content/news/images/69692/nascha-sbornaya-v-Chehii_mainPhoto.jpg
15:26, 20.10.2017 / СПОРТ

Игроки «Новой генерации» и «Ухты» сыграли за молодежную сборную России по мини-футболу

В Чехии состоялись товарищеские матчи между мини-футбольными молодежными сборными Чехии и России. Оба поединка завершились крупными победами российской команды. В них за сборную страны выступали игроки двух клубов из Коми - Владислав Барсков из «Новой генерации», а также Денис Поваров и Ростислав Пилипенко из «Ухты».

Игроки «Новой генерации» и «Ухты» сыграли за молодежную сборную России по мини-футболу
Фото предоставлено пресс-службой «Новой генерации»

Как сообщила пресс-служба сыктывкарского клуба, первый поединок россияне выиграли со счетом 6:1. Второй матч завершился с результатом 7:0, причем счет в нем открыл ухтинец Денис Поваров. Владислав Барсков угрожал воротам соперника, но отличиться ему не удалось.

Barskov-v-Chehii.jpg

- Участие спортсменов из Коми на международном уровне за родную страну – это большая честь. Кроме того, это бесценный опыт, позволяющий усовершенствовать свои навыки и подняться на новый профессиональный уровень», - отметил президент Федерации футбола Коми Дмитрий Шатохин.

Исполнительный директор Федерации – директор клуба «Новая генерация» Артем Сухарев пояснил, что в российскую сборную отбираются самые талантливые представители регионов.

- Мы ради констатировать, что этот год стал очередным, когда ребята из «Новой генерации» были приглашены в сборную России, причем на матчи с европейской командой, - добавил Артем Сухарев.

1644

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • кто
    20 окт. 2017 г., 16:17:11
    Ответить
    чьи воспитанники?