content/news/images/69626/PSV_7235_mainPhoto.jpg
11:31, 19.10.2017 / ПРАВО

Жительница Прилузья отправится в колонию за нападение на собственную мать

Нетрезвая жительница Прилузья во время ссоры с пожилой матерью нанесла ей несколько ударов ножом. За преступление женщина отправится на два года в колонию.

Жительница Прилузья отправится в колонию за нападение на собственную мать
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Как сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры, установлено, что 20 июля 2017 года 37-летняя женщина распивала спиртное со своей матерью. Между ними возник конфликт, завершившийся для пенсионерки ножевым ранением. Дочь нанесла ей удар кухонным ножом. Потерпевшая была доставлена в больницу, где в попытке укрыть совершенное дочерью преступление пояснила, что ранение получила в результате падения с лестницы.

Год назад женщина уже представала перед судом за нанесение матери телесных повреждений в состоянии опьянения. Тогда суд принял во внимание мнение потерпевшей, которая простила дочь и не желала привлекать её к уголовной ответственности. Подсудимой было назначено наказание в виде условного лишения свободы. Однако женщина не оценила такую лояльность правосудия и вновь оказалась на скамье подсудимых.

Суд назначил ей наказание в виде 2 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Кроме того, по иску прокурора с осужденной взысканы денежные средства в размере 46 тыс. рублей, затраченные государством на лечение потерпевшей. Приговор не вступил в законную силу.

2154

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Самоед-традиционный
    19 окт. 2017 г., 12:29:03
    Ответить
    Раньше инвалидов и стариков в лес вывозили.
    • Вп
      19 окт. 2017 г., 15:45:35
      Ответить
      Далеко же, однако, самоеду-традиционнику приходилось вывозить стариков. Местный лес у них в тундре растет чуть выше грибов. В каком кинофильме тебе такое показывали?
  • Ну что
    19 окт. 2017 г., 14:22:57
    Ответить
    Что воспитала, то и получила.