content/news/images/69664/IMG_6672-kopiya_mainPhoto.jpg
11:20, 20.10.2017 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре «Коми энергосбытовая компания» упростит для пожилых людей процесс передачи показаний счетчиков

В Сыктывкаре пожилым людям в дни приема показаний приборов учета электроэнергии и горячего водоснабжения не придется идти в офисы обслуживания клиентов «Коми энергосбытовой компании». Специалисты компании позвонят их сами. На сегодня в списке предстоящего с 20 по 25 октября обзвона – более 1000 человек. В их числе те, кто ранее оставлял свои контактные данные в компании.

В Сыктывкаре «Коми энергосбытовая компания» упростит для пожилых людей процесс передачи показаний счетчиков
Фото Марии Шумейко из архива БНК

В настоящее время «Коми энергосбытовая компания» собирает контакты своих пожилых клиентов старше 60 лет. Как рассказали БНК в компании, делается это для того, чтобы упростить для пожилых людей ежемесячную процедуру передачи показаний счетчиков. На сегодня собраны контакты более 1000 человек. С каждым из них специалисты компании уже успели обсудить все существующие способы передачи информации о показаниях счетчиков и договориться о звонке в период с 20 по 25 октября.

- Часто пожилым людям старше 60 лет уже тяжело приходить в наши офисы для передачи показаний счетчиков. Работа с удаленными сервисами компании для них тоже является непростой задачей. Поэтому мы приняли решение звонить таким клиентам сами. Некоторые пожилые клиенты уже оставили свои контакты нашим специалистам при предыдущих визитах в офисы. В этом месяце с 20 по 25 октября мы будем обзванивать их сами, и уже договорились об удобном времени для звонка, - пояснила БНК директор по биллингу и клиентскому сервису «Коми энергосбытовой компании» Людмила Костромина.

Сбор данных для предстоящего приема показаний в октябре 2017 года и предварительный обзвон проводился до 19 октября. Как подчеркнули в компании, если до этого дня операторы «Коми энергосбытовой компании» не позвонили пожилому клиенту, то ему следует передать показания самостоятельно. В даты передачи показаний будут работать консультанты, которые будут брать номера телефонов у людей старшего поколения для обратного звонка, чтобы в последующих периодах передачи показаний сотрудники компании могли самостоятельно принять у клиента показания приборов учёта электроэнергии и горячей воды.

По словам представителей компании, в дни приема показаний счетчиков с 20 по 25 октября сделать это лучше во второй половине дня, когда поток посетителей становится меньше.

Напомним, с 20 по 25 число ежемесячно «Коми энергосбытовая компания» принимает показания приборов учета электроэнергии и горячего водоснабжения. Передать показания можно шестью различными способами: в «Личном кабинете» и в разделе «Удобные сервисы» на сайте компании, по телефону через Call-центр, по смс, при оплате квитанции в Сбербанке и при личном визите в офисы обслуживания клиентов.

2331