content/news/images/69676/ANT_6432_mainPhoto.jpg
12:03, 20.10.2017 / ПРАВО

Госдума разрешила приставам задерживать злостных неплательщиков алиментов

Госдума приняла в пятницу в третьем, окончательном, чтении законопроект, который наделяет судебных приставов полномочиями задерживать злостных должников по уплате алиментов. По данным ФССП России, за последнее время возбуждено более 10 тыс. дел об административных правонарушениях, связанных с неуплатой алиментов, пишет ТАСС.

Госдума разрешила приставам задерживать злостных неплательщиков алиментов
Фото Николая Антоновского из архива БНК

«Законом предлагается наделить должностных лиц Федеральной службы судебных приставов (ФССП) при выявлении административного правонарушения, предусмотренного статьей 5.35.1 КоАП («Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей»), полномочиями по осуществлению административного задержания и доставления [к судебным приставам для оформления взысканий] лица, в отношении которого ведется производство по указанному административному правонарушению», - говорится в сопроводительных документах.

По данным ФССП России, за последнее время возбуждено более 10 тыс. дел об административных правонарушениях, связанных с неуплатой алиментов. В результате применения в отношения должников мер административного воздействия ими погашена задолженность на сумму более 34 млн рублей.

«Вместе с тем нередко должники по исполнительным документам о взыскании задолженности по алиментам не являются по вызову судебного пристава-исполнителя для составления протокола об административном правонарушении. Однако в настоящее время должностные лица ФССП России не имеют права применять в их отношении такие меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении, как доставление и административное задержание, что существенно осложняет процесс», - уточняется в пояснительной записке.

Принятый закон восполняет эти пробелы.

