content/news/images/69545/ANT_3655_mainPhoto.jpg
14:29, 17.10.2017 / ПОЛИТИКА

Спецпредставитель Коми расскажет парламенту о своей работе

На очередном заседании сессии Госсовета Коми 26 октября состоится «Правительственный час» с участием специального представителя Коми Алихана Яндиева и постпреда Коми при президенте России Григория Саришвили. Они выступят перед депутатами с докладами о своей работе.

Спецпредставитель Коми расскажет парламенту о своей работе
Фото Николая Антоновского из архива БНК

Сегодня на заседании президиума Госсовета Коми депутаты утвердили предварительную повестку предстоящего заседания сессии. В нее вошли полтора десятка вопросов.

Также вне повестки сессии значится «Правительственный час» на тему «О предварительных итогах реализации основных задач, возложенных на специального представителя Республики Коми, постоянного представителя Республики Коми при президенте России, и формировании перспективных планов работы».

4482

Комментарии (74)

Добавить комментарий
  • коми
    17 окт. 2017 г., 14:33:43
    Ответить
    Лейла?
    • вася
      17 окт. 2017 г., 14:43:47
      Ответить
      представителя Коми Алихана Яндиева и постпреда Коми при президенте России Григория Саришвили.
      коренные оленеводы
      • оленевод Бельдыев
        17 окт. 2017 г., 17:47:16
        Ответить
        Господи, сколько дармоедов на государевой зарплате-помимо ее-еще куча всяких льгот,бонусов да пенсий государевых чиновников. И все это вылетает из наших карманов с мощью урагана. А аппетиты все растут и растут у дармоедов государевых.
        зато государь, потом докладывает на весь мир, что доходы россиян растут. И ведь не врет-реально растут. Только в этом году всем (начиная от поселковых глав, заканчивая республиканским) зарплату подняли чуть не в двое.....а ведь рядом еще орды вот таких с кристально чистым взглядом. И все они россияне. Кроме Нас.
  • живы еще
    17 окт. 2017 г., 14:35:44
    Ответить
    "представителя"
    отставной козы барабанщика
    • Архивариус
      17 окт. 2017 г., 15:18:55
      Ответить
      Представитель "отставной козы барабанщика" жива, это г-жа Дорофеева, спикер ГС РК. Это она сотоварищи приняла его и не только назначения. Ей и платить нейстойку за их "содержание".
  • 222
    17 окт. 2017 г., 14:36:46
    Ответить
    постпред и спецпред от коми с исконно с коми фамилиями... капец...
    • father
      17 окт. 2017 г., 15:44:23
      Ответить
      У вас уже был Торлопов, :-)
      Два раза, на грабли, не стоит наступать.
      Идите растите оленей, за вас поговорить те, кто умеет говорить, а не просиживать.
      • Ухта
        17 окт. 2017 г., 16:21:20
        Ответить
        Алихан, отец это конечно прикольный ник но лучше уже назовись кормилец.
  • Зритель
    17 окт. 2017 г., 14:38:02
    Ответить
    А билеты на эту ржаку продают?
    Найдется хоть один смелый депутат, который задаст один единственный вопрос: "За что конкретно получена з/п за последний год?
    Без болтовни и общих прожектов 2020, 2035 и.т.д.
    • такого смелого не найдется
      18 окт. 2017 г., 5:22:27
      Ответить
