content/news/images/69591/PSV_7972-kopiya_mainPhoto.jpg
13:54, 18.10.2017 / ОБЩЕСТВО

В Коми почти 1,5 тысячи жителей получили разрешения на охоту через портал Госуслуг

Всего в 2017 году в Коми было выдано более 29 тысяч разрешений на охоту. Средняя численность охотничьих ресурсов на территории охотничьих угодий составила 245 единиц на одну тысячу гектаров. Об этом сегодня в Госсовете на рассмотрении госпрограммы «Воспроизводство и использование природных ресурсов и охрана окружающей среды» сообщил заместитель министра промышленности региона Роман Полшведкин.

В Коми почти 1,5 тысячи жителей получили разрешения на охоту через портал Госуслуг
Фото Сергея Паршукова

По словам Романа Полшведкина, в 2017 году был произведен учет численности охотничьих ресурсов на территории угодий Коми. На основании полученных данных была рассчитана квота и лимит добычи охотничьих ресурсов: лось - 1592 особи, рысь - 9 особей, бурый медведь - 205 особей, выдра - 25 особей.

Сотрудниками Охотнадзора за 9 месяцев проведены 267 рейдов, в рамках которых выявлено 632 нарушения законодательства об охране и использовании животного мира, взыскано штрафов на сумму 560 тысяч рублей.

- Эффективное проведение профилактической надзорной деятельности привело к увеличению количества заявок на выдачу разрешений на добычу охот ресурсов. Если, к примеру, в 2011 году было выдано около 6 тысяч разрешений, то в 2017 году - уже более 29 тысяч, в том числе более 16 тысяч - на общедоступных угодьях, - отметил Роман Полшведкин. - В этом году появилась возможность подать заявление на выдачу разрешений на добычу охотничьих ресурсов через республиканский портал государственных услуг. Этой услугой воспользовалась более полутора тысяч граждан.

Продолжается осуществление мероприятий по привлечению бизнеса для осуществления видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства. В третьем квартале проведён аукцион на право заключения охотхозяйственного соглашения, закреплены территории на площади 127 тысяч гектар в Княжпогостском и Корткеросском районах республики. Ещё один аукцион запланирован на 4 квартал 2017 года в Усть-Цилемском районе.

2026

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Грузчик-продавец "МАГНИТ"
    18 окт. 2017 г., 14:06:48
    Ответить
    (отм.)
    4. "разносчики печати"
    На этих без лицензий можно?
  • житель
    18 окт. 2017 г., 14:36:58
    Ответить
    Лгун №1
    Уволь те этого (отм.). Право надоел уже. А теперь от цифр к делу. 267 рейдов это на 26 охотинспекторов получается 10 раз за 9 месяцев охотинспектор побывал на охране в угодьях. Вот и вся охрана. А из 632 составленных протоколов 84% составлено в кабинетах за не сдачу вовремя разрешений. А это примерно 530 протоколов. Вот и вся работа охотнадзора под руководством Полшведкина и его поданных.
    • Житель 3
      18 окт. 2017 г., 15:28:48
      Ответить
      Я третий год путевку не сдаю и н чего, никаких протоколов , никаких штрафов не платил
      • С прошлого
        18 окт. 2017 г., 20:02:31
        Ответить
        Года
        Ведут более строгий учёт
    • Интересуюсь
      18 окт. 2017 г., 15:51:34
      Ответить
      Оно может и через портал гос услуги лицензии распределялись,да только фамилии получателей остались те же за малым исключением,что год назад,что два. Года назад,что в 2017г.
      • Факты есть?
        19 окт. 2017 г., 9:28:18
        Ответить
        Пытаются порядок навести с лицензиями, опять им не нравится , что за люди
  • чел
    18 окт. 2017 г., 14:48:06
    Ответить
    женщины, да полюбите вы его
    Скинтесь и купите бритву с пеной на подарок . Выглядит как (отм.) небритый никогда.
  • Не надо его любить
    18 окт. 2017 г., 15:09:55
    Ответить
    Он мой и только мой
  • Емелюшка
    18 окт. 2017 г., 15:14:16
    Ответить
    Ну почему только твой
  • опрятность
    18 окт. 2017 г., 16:46:06
    Ответить
    что такое опрятность для госчиновника
    нет не слыхали....
  • деревня- охотник
    19 окт. 2017 г., 7:09:46
    Ответить
    О чем вы пишете? Ни один человек их коренного населения, из охотников с 30 летним стажем не получили лицензий. Был свидетелем как их просто выгоняли с кабинетов, когда они пришли выяснить причины отказа!! Я два года подряд получаю их гнилые отписки. По видимому буду обращаться в прокуратуру, хотя толку....
    • Вы за лиценнзиями недавно начали приходить?
      19 окт. 2017 г., 9:26:26
      Ответить
      Или все 30 лет просите. Не верю. Зашевелились когда штрафы взлетели и бороться с браконьерством стали, а до этого так втихаря стореляли
  • охотник
    19 окт. 2017 г., 7:53:39
    Ответить
    ....
    Это полный бред...второй год мозги компостируют...ни один охотник в возрасте после 50 лет сам с госпорталом справиться не может...я на госпортале стартанул в 24.04, отправил письмом, пришел наручно отдал и хрен мне с маслом...а вся шерсть с лицензиями....
    наведите пожалуйста порядок....
    • 24.04 нет такого времени
      19 окт. 2017 г., 9:23:44
      Ответить
      Там в ближние районы лицухи кончились за 2 минуты, я тоже пролетел. Но принцип раздачи правильный.
  • однако
    19 окт. 2017 г., 10:41:39
    Ответить
    однако так называемые " блатники" ногами двери данного заведения открывали и заполняли соответствующие бланки -выходили удовлетворенные......
    • Смахивает на
      19 окт. 2017 г., 11:53:16
      Ответить
      "Одна бабка сказала"
  • охотник
    19 окт. 2017 г., 10:50:48
    Ответить
    ...
    00.04 ошибся...и ни (отм.) там правильного нет еще раз повторюсь отдаленные районы нет интернета, нет компьютера, работает он в совхозе на тракторе и все (отм.)....тут соревнования какие то устроили... кто быстрей стартанет...я жалобу писать буду...думаю много кто присоединиться...
    • Не надо ля ля
      19 окт. 2017 г., 11:56:12
      Ответить
      В отдаленных районах лицензии остались , по вашему отдаленникам приехать легче чем интернет найти. Не нужно нести чушь.
  • леший
    19 окт. 2017 г., 10:56:06
    Ответить
    где охотоведы
    третий год охочусь в одном из районов недалече от Сыктывкара, живу в лесу по две недели, ни одного рейда не видел...форточники на перегонки гоняют с карабинами и мелкашками....управы ни какой нет..уже жилет оранжевый прикупил, чтоб не перепутали с животным...
    • А как ты рейды представляешь
      19 окт. 2017 г., 11:58:38
      Ответить
      Автоматчики прочесывают лес? Не смеши.