content/news/images/69487/ANT_8898_mainPhoto.jpg
12:01, 16.10.2017 / ПРАВО

В кафе железнодорожного вокзала Сыктывкара обнаружены плесень и кишечная палочка

Сыктывкарская транспортная прокуратура совместно с Роспотребнадзором обнаружила в кафе на железнодорожном вокзале Сыктывкара бактерии группы кишечной палочки и плесень.

В кафе железнодорожного вокзала Сыктывкара обнаружены плесень и кишечная палочка
Фото Николая Антоновского из архива БНК

По сообщению пресс-службы Северо-Западной транспортной прокуратуры, нарушения в кафе ООО «ТрансАвто» на железнодорожном вокзале Сыктывкаре были выявлены в ходе проверки исполнения законодательства в сфере защиты прав потребителей при предоставлении услуг общественного питания. Лабораторные исследования пищевой продукции данного кафе показали наличие в еде бактерий группы кишечной палочки и плесени.

В отношении директора кафе вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах); внесено представление.

3421

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Коми Морт
    16 окт. 2017 г., 12:07:34
    Ответить
    Это геноцид.
  • Елена Падучая
    16 окт. 2017 г., 12:26:15
    Ответить
    Надеваю белые перчатки и лечу к вам!
  • Михайлов
    16 окт. 2017 г., 13:04:46
    Ответить
    Вы зайдите в кафе "Канан"
  • Дедуля
    16 окт. 2017 г., 13:09:24
    Ответить
    Да там плесень , живет с 58 года , со дня открытия ....И что а где её нет?? Опять начало отжима ??
  • опять
    16 окт. 2017 г., 13:13:51
    Ответить
    Ну хватит уже кошмарить бизнес...
  • Зоя
    16 окт. 2017 г., 13:41:21
    Ответить
    А туалет там золотой что ли? 25 рублей....
  • А
    16 окт. 2017 г., 13:44:29
    Ответить
    Действительно каое-то грязное, стрёмное кафе
  • Dimon
    16 окт. 2017 г., 13:44:39
    Ответить
    Q
    А может это китайские палочки и сырная голубая плесень?
  • Тимоша
    16 окт. 2017 г., 14:25:27
    Ответить
    Господи!!!Откуда же в таком феерическом месте такая гадость!!!Может ошибка какая...
  • Транзитный пассажир
    16 окт. 2017 г., 14:53:22
    Ответить
    закрыть к чёртовой матери эту рыгаловку
  • Коми паря
    16 окт. 2017 г., 18:22:52
    Ответить
    Чему удивляемся
    Персонал грязноватый. Ответственности и страха нет. На Новую Землю очищать природу...
  • Сергей
    16 окт. 2017 г., 19:53:40
    Ответить
    Тоже мне новость.Ни о чем!У нас тупиковая станция,никаких движений.Соответсвенно еда тухнет,т.к поток людей маленький
    • @
      16 окт. 2017 г., 20:11:45
      Ответить
      Продавать в буфете вокзала крепкие напитки - они убивают и то, и другое, особенно при употреблении внутрь. Стакана достаточно будет.
  • Е
    16 окт. 2017 г., 20:08:58
    Ответить
    Ты на московские вокзалы загляни, потока тебе мало. Там ты такую палочку увидишь, ночью спать перестанешь.
  • Елена
    16 окт. 2017 г., 22:25:05
    Ответить
    Общепит
    Был чудесный ресторан,закрыли. Ведь российские люди должны питаться только в грязных забегаловках и есть незнамо что.
  • Прокуратура
    16 окт. 2017 г., 23:44:04
    Ответить
    подменяет
    зачем то контролирующие органы, что других проблем не хватает.
  • Яя
    17 окт. 2017 г., 14:09:12
    Ответить
    Уже давно пора навести там порядок
  • Сыктывкарка