      его же съедят свои
    • Всем
      18 окт. 2017 г., 6:04:02
      Ответить
      Да,а
      Все в цирк. Госсовет начал зарабатывать на клоунах.
  • по делу
    17 окт. 2017 г., 14:39:37
    Ответить
    Ну подождите! Дайте людям выступить! Пусть расскажут о делах своих заметных) Разговоры разговаривать не мешки ворочать) Дайте билет в первый ряд!
    • Грут
      18 окт. 2017 г., 8:25:52
      Ответить
      Да уж, эти отчитаются. Билетика в цирк ниу кого лишнего нет, а??
  • На этой фотке
    17 окт. 2017 г., 14:41:19
    Ответить
    он реально
    на фонтомаса похож.
    • На фотке
      17 окт. 2017 г., 15:14:10
      Ответить
      Похож на дядюшку из. "Семейство Адамс"
    • На этой фотке
      17 окт. 2017 г., 16:08:38
      Ответить
      он реально
      миньон!
    • На этой фотке
      17 окт. 2017 г., 16:08:38
      Ответить
      он реально
      миньон!
  • Ухта
    17 окт. 2017 г., 14:43:38
    Ответить
    Ну, ну погодите так. Может он нам скажет, что отстоял северные, что благодаря ему еще республика не расформирована. Но скорее всего скажет много слов о развитии ТОРах и т.д и т.п. Вобщем, денег нет, но вы держитесь!
  • только
    17 окт. 2017 г., 14:53:07
    Ответить
    пусть расскажут про свою работу на коми языке для убедительности
    • Зритель
      17 окт. 2017 г., 16:22:49
      Ответить
      Да вот это было бы шоу. Можно было в натуре билеты продавать.
      • Я
        18 окт. 2017 г., 6:10:28
        Ответить
        Надежда Борисовна,можно пару билетиков в цирк. Для меня и для сыночка. Очень уж нам навятся клоуны! Спасибо Вам! Низкий Вам поклон!Молодцы хоть комуналку начнет здание Госсовета отбивать ,и то польза.
        Все.
  • Интеллекта
    17 окт. 2017 г., 14:57:30
    Ответить
    в Лэйле
    через край, присмотритесь
    • father
      17 окт. 2017 г., 15:49:37
      Ответить
      Внешность бывает обманчива. В ваших предыдущих, интеллект светился, да? Начиная со Спирьки-пяницы и заканчивая немцем-ОПГ-шником. )))
      • Внешность бывает обманчива
        17 окт. 2017 г., 16:12:57
        Ответить
        а что?
        значит Лэйла на самом деле интеллектуал, но только по кавказским меркам
        анекдот: русский на кавказе увидел как кавказец играет в шахматы со своей собакой, говорит ничего себе какая умная собака в шахматы умеет играть, слущай какой он умный, два раза уже проиграла
        • Кавказ
          17 окт. 2017 г., 16:25:07
          Ответить
          Не не так было! Он сказал: слюшай какая же она умная, если хвостом виляет когда туз приходит!
      • fatheru
        17 окт. 2017 г., 17:20:34
        Ответить
        с начало научись писать без ошибок
        • Натали
          17 окт. 2017 г., 17:43:32
          Ответить
          "с начало"?! Вообще-то, пишется: СНАЧАЛА.
          • натали
            17 окт. 2017 г., 18:43:53
            Ответить
            спасибо что поправили. сначала
        • Ан
          18 окт. 2017 г., 10:37:19
          Ответить
          правильно пишется не пяница, а пьяница
  • Ржитель
    17 окт. 2017 г., 14:58:26
    Ответить
    Запасаюсь попкорном
