content/news/images/69604/4461698_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
20:20, 18.10.2017 / Дело Гайзера

Вячеслав Гайзер попросил рассмотреть его дело тройкой судей

Бывший глава республики Вячеслав Гайзер завершил ознакомление с материалами своего дела и попросил рассмотреть его коллегией из трех судей, сообщил РИА Новости его адвокат Вячеслав Леонтьев. Экс-чиновник содержится под стражей более двух лет. Материалы дела насчитывают 460 томов. Ранее суд ограничил его в ознакомлении, обозначив дату – 18 октября.

Вячеслав Гайзер попросил рассмотреть его дело тройкой судей
Фото ТАСС

- Гайзер вынуждено закончил ознакомление с материалами уголовного дела. К указанной дате защитники в ускоренном порядке успели лишь скопировать тома дела без детального изучения и прочтения. Вещественные доказательства к 18 октября в полном объеме предоставлены для осмотра не были, — сказал адвокат.

Он отметил, что защитники успели скопировать несколько электронных носителей с записями разговоров, хотя список вещественных доказательств по делу занимает 150 страниц текста.

- По итогам ознакомления Гайзер и его адвокаты заявили ходатайства о рассмотрении дела коллегией судей. Мы столкнулись с беспрецедентным уровнем нарушения прав на защиту. Надеюсь, что все факты нарушений будут оценены судом впоследствии. Учитывая существующие процессуальные сроки, первое заседание суда может состояться в первой декаде декабря, — добавил Леонтьев.

В сентябре 2015 года по делу о мошенничестве и создании преступной группы был арестован ряд высокопоставленных чиновников Коми, а также некоторые бизнесмены, которых Следственный комитет назвал "финансистами-технологами". Под арестом находятся бывший глава республики Вячеслав Гайзер, его бывший заместитель Алексей Чернов и ряд других чиновников и бизнесменов. В конце сентября защита просила время на ознакомление до 1 декабря, но суд эту просьбу отклонил.

9494

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • Гость из Будущего
    18 окт. 2017 г., 20:42:59
    Ответить
    Из протокола допроса Лейлы
    Следователь: За что Вы получали з/п в 2017 году?
    Лейла: Прошу сделку со следствием..., пиши начальник...
    • пашня
      18 окт. 2017 г., 21:13:23
      Ответить
      все будут просить. ты лейлу не трогай. он не особенный.
    • Житель
      18 окт. 2017 г., 22:14:31
      Ответить
      ГНИЛАЯ СИСТЕМА, в которой следователи, прокуроры и судьи взаимно покрывают друг друга. Дай Бог придет время и уголовные дела будут в отношении ОПГ: следователь, прокурор и судья!!!
    • Зритель в восьмом ряду
      18 окт. 2017 г., 23:17:45
      Ответить
      Почему не суд присяжных? Это так модно и современно.И приговор будет модный.
      • ххх
        19 окт. 2017 г., 10:38:53
        Ответить
        а что толку от суда присяжных? как скажут так и кивать будут.
    • Ух Их
      19 окт. 2017 г., 8:17:48
      Ответить
      Наивность это или попытка ухватиться хоть за что-то? Покажет время.
  • Пушкин
    18 окт. 2017 г., 20:45:15
    Ответить
    Герман знал что тройка-счастливое число
    • Борман
      18 окт. 2017 г., 23:19:01
      Ответить
      Герман не знал что он Геринг.
  • ААА
    18 окт. 2017 г., 20:53:34
    Ответить
    Особенно шокирует реклама на Коми телевидении в течение ряда лет- Выкрик -"Белка" и несколько невнятных фраз!!!!! Когда же эта шизота закончится????
  • Чяловече
    18 окт. 2017 г., 21:11:25
    Ответить
    Три профессиональных юриста-подстава от адвокатов
    Только враг клиента мог подсказать присутствие в составе суда трёх профессиональных судей!!!!Славик!Тебя по полной подставили!!!!!!Говоря словами Сергея Лаврова-Тепилы,(отмод.)!!!!
  • 111
    18 окт. 2017 г., 21:18:41
    Ответить
    Как ни крути,а на 15 посадят и поделом
    • Вика
      19 окт. 2017 г., 12:56:25
      Ответить
      Кому поделом?цирк он и есть цирк. Освободите человека.
  • Эх
    18 окт. 2017 г., 21:33:36
    Ответить
    Слава, слава
    Во время надо соскакивать, а ты поверил что ты особенный, забыл что ты в России живешь, забыл как твои предки в инту попали, вот тебе наглядный исторический урок
    • для ЭХа
      18 окт. 2017 г., 22:37:31
      Ответить
      а мне жаль этих ребят, все наше советское захватили олигархи и приближенные, а отыгрались на наших!!!
  • ПЛВ
    18 окт. 2017 г., 21:47:18
    Ответить
    время
    Время – поганая штука
    Должна вам сказать, господа
    Оно, словно зверь ниоткуда
    Внезапно приходит вчера
    Оно, будто слово Иуды
    И данное – не спасет
    А если спасет, позабудет
    И если везет - не убьет…
  • Ухта
    18 окт. 2017 г., 22:34:35
    Ответить
    Скоро амнистия. Вон убийц по пассажу взяли и отпустили.И тебя выпустят, но после выборов не обессудь.
    • Ск
      19 окт. 2017 г., 9:51:08
      Ответить
      Одного уже взяли на границе с Украиной, второго в розыск скоро возьмут!!!!
      • Жаль
        19 окт. 2017 г., 15:28:04
        Ответить
        Но по 210 нет амнистии. Если только государь после выборов не смилостивится. Но зачем ему?
  • Нарот
    18 окт. 2017 г., 22:36:51
    Ответить
    он
    И снова любимая фраза: - так уж сложилось исторически.
    • 1
      18 окт. 2017 г., 22:53:35
      Ответить
      Да так сложилось по Коми для тебя
  • Где Кирилл?
    19 окт. 2017 г., 1:02:26
    Ответить
    Сейчас читаешь и что видно. Ромадановские сделки по завышению тарифов, в Московском суде да-завышены. Гапликовская система молчит. Отжат Ромадановский дом отдыха. Да и (отм.) с ним. Региональная собственность. И кто там отдыхает? Местные все видят. Да и 43 не молчит. Церковь то где? Или индульгенции выписывает? Господи кто у нас во главе? Регион разврата и вседозволенности
    • Церковь где?
      19 окт. 2017 г., 7:21:00
      Ответить
      Церковь во славу варягу стихи сочиняет...
    • Клаус
      19 окт. 2017 г., 9:40:33
      Ответить
      Тарифы завысили, только почему-то не снижают так и живем с завышенными и еще завышают, кто виноват, новая пачка набирается?
  • Илия
    19 окт. 2017 г., 6:58:19
    Ответить
    Кооперативу Озеро до того наши нефть и газ нужны, что готовы попрать любой закон и против Бога пойти. «Но есть и Божий суд, наперсники разврата...»
  • Житель Коми
    19 окт. 2017 г., 7:49:50
    Ответить
    Очень переживаем за Гайзера. Из всех глав он был лучшим для республики !
    • Приходи на санкционированный митинг
      19 окт. 2017 г., 7:59:56
      Ответить
      В поддержку гайзера
      И требуй его освободить.
    • Я
      19 окт. 2017 г., 9:32:52
      Ответить
      Чем лучше?
  • Человек
    19 окт. 2017 г., 8:36:13
    Ответить
    Да Гайзер норм мужик. Лучше таракана!!
  • всем коррюпционерам по тройке
    19 окт. 2017 г., 9:29:14
    Ответить
    это что как в 38 году там тоже тройки рассматривали дела Но не было ни одного оправдательного приговора
    • чита
      19 окт. 2017 г., 9:33:35
      Ответить
      ага всем лоб зеленкой мазали и пук
      • лоб зеленкой мазали
        19 окт. 2017 г., 11:02:12
        Ответить
        по приговорам троек мазали во время войны
        до этого у троек права выносить приговор к ВМН не было.

