content/news/images/69642/BOB_3486-kopiya_mainPhoto.jpg
16:26, 19.10.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре правоохранители проводят проверку по факту выстрела в школе

Правоохранительные органы проводят проверку по факту выстрела из пневматического пистолета в одной из школ столицы Коми, в результате которого пострадал учащийся 2004 года рождения.

В Сыктывкаре правоохранители проводят проверку по факту выстрела в школе
Фото Виктора Бобыря

По предварительным данным, 13-летний учащийся школы принес в учебное заведение пневматический пистолет. Во время игры с ним произошел непроизвольный выстрел, от которого другой школьник 2004 года рождения получил повреждение в области века и скулы.

Как сообщила пресс-служба МВД по Коми, сейчас сотрудники полиции выясняют все обстоятельства произошедшего. Одновременно процессуальная проверка проводится следственными органами СК России по Коми.

4021

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • ?
    19 окт. 2017 г., 16:48:23
    Ответить
    непроизвольный выстрел.
    Сколько было "непроизвольных" выстрелов, если повреждений 2 ( в области века и скулы)?
    • Баллистик
      19 окт. 2017 г., 17:36:13
      Ответить
      А у Вас эти места на лице сильно далеко расположены? Скорее всего непроизвольный выстрел произошёл снизу-вверх по касательной задев скулу (это выше щеки), а потом веко (это ниже брови).
  • ф
    19 окт. 2017 г., 16:53:47
    Ответить
    А школа то какая?
  • Доведут
    19 окт. 2017 г., 17:15:03
    Ответить
    все-таки Михальченкову до цугундера...
    У нас что не косяк с выходом на федеральные СМИ - все из ее ведомства. То 144 РЗ, то Пажга, теперь вот стрельба в школе...
    • пушкарев
      19 окт. 2017 г., 17:18:28
      Ответить
      +100500
    • Доведешь
      20 окт. 2017 г., 8:12:27
      Ответить
      ее
      В Сочи улетела спокойненько
  • клинт иствуд
    19 окт. 2017 г., 17:26:41
    Ответить
    пневматический пистолет-дульная энергия До 3дж.По закону об оружии не ЯВЛЯЕТСЯ оружием(а по-просту игрушка) покупка разрешена свободно даже детьми(13,14,15 лет и т.д). таким образом можно покалечить любым другим предметом(камень, ручка карандаш ,рогатка, циркуль, канцнож)). "в моей школе" дети регулярно наносят травмы различного харктера, тупые травмы живота(врезались о парту), вывихнули руку, сломали руку) Дело не в пневматическом пистолете-а в воспитании и профилактике
    • 23478
      19 окт. 2017 г., 17:30:42
      Ответить
      Так я и говорю бензопилу нужно было тащить....
      топор или нож...А то возьмут и бъвят войну травматам
  • Иван
    19 окт. 2017 г., 18:17:30
    Ответить
    Не удивляюсь, в 12 школе на уроках дети матерятся, а учителя говорят, что не слышат. Если есть какие то конфликты между детьми учителя стараются не влезать в эти споры в итоге дети порой приходят в синеках. Директору наверно некогда заниматся проблемами школы. Рыба гниет с головы.
  • фото в тему
    19 окт. 2017 г., 18:30:38
    Ответить
    лишь бы не курили...
    • фото
      19 окт. 2017 г., 19:00:36
      Ответить
      Сигаретку стрельнули?
      ..
  • военно-патриотическое воспитание!
    19 окт. 2017 г., 18:32:57
    Ответить
    Православного министерства образования.
    Так победим!
  • читатель
    19 окт. 2017 г., 19:20:22
    Ответить
    ну госоподи
    ну стрельнул из пневматики, что такого-то? в обычной драке повреждения сильнее, чем от этой игрушки
  • Гость
    19 окт. 2017 г., 20:23:30
    Ответить
    У первоклашек классы на первом этаже у самого входа. На переменах старшеклассники, проходя мимо по коридору матерятся не стесняясь на чем свет стоит. Наверное это норма?!
  • 1
    19 окт. 2017 г., 20:29:58
    Ответить
    Куда смотрит министр? !
  • Отец
    19 окт. 2017 г., 20:38:49
    Ответить