  • test
    17 окт. 2017 г., 14:59:39
    Ответить
    test
    • Да
      17 окт. 2017 г., 15:07:07
      Ответить
      нет это уже не тест это реально представитель!
  • 123
    17 окт. 2017 г., 15:04:34
    Ответить
    Гайзер не сразу Максимову узнает
  • Ашот
    17 окт. 2017 г., 15:20:01
    Ответить
    Я тоже при Советской власти сидя (отм.) научился
  • ММВ
    17 окт. 2017 г., 15:31:03
    Ответить
    Блестящий кадр из колоды нового главы
  • Славик
    17 окт. 2017 г., 15:33:28
    Ответить
    Вот интересно - в Лефортово они какую Республику будут представлять?
    • Дык
      17 окт. 2017 г., 15:40:43
      Ответить
      их туда не возьмут, они на Бельгопе будут рукавицы шить
      • На Сырочай их
        17 окт. 2017 г., 16:15:04
        Ответить
        чтобы
        на виду были, люди могли посмотреть из поезда
  • надо
    17 окт. 2017 г., 16:48:10
    Ответить
    в республике уже совсем с мнением народа не считаются,и еще наглости хватает проводить так называемые правительственые часы,где будут отчитыватся о проделанной работе ничего не делающие представители от коми ,интересно,о чем они будут вешать очередную лапшу на уши людям?
  • Местный
    17 окт. 2017 г., 16:57:29
    Ответить
    А не пора ли заслушать также и гапликова. Сколько дней он был в республике, а то только и общается из интернета. Сколько проел командировочных и устроил застолий? Что с башенными кранами, теплицей и т.д. Вопросов тьма. С учётом того ,что он занимает две должности. Это полный абсурд когда глава и председатель правительства( в одном лице) систематически отсутствует в республике. В итоге можно сделать вывод, что республика легко обходится без данных должностей. Значит данные должности сократить , а зарплату отправить в десниц дом или в медицину на закупку бесплатных лекарств.
    • Неместный
      17 окт. 2017 г., 17:11:34
      Ответить
      Хм... Вона министры в республике сиднем сидят - сильно много от них пользы?
  • Сколько
    17 окт. 2017 г., 17:14:05
    Ответить
    злобных
    проплаченных тролей на БНК сидит, никак Госдеп всех их оплачивает? А как получаете - сдельно по количеству (отод.) или такса стабильна в месяц?
    • мы - по зову совести
      17 окт. 2017 г., 17:22:59
      Ответить
      а вы - за пайку от жд. не опухните (отмод.) и не объештесь кукурузой от князька. Засланных.
    • ну ну
      17 окт. 2017 г., 19:33:17
      Ответить
      зов совести.
      пуздобольства зов
  • Это
    17 окт. 2017 г., 17:14:59
    Ответить
    СПЯСЧИЕ праснулись
    • Бухучёт
      17 окт. 2017 г., 20:44:25
      Ответить
      А кто ему табель рабочего времени ведёт главбухша Трофимова? Пусть отчитается сколько дней рабочих было? По сколько часов трудился дядя?
  • Александр Щиголев
    17 окт. 2017 г., 17:36:45
    Ответить
    Ждём новых сказок "Шехерезады", про тысячу и одну договорённость о золотом дожде в с Ближнего Востока..
    .
    Этот проект Гапликова самый экзотичный! Круче кукурузных полей...
  • Где инвестиции, Зин?
    17 окт. 2017 г., 17:50:54
    Ответить
    расскажет, куда поедет в следующем году за казенный счет?

