content/news/images/69538/IMG_8921_mainPhoto.jpg
12:23, 17.10.2017 / ОБЩЕСТВО

Первые сыктывкарские призывники сами выберут место службы

Более 3 тысяч молодых людей подлежат вызову на призывную комиссию в Сыктывкаре в этом году. Пришедшие первыми в военкомат получат возможность самим выбрать город и род войск для дальнейшей службы. Об этом на общегородской планерке в мэрии Сыктывкара сегодня сообщил начальник отдела военного комиссариата Коми по Сыктывкару, Сыктывдинскому и Корткеросскому районам Игорь Безручко.

Первые сыктывкарские призывники сами выберут место службы
Фото Марии Шумейко

Призывная кампания стартовала в столице Коми 2 октября. Из Сыктывкара подлежат призыву 3391 человек. Из этого числа для прохождения службы после медицинского освидетельствования направят на Северный флот – 100 человек, сухопутные войска – 600, в войска воздушно-космической обороны – 60 и в войска национальной гвардии – 30.

- Все, кто является в первых рядах, скажем так, имеют возможность выбрать место службы – город, род войск, - пояснил Игорь Безручко.

IMG_8916.jpg

По данным на сегодня на комиссию явилось 568 призывников, 81 отправлен на дополнительное медобследование. 38 призывников по первой повестке не пришли, сейчас им отправлены повторные оповещения.

После всех проверок призывники перед отправкой по месту службы получат банковскую карту, на которую будет переводиться денежное довольствие, и электронную карту с персональными данными. В рамках социального проекта «Позвони маме» призывникам выдадут сим-карты для связи с родными. Призывная кампания в Сыктывкаре завершится до 31 декабря.

3682

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Отстойник
    17 окт. 2017 г., 12:28:36
    Ответить
    Там половину призывников надо лечить от вредных зависимостей.
  • ВКС
    17 окт. 2017 г., 12:32:36
    Ответить
    ща популярно. сирии охранять.
  • Рокосовский
    17 окт. 2017 г., 12:36:31
    Ответить
    Штрафбат можно хороший набрать.
  • ДМБ-89
    17 окт. 2017 г., 12:48:05
    Ответить
    Хорошо сейчас служить. Служба один год, обеденный утренний сон. Выход в город, встреча с мамой, папой, бабушкой и дедушкой. Вот ещё и место службы можно выбрать, не далеко от дома.
    • ДМБ-2017
      17 окт. 2017 г., 13:16:14
      Ответить
      Вышел из палатки, сходил до медведицы.
    • Добавлю
      17 окт. 2017 г., 17:46:37
      Ответить
      и еще обеды на подносиках, на столах скатерки,конфетки в вазочках.
  • Акция от военкомата
    17 окт. 2017 г., 12:49:55
    Ответить
    Приведи двух друзей и получи отсрочку.
    • Призывник
      17 окт. 2017 г., 12:57:33
      Ответить
      Жаль,что наших не отправляют в Краснодарский край Новороссийск,Анапа и т.д.
      • :-)
        17 окт. 2017 г., 13:08:56
        Ответить
        Если у Вас есть высшее образование по специальности "информационная безопасность", то есть и шанс проходить военную службу на территории Краснодарского края.
  • А
    17 окт. 2017 г., 13:00:29
    Ответить
    Откуда у этих людей столько денег?
  • @
    17 окт. 2017 г., 13:23:03
    Ответить
    призыв
    А ещё надо рядом с ними маму с пирогами.
    • Надежда
      08 нояб. 2017 г., 11:59:58
      Ответить
      "@"
      Моему сыну служить в 2020. Я мама, и я не хочу чтоб мой сыночка уходил вообще куда-то....но! Сын сказал- я буду служить и точка! А с пирогами...какая хорошая идея!
  • Сыктывкарка
    17 окт. 2017 г., 15:09:33
    Ответить
    Пришлось как-то разговаривать с военкомом г.Сыктывкара. Я бы не хотела чтоб такой человек "строил" моих сыновей, страшно-если такие люди в армии.
    Не пущу.
  • Себастьян перейра
    17 окт. 2017 г., 16:11:51
    Ответить
    ))) хорошая шутка-выбери дескать сам место и род войск. на кого "Покупатель " пальцем ткнет -тот и пойдет куда ему "покупателю" надо. Призывника для военных лишь черное дерево-рабы, Буратины)
  • Александр Щиголев
    17 окт. 2017 г., 17:39:54
    Ответить
    А корреспонденты ВСЁ правильно поняли?
    .
    А если каждый захочет служить поближе к дому, в Сыктывкаре? А если в Москве или Питере?

    Чё то банка опять напутала...
    • Александр Щиголев
      17 окт. 2017 г., 17:41:02
      Ответить
      И что, даже на годность по здоровью смотреть не будут?
      .
      Забавная замануха для наивных пацанов..
  • 888
    17 окт. 2017 г., 20:49:26
    Ответить
    Вопрос в призывной комиссии в Сыктывкаре, есть люди кто в армии не служил, за исключените женщин, если есть то почему по какому праву там они заседают?,очень интересно узнать???
  • обыватель
    17 окт. 2017 г., 23:41:50
    Ответить
    конечно же -дешевая замануха
    а что еще может придумать главный призывальщик по РК- у него такая (отм.),хоть прикуривай,...."боевой офицер" по части выпивки.....что у нас офицеров нет что ли в нашей ВЕЛИКОЙ СТРАНЕ? присосался к чиновничьему креслу....я бы с таким не то что в разведку,в один сартир бы не пошел.честь имею.
  • Я
    05 нояб. 2018 г., 20:45:07
    Ответить
    Ровно год назад испытала стресс, в связи с призывом сына в армию. Ревела ночами, не могла справиться с этим! Проводили 12 ноября служит в Ленинградской области в городе Луга. Постоянная тревога и переживания в течении всего года, тяжело. Но год пролетел - 15 ноября будет дома. Счастье близко!!!!!!!!! Всем мамочкам, которым сейчас проводить своих сыночков в армию, желаю выдержки, терпения и крепкого здоровья!
  • Я
    05 нояб. 2018 г., 20:46:26
    Ответить
    Поправка - предстоит проводить