content/news/images/69574/ANT_9999-2_mainPhoto.jpg
09:47, 18.10.2017 / ПРАВО

В Воркуте женщина украла вещи переезжавших соседей

Жительница Воркуты при переезде недосчиталась некоторых вещей. Ранее в подъезде она обронила ключ от квартиры. Находкой воспользовалась соседка.

В Воркуте женщина украла вещи переезжавших соседей
Фото Николая Антоновского из архива БНК

В полицию Воркуты обратилась 46-летняя местная жительница и пояснила, что из арендованной ею квартиры похищены бытовая техника и предметы интерьера.

Стражи порядка выяснили, что воркутинка лишилась имущества при переезде из съемной квартиры. В очередной раз вернувшись за оставленными вещами, женщина не обнаружила на привычном месте телевизор, шашлычницу, некоторые предметы интерьера, и поспешила в полицию.

Выяснилось, что к хищению оказалась причастна соседка заявительницы. Подозреваемая нашла в подъезде ключ, который потерпевшая в спешке обронила. Поскольку злоумышленница неоднократно была в гостях у соседки и знала, что ключ именно от ее входной двери, она без проблем наведалась в жилище. Все похищенное имущество воркутинка перенесла к себе в квартиру.

Тогда же правоохранители установили причастность подозреваемой к хищению у соседки и денежных средств. После совместного распития алкоголя потерпевшая уснула, а проснувшись, недосчиталась в кошельке 3000 рублей.

Подозреваемая была задержана. В отношении женщины возбуждено уголовное дело по двум фактам краж по ч.1 и ч. 3 ст. 158 УК РФ. Расследование продолжается.

1266

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Вика
    18 окт. 2017 г., 17:07:58
    Ответить
    Была теплая дружба, вместе пили до бесчувствия. Одна - потерпевшая - на новое место проживания, в квартиру, другая - соседка - на нары.
    Еще те подружки.