content/news/images/69628/IMG_7270-kopiya_mainPhoto_mainPhoto.jpg
12:11, 19.10.2017 / ПРАВО

Бывший гендиректор эжвинского «Жилкомхоза» стал фигурантом новых уголовных дел

Следователи МВД по Коми возбудили новые уголовные дела в отношении бывшего гендиректора эжвинского муниципального унитарного предприятия «Жилкомхоз» Михаила Хрупы. Он обвиняется в злоупотреблении полномочиями и растрате денежных средств организации в особо крупном размере (ч. 1 статьи 201 УК РФ и ч. 4 статьи 160 УК РФ).

Бывший гендиректор эжвинского «Жилкомхоза» стал фигурантом новых уголовных дел
Фото Марии Шумейко

По версии следствия, обвиняемый заключил экономически невыгодный для своей организации договор на выполнение работ по обслуживанию тепловых узлов, заведомо зная, что никаких работ фирма производить не будет.

На момент заключения договора в организации даже не было штата работников, диспетчерской и оборудования, необходимого для выполнения работ. Несмотря на это, за период действия договора на счет данной организации от муниципального предприятия ЖКХ было перечислено более 10 млн рублей.

Кроме того, следствием установлено, что злоумышленник совершил растрату более 9,5 млн рублей, передав некой организации в аренду два объекта недвижимости, но при этом возложив расходы по оплате коммунальных платежей по этим помещениям на возглавляемое им муниципальное унитарное предприятие.

Сейчас расследование уголовных дел продолжается, сообщила пресс-служба МВД по Коми.

Напомним, 29 июня Эжвинский районный суд признал гендиректора «Жилкомхоза» виновным в злоупотреблении полномочиями и растрате и приговорил его к 4,5 годам колонии общего режима со штрафом в 300 тысяч рублей. Верховный суд Коми 11 октября оставил этот приговор без изменений.