2102

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Хых...
    20 окт. 2017 г., 12:21:20
    Ответить
    Ну привезут они в отдел ФССП должника, дальше что? Ну пообещает он устроиться на работу и что? Выйдет, снимет побои и синяки и поедут красавчики по кочкам судебной системы... Да и в приставы идут чтобы ничего не делать, а тут задерживать надо будет, а вдруг бухой бугай? Страшно же - это не стул в суде сторожить )))
    • бред
      20 окт. 2017 г., 12:49:43
      Ответить
      Заранее невыпонимый .
      • +
        20 окт. 2017 г., 12:50:12
        Ответить
        Из серии курения у подъездов
      • Марина
        20 окт. 2017 г., 17:30:32
        Ответить
        А должники по иным исполниткам?элита чтоли,долгов у юриков перед муниципалами на бюджет коми хватит, сборов нуль,чего не шевелимся.
    • задержать
      20 окт. 2017 г., 12:59:17
      Ответить
      и тут же четвертовать. Всех кто проходит мимо - тоже. Вперёд к победе !
    • Так надо
      20 окт. 2017 г., 17:13:57
      Ответить
      Их расстреливать, если в тчении трех дней не заплатят долги по алиментам. И все, проблема будет решена. А если и дальше платить не будет, то повесить на площади. И будут как миленькие денежки детям приносить.
      • так
        20 окт. 2017 г., 19:38:20
        Ответить
        вот не выплачивает уже 5 месяцев. пока приставы разбираются. предлагаешь повесить?
  • .
    20 окт. 2017 г., 13:38:39
    Ответить
    Средняя зарплата ро республике 40 с лишним тыс. Это получается, один месяц просрочил выплату - и ты уже злостный неплательщик??? Полное отсутствие мозгов у принимающих законы. Увеличьте порог хотя бы до 60 тыс.
  • Однако
    20 окт. 2017 г., 14:00:05
    Ответить
    Какая разница кто задерживает?
    Ну разгрузили полицию, а злостные неплательщики платить от этого станут лучше или быстрее?
    Очередной бред бумагомарателей.
  • Вопрос
    20 окт. 2017 г., 14:11:32
    Ответить
    А где будут содержать задержанных? В спецприемниках итак мест нет, люди ждут пока место освободится.
  • !
    20 окт. 2017 г., 14:25:29
    Ответить
    вот и правильно... детей каждый день кормить надо, а некоторые этого не понимают. А чтоб 40 тыс. в месяц оплачивать алименты, это зарплату надо иметь в 160 000 (это к комментарию .) У меня бывший муж тоже беглец от алиментов, хотя имеет все, но все неофициально, и все имущество на родителей пишет (гол как сокол...) А всем рассказывает какая у него доченька хорошенькая, какая умная да славная, а что он для этого сделал???? Это мамы бегают с детьми, как сумасшедшие, трусы себе позволить купить не могут, все детям. А мужики фраерами ходят... А приставы совсем уже обленились, за год 3 месяца оплачено... и даже глазом не поведут..... "а что такого" говорят..... копейки не добьешься...
    • 123
      20 окт. 2017 г., 16:21:05
      Ответить
      Если бы отцы могли контролировать, что деньги идут именно на ребёнка, то беглецов может и меньше было. А то ходят фифы, все в золоте...
      • контролировать
        20 окт. 2017 г., 19:40:20
        Ответить
        собрался 2 тыс? из черной зп
      • Сергей
        20 окт. 2017 г., 23:45:06
        Ответить
        Вы не правы...
        Правильный отец всегда найдет возможность помогать своему ребенку...Способов много.Открыть счет на ребенка,оплатить обучение,поддерживать - пока живет...Это его ребенок даже если жена "фифой" оказалась.А не платят трусы и предатели своих же собственных детей.И душа у них черствая,а не человеческая.Категорически не приветствую алиментщиков...Трусы позорные.Зачали ребенка боясь - и живут - трясясь. ПОЗОРНИКИ...
    • хех
      20 окт. 2017 г., 18:21:38
      Ответить
      Тут, бабонька, твоя вина, что тот, от кого ты родила, (отм.) оказался. Тщательнее выбирать надо было.
  • 23
    20 окт. 2017 г., 15:10:41
    Ответить
    согласна с !.
  • Согласна с !
    20 окт. 2017 г., 18:08:16
    Ответить
    Согласна с !
    Мужчины, попробуйте на 1/4 зарплаты ребенка одеть, обуть, накормить, дать на карманные расходы, чтоб ребенка из автобуса не выставили и в школе, чтоб поел.....), купить все учебники, оплатить все кружки, а еще на больничный с ребенком выйти, и копейки на работе потом получить, чтоб жизнь совсем сладкой не казалась, а потом на эти копейки таблеток купить, чтоб ребенок не загнулся от кашля, соплей и т.д. и т.п. Не жизнь, а сказка... и куда ж бабы деньги девают?????
    • #
      20 окт. 2017 г., 18:21:19
      Ответить
      Ну так отдай ребенка отцу + алименты заплати и не трынди.
      • Какому отцу!
        20 окт. 2017 г., 19:28:55
        Ответить
        Гулящему?! Да ему дети нафиг не нужны? Только свое хозяйство чтоб не осталось в бездействии. И ведь тварины не думают, что их алименты - это только детям на карманные расходы. А все остальное бабы тащут на себе.
        • 123
          21 окт. 2017 г., 10:04:14
          Ответить
          Потом баба себе нового сперматозавра находит, тот бьёт ребёнка, а виноват всё равно бывший. Вы же сами альфа самцов ищете, не думая о том, что они по определению неспособны к семейной жизни.
    • хех
      20 окт. 2017 г., 18:23:37
      Ответить
      Ты еще скажи , что он по своему желанию на развод подал. Это твое решение . Что хотела - то и получила. А потом ныть начинают.
  • Согласна с !
    20 окт. 2017 г., 20:10:36
    Ответить
    Конечно, это же я с бутылкой по барам ходила и ребенка за волосы по комнате швыряла..... конечно, только таким и надо отдавать детей, у нас же мало детских крестов на кладбище.... думайте товарищи хех и #, прежде чем писать, видимо вы из этой же оперы, Вас первыми надо проверят на наличие задолженности
    • Сергей
      20 окт. 2017 г., 23:51:55
      Ответить
      Согласной на все видимо женщине...
      Не обращайте внимания на всяких "хех".
      Такие как они - ч** по жизни.И ничего хорошего в жизни они не видели,не делали и не сделают никогда.Ни надо их проверять ни на что.(отмод.)И нечего проверять.Вот только женщинам - не ведитесь,и не рожайте от каждого ловеласа.Рожайте от любимого...
  • Злостный
    20 окт. 2017 г., 21:28:13
    Ответить
    -Всё, собираю вещички и в тайгу...