    Гапликов, плати ему из "своей" зарплаты.
    а лучше - уматывайте из республики со всей своей кодлой.
    • поторопись
      17 окт. 2017 г., 20:38:01
      Ответить
      бухло отгружают до 21.
  • Лэйлита
    17 окт. 2017 г., 18:02:16
    Ответить
    Не надо лишних слов, не надо паники, это их последний шанс...
  • Киёк
    17 окт. 2017 г., 18:05:21
    Ответить
    а Михал Иваныч знает про эти назначения?
    • Да
      17 окт. 2017 г., 18:13:16
      Ответить
      ему Дмитрий Медведьевич сказал.
  • И номера то какие (МВД не в курсе как получилось?)
    17 окт. 2017 г., 18:13:09
    Ответить
    (отм.)
    Думаю после понимания. что из себя представляет спецпредставитель. вопросов у депутатов не будет
    • Так
      17 окт. 2017 г., 18:15:11
      Ответить
      как будто они у них были, вот кого перво наперво надо разогнать. Льготы убрали молчат. Спецпредставителей чужих запустили молчат. Зачем они и кого представляют?
  • сыктывкар
    17 окт. 2017 г., 18:26:37
    Ответить
    где будут транслировать?
    интересно узнать что они сделали осязаемого для РК за свои зарплаты-по каждому рублю.
    • Давно так не смеялась
      17 окт. 2017 г., 19:10:18
      Ответить
      Надо же, отчитываться будут... Но, чуть что не так, Гапликов мужик строгий - отправит прямо в Эмираты, с раскладушкой. Пока инвестиции не привезет.
      .
    • по
      17 окт. 2017 г., 19:41:26
      Ответить
      юмор ФМ
  • БЮДЖЕТНИК
    17 окт. 2017 г., 19:50:53
    Ответить
    Зачем прилетел?
    Во первых, нужно получить зарплатную карту "МИР"...
  • Сколько
    17 окт. 2017 г., 20:18:04
    Ответить
    русских слов
    знает Лэйла, и достаточно ли будет этих слов чтобы рассказать парламенту о работе в Бахрейне?
    • dixi
      18 окт. 2017 г., 5:25:54
      Ответить
      спал до часу дня, кушал, гулял по пляжу, строил глазки дамам, смотрел на звезды.
  • как нибудь
    17 окт. 2017 г., 20:25:24
    Ответить
    был такой торлопов:брехун, трус,шестерка,вор,но он был с коми,вроде как бы не так обидно,а вот эти" представители" каким боком к республике присосались,и зачем?
    • согласен
      17 окт. 2017 г., 20:39:17
      Ответить
      свой вор милее, чем заезжий лодырь...
  • Брагину
    17 окт. 2017 г., 20:49:32
    Ответить
    Запиши выступление чудика на телефон и выложи. Снимать то наверно запретят...
    • ХЗ
      17 окт. 2017 г., 22:04:06
      Ответить
      Могут и запретить.
  • Ухта
    17 окт. 2017 г., 22:18:58
    Ответить
    Вообщем ждём-с! Хотя после таких комментов думаю сорвётся выступление в связи срочной командировкой в Бахрейн.
  • Сосногорск
    17 окт. 2017 г., 22:45:49
    Ответить
    Вы ещё нашего с УШАМИ не видели и не слышали. Вот кто свои отчеты про бассейн и переселение учителей из развалившегося барака докладывает. Районные депутаты аплодировали аж цельных 8 часов рабочегу времени. Жги своим отчётом и ты Лейла на Госсовете и Коми будет счастье!!!
  • :)
    17 окт. 2017 г., 23:31:20
    Ответить
    Круто, просмотры увеличиваются а комментарии уменьшаются)))))))
  • На какой
    18 окт. 2017 г., 8:21:26
    Ответить
    ступени эволюции
    этот Лэйла стоит
  • маразм крепчает
    18 окт. 2017 г., 9:19:53
    Ответить
    Представляете, если бы в Чечне или в др. СК республике назначили на такие госдолжности Изъюрова или Пипунырова из Коми, то.... началась бы третья чеченская, наверное. Хотя для них - это полнейшая невозможность, точнее бред. А у нас депкорпус на привязи, даещё сплошные посадки у них.
  • песня такая
    18 окт. 2017 г., 9:31:57
    Ответить
    лайла лайла лайла

    посмлтрел на это теперь точно не смогу уснуть кошмарные сновидения обеспечены
  • ммм
    18 окт. 2017 г., 9:42:21
    Ответить
    знал я одного похожего у него глаза были голубые а остальное все (отм.)
  • 234
    18 окт. 2017 г., 14:02:07
    Ответить
    Какое счастье к нам привалит. Высоко титульные особы.
  • Гриша
    18 окт. 2017 г., 19:16:33
    Ответить
    Фсб спосайте республику! Хватит уже! Возьмите все в свои руки!!!
  • Цогоев Сергей
    24 окт. 2017 г., 22:08:52
    Ответить
    Наша Коми, как сказали бы в Одессе (еще в той, нормальной), это что-то особое. Я сам осетин, но в Коми живу с рождения и не могу не отреагировать: Представителями республики в Москве по щучьему велению видимо стали Саришвили и Яндиев (истинные коми, грузин и ингуш), в Сыктывкаре наверно ни разу небыли, все как в рекламе -"понаехали к нам..."