4257

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Банке
    19 окт. 2017 г., 12:25:17
    Ответить
    Не 4,5 года, а 4 года
    • Ппппп
      19 окт. 2017 г., 22:12:24
      Ответить
      Хотелось бы услышать комменты от "настоящих эжвинцев""
      Что это высококлассный специалист радеющий за нас всей душой.... что это все очередной оговор и т.д
    • Я лично
      19 окт. 2017 г., 23:31:25
      Ответить
      Думаю, что все это так мелочи. Жду не дождусь пожизненного для Ромаданова.
  • 8
    19 окт. 2017 г., 12:39:27
    Ответить
    не волнуйся счас добавят
    • Шестерке
      19 окт. 2017 г., 12:43:28
      Ответить
      Это ты волнуйся как бы рядом не оказаться
      • НЕ ШЕСТЕРКЕ
        19 окт. 2017 г., 12:57:53
        Ответить
        а ты по ходу уже рядом...
  • 777
    19 окт. 2017 г., 12:47:05
    Ответить
    ромадановская северэнергопром кормилась там, ни хрена не делали сами
    • Угу
      19 окт. 2017 г., 14:24:38
      Ответить
      Редкие паршивцы там работали на уровне высшего звена.
      • Пупик
        20 окт. 2017 г., 20:45:20
        Ответить
        Некоторые из этих поршивцев перешли работать в Жилкомхоз после закрытия Северэнергопрома.
  • Вася
    19 окт. 2017 г., 13:55:56
    Ответить
    Конечео жестко маринуют старика...
  • 11
    19 окт. 2017 г., 14:35:43
    Ответить
    тебя посодют, а ты не воруй ! гыыыы )
  • не Фима
    19 окт. 2017 г., 14:39:48
    Ответить
    Не останавливайте прокурора на достигнутом результате!
    У меня есть полная уверенность, что этот Хрупик ещё не мало хранит противозаконных тайн и загадок!
    И не бойтесь - ведь его рамадановская крыша в москве чалится ))))
    Короче - ждём новых побед! Ура!
  • Воравва
    19 окт. 2017 г., 14:39:49
    Ответить
    а вот и контора
    Доводим до вашего сведения, что с 01 марта 2017 года ООО"СеверЭнергоПром" не является единой теплоснабжающей организацией на территории Эжвинского района г. Сыктывкара.
  • '
    19 окт. 2017 г., 14:54:03
    Ответить
    Это мстя тепловиков, что не с ними такой договор заключили?
  • Нииигггрррииилллааа
    19 окт. 2017 г., 16:03:35
    Ответить
    Интересно сколько он на удоре греб
  • Эжвинец
    19 окт. 2017 г., 16:05:00
    Ответить
    НУ и где вы
    Ну и где эти защитники которые будут сейчас писать что он не виновный и его подставили фсб или мвд??? а то что я написал это заказной коментарий!)))
    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!! В ТЮРЬМЕ!! Я СКАЗАЛ!!
  • 11
    19 окт. 2017 г., 16:17:59
    Ответить
    Раньше с директором и главбуха сажали. Что то изменилось??
  • короед
    19 окт. 2017 г., 16:51:08
    Ответить
    До Эжвы он на Удоре себя чувствовал этаким всесильным. всемогущим специалистом высшей марки. А росли тарифы на ЖКХ при нем росли семимильными шагами. Хрупчик на вопрос, почему у нас самые высокие тарифы и самое плохое обслуживание, отвечал, что доставка мазута и сам мазут ну очень дорогие, хотя некоторые поселки топились на щепе, производимой на месте. Он по натуре вор, хапуга и лжец! Поделом!
  • странно
    19 окт. 2017 г., 17:41:49
    Ответить
    каки-то 10 млн.рублей и сразу несколько дел, а вчера по всем каналам показали и сказали о 1 400 000 евро, хорватской компании по производству минералки и имеющей торговую сеть в хорватии,меньше любого района Коми, но нет никаких признаков о возбуждении уг.дела в отношении лиц которые дали эти деньги...
  • Угу
    19 окт. 2017 г., 17:46:45
    Ответить
    Что то маловато на копали!!!! Думаю , что ещё что нибудь добавиться. А как же замы и глбухи??? В стороне ??
    • Епр
      20 окт. 2017 г., 8:49:22
      Ответить
      Все сидят на тепленьких местах, и жена и замы и глбухи. Можно дальше воровать
  • да
    19 окт. 2017 г., 18:22:03
    Ответить
    ОТКАТЫ
    ВЗЯТКИ
    ЖКХ
  • Горожанин
    20 окт. 2017 г., 8:42:40
    Ответить
    Администрация
    А как же администрация, как всегда в стороне осталась, это все с их руки делалось, они главный насос всех взяток, в частности Калинин!!!
    • +
      20 окт. 2017 г., 8:44:55
      Ответить
      +
    • И
      20 окт. 2017 г., 8:50:42
      Ответить
      И Калинину место уже греется
    • Горожанину
      20 окт. 2017 г., 9:23:57
      Ответить
      Администрация за себя ответит, а Хрупа пусть за свои дела отвечает! Крайнего всегда можно найти в свое оправдание.
  • Странно
    21 окт. 2017 г., 23:01:48
    Ответить
    А администрация Эжвы и глава ее Калинин ничего не знали? Не видели? Как однако Калинин убеждал, что за проверку внутриквартирного газового оборудования нужно платить! Ах как убеждал! А оказалось, что он тоже принимал участие в явном обмане.теперь вот и деньги народу возвращают. Почему не привлекают к ответственности!
  • 333
    22 окт. 2017 г., 20:47:44
    Ответить
    А Дмитриев сейчас лучше??? Клейма негде ставить. Они все воруют. только одни под защитой были Павлика.
    • Вася
      23 окт. 2017 г., 0:04:40
      Ответить
      а что за персонаж - этот Дмитриев?