    Кто должен защищать наших детей в школе от таких отморозков?
  • Наталья
    19 окт. 2017 г., 21:33:47
    Ответить
    Замечание в редакцию!
    Уважаемые! Неужели вы не понимаете, что ваши новости читают и на фото смотрят?! Пишите про школу 12, а фото забора другой школы! Уже второй ЛЯП за сегодняшний день!!! Не многовато ли?
  • Нормальный родитель
    20 окт. 2017 г., 12:04:11
    Ответить
    С каждым годом все страшней и страшней отпускать ребенка в школу. Дайте возможность учиться в нормальных заведениях нашим нормальным детям! Придумали отбор по прописке и никуда ты не денешься. Зачем все эти министерства и ведомства, если на территории школы калечат детей? В 12 школе такая анархия, всем все до лампочки. Раньше она считалась самой хорошей школой города, когда был директором мужчина, но теперь ..... Советую родителям заходить почаще в школу и вы увидите, что это маленькая колония. Учителя и руководство школы не замечают плохишей, грязно ругающихся тюремным жаргоном, старшеклассники унижают и агрессивно реагируют на первоклашек и детей младшего возраста. Но почему молчат родители?????? Почему вы равнодушны к среде, в которую отдаете своих детей, где они формируются под все законы хамства. Они воспитываются внутренними законами школы. В школе плохо организована воспитательная работа, нет взаимодействия с родителями, все пущено на самотек. Плохиши -это чувствуют и устанавливают свои законы. Посмотрите , что творится у первоклашек в туалете, всегда накурено, их не пускают туда старшеклассники, потому что они там курят, еще и подзатыльников надают. Уже дошло до физических расправ. Кто будет отвечать? Да, я уверена , никто, потому-что несовершеннолетний. Наше министерство РФ дали права детям, но не дали обязанностей. Невозможно хорошо учиться ребенку, не дают, они все в стрессе в начальных классах, а потом уже..... Садик прививает ребенку все хорошее, а школа ломает это все хорошее через колено. Школы стали калечить детей и морально и физически! Скажете : " Не нравится переходите в другую школу". А дети везде одинаковые, кто даст гарантию о физической и психологической неприкосновенности твоему ребенку? Родители не оставайтесь равнодушными! Равнодушие- сейчас в тренде, оно поражает насилие!
    • Родитель
      20 окт. 2017 г., 12:17:14
      Ответить
      Я сделал как-то замечание одному дегенерату, был послан далеко и на долго. В морду дать нельзя, даже за ухо или руку схватить нельзя — насилие, посадят потом. После школы что-ли вылавливать — вырос из этого возраста уже. Так что пошёл куда подслащивая
    • Елена
      20 окт. 2017 г., 23:20:13
      Ответить
      Неужели школа учит детей ругаться матом? Все тут орут на школу за бездействие! А про родителей то забыли? Может с них начнем ужесточать ответственность? Попробуйте сейчас наказать такого дитятю за то , что курит. Мамочка прибежит и начнет блажить, что ее сына не курит и это клевета! И вот не надо тут кричать , что в школе 12 уголовные какие то законы! Вы в школе то были ? Или дальше фойе не зашли? Или на крыльце лицеев и гимназий не курят? Или не матерятся?
  • А********
    20 окт. 2017 г., 12:14:59
    Ответить
    Почему не говорят в какой школе? У нас маленький город, уже всем известно про школу Олега Кошевого. Виноваты все! Родители, потому-что заняты своими вопросами бытия, школа-потому-что пускает все на самотек, ребенок- потому-что не понимает, что за все нужно нести ответственность, но это прививается средой обитания, а именно школой и родителями. Мы столько подписываем бумажек о разрешении того или иного действия в школе, но ни одна школа не подписывает бумагу нам, родителям. Уже нужно вводить договор о гарантии нормального прибывания в школе. Куда все катится, страшно подумать? Скоро огнестрел уже будет в саду.