57
      Ответить
      в 10 раз? 5000?
      Да хоть и 50000. Какой здравомыслящий пойдет на это, имея такую же з.п., что бы в миг потерять все? Тем более свободу и получить пожизненые алименты в 10 миллионов. Только дурак.
  • ?
    15 окт. 2017 г., 19:24:31
    Ответить
    А когда Путин уволит НеДимона? Он огромные взятки брал, и наверняка все еще берет .
    • Миша
      15 окт. 2017 г., 19:34:57
      Ответить
      Вы (отм.)? Просто Путин не знает об этом, не сказали ему. Если бы он знал, то давно бы его уволил, и отправил на нары.
      • ?
        15 окт. 2017 г., 19:55:10
        Ответить
        Ну тогда понятно ))
  • А
    15 окт. 2017 г., 19:24:57
    Ответить
    чего сразу задержали? Надо было лет через 10, как Гайзера с компанией.
    Этот водитель не несет угрозу нашей стране, дайте штраф и отпустите.
    • чел.
      15 окт. 2017 г., 20:42:51
      Ответить
      так его и не посадят.
      Условка и штраф в 500 000.
  • 69
    15 окт. 2017 г., 19:58:16
    Ответить
    Полюбому визинга, это гибддшники, а черти
  • А
    15 окт. 2017 г., 20:10:27
    Ответить
    Этот случай характеризует общую ситуацию дачи взяток гибддешикам в стране. Водитель залетный , не из РК, поэтому у него в голове не укладывается что здесь инспекция не берет. Там, в России он привык так жить и не представляет что может быть по другому. Бедолага.
  • Не А
    15 окт. 2017 г., 20:11:47
    Ответить
    Извиняюсь не А , а Б
  • Грут
    15 окт. 2017 г., 20:14:39
    Ответить
    Предложил бы где-то в Ростовской обл. легко бы взяли, и поехал дальше. Первый раз видимо у нас....
  • Коммивояжер
    15 окт. 2017 г., 21:11:32
    Ответить
    Молодцы, вся Россия знает, что на юге Коми подачек не берут!
  • коми
    15 окт. 2017 г., 21:22:26
    Ответить
    радио дальнобойщиков не работает что ли?
    В Коми взятки не берут (в Визинге конкретно). Уже сколько судов было- не поймут ни как.
  • Квас
    15 окт. 2017 г., 21:28:03
    Ответить
    (отм.). 100 лет брали взятки... не стыдились млин... тут вдруг положительные стали. Нормально бы объяснили водиле , что не могут в машине деньги взять... (отм.) правозащитники...
  • Житель
    15 окт. 2017 г., 21:39:37
    Ответить
    Братцы сотрудники гибдд могут и подставить водилу. Для палки. А он и повелся. С этими сотрудниками на до держать о востро. А о не поймёшь как в камере окажешься.
    • 333
      15 окт. 2017 г., 22:00:47
      Ответить
      Ну так чай дальнобойщик не розовощёкий юноша. Уже должен знать с кем и как себя вести. За спиной сцепка и товар не на один миллион.
  • ИВАН
    15 окт. 2017 г., 22:00:04
    Ответить
    МАЛО ДАЛ,А ТО НЕ БЫЛО БЫ ИНЦИДИЕНТА
  • это
    15 окт. 2017 г., 22:43:04
    Ответить
    только наши в Коми принципиальные, а в России-матушке берут, еще и сами просют!
  • Комяк
    16 окт. 2017 г., 7:24:49
    Ответить
    Не хватает "палок" по делам о коррупции, вот и провокационные ситуации создают... Показуха! Принцип такой, надо создать ситуацию, и кто-нибудь обязательно даст "на лапу", раскрываемость поднимется в процентном соотношении, а в подоплеке пшик пустой... Куда прокуратура смотрит?