        Комментатору выше: " Что бы с толком искажать историю, ее надо знать" - Леонид Владимирович Шебаршин.
  • Теперь
    19 окт. 2017 г., 10:23:11
    Ответить
    Судить ещё будут года два. Вон Хорошавина когда начали, а ещё не всё прочитали даже.
    Хоть бы обошлось. Храни Бог.
  • Вышинский
    19 окт. 2017 г., 13:05:16
    Ответить
    Это как ?
  • Василий
    19 окт. 2017 г., 19:29:39
    Ответить
    Гайзер
    Все пишут,тут пишут какая у нас власть .Посадили Гайзера там и его подельников,а что, от этого народу в Республике Коми лучше жить стало? Власть там, свои пироги делит.И похер им на нас всех.А копни поглубже всех власть- имущих ест за что посадить.Как говорится и.ут друг дружку -и деньги в кружку.
    • Николай.
      21 окт. 2017 г., 0:32:41
      Ответить
      В.М.Гайзеру
      Вячеслав Михайлович!
      Почему-то Вам верю. Закон, видимо, нарушался, но не так, как преподнесли в сентябре 2015 г. За Вас переживаем. Желаем сил и выдержки вам, чтобы пройти этот путь с меньшими потерями.
      • Николаю
        24 окт. 2017 г., 7:56:42
        Ответить
        Поддерживаю.
        Дай Бог, чтобы как-то обошлось. Очень жаль.
  • Самойлов
    19 окт. 2017 г., 19:51:58
    Ответить
    вывернулся,
    Значит все остальные сядут.
  • Галина
    19 окт. 2017 г., 20:17:34
    Ответить
    Гайзер
    Где его богатства? Где награбленное? Где улучшения в Республике Коми? Где лучшая жизнь ?
  • владимир
    22 окт. 2017 г., 20:40:02
    Ответить
    с такой
    с такой доказательной базой, тройка самое то.
  • Коми житель
    22 окт. 2017 г., 20:47:08
    Ответить
    Защита прав
    Сначало обворавали всю республику, а потом о правах своих заявляют. У жителей Коми есть права на достойную жизнь, а такие чиновники нас этого права лишают, и помнят только о своих правах.
    • Коми жителю
      23 окт. 2017 г., 20:51:57
      Ответить
      А вы переедьте из Коми куда-нибудь
      И вообще по России поездите-поживите, узнаете про права и всё лучшее. Расскажете потом.