content/news/images/69716/IMG_1255_mainPhoto.jpg
09:40, 21.10.2017 / СПОРТ

Сыктывкарский «Строитель» в Швеции обыграл «Густафсберг»

Сыктывкарский «Строитель» завершил выступление на ExTe Cupen-2017 в шведском Юсдале на стадии группового этапа.

Сыктывкарский «Строитель» в Швеции обыграл «Густафсберг»
Фото пресс-службы Минспорта Коми

Команда Павла Франца провела три матча с коллективами из Швеции. В первой игре «Строитель» уступил «Эребру» со счетом 1-5. Единственный мяч в составе команды из Республики Коми забил Максим Немцев, сообщает пресс-служба Минспорта Коми. «Юсдаль» обыграл сыктывкарцев со счетом 4-0.

IMG_1339.JPG

В заключительной встрече турнира «Строитель» сыграл с «Густафсбергом». Матч завершился победой команды из Республики Коми: 7-0. Мячи на свой счет записали: Антон Оппенлендер (дубль), Никита Агафонов (хет-трик), Максим Немцев, Владимир Власюк.

IMG_1279.JPG

- Мы прекрасно понимаем, что сыграли далеко не в лучший свой хоккей. Команда сыгрывается, ей нужна практика, нужно больше матчей, поэтому мы и приехали в Юсдаль. Для нас это огромный опыт, тем более, что на международном уровне «Строитель» не играл с середины 90-х годов, - цитирует директора клуба Константина Агафонова пресс-служба ведомства.

Кроме того, «Строитель» подписал соглашение с клубом «Юсдаль».

IMG_1060.JPG

- Мы посмотрели, как выстроена система в клубе, в том числе и с молодежью, с юными хоккеистами, оценили инфраструктуру шведских коллег, получили пару дружеских советов. Будем стремиться к такому же уровню и качеству работы. Подписанное соглашение подразумевает под собой тесное сотрудничество, обмен опытом, и участие в турнирах на всех уровнях команд, - добавил Агафонов.

2403

Комментарии (68)

Добавить комментарий
  • (:- )
    21 окт. 2017 г., 9:50:23
    Ответить
    "И опыт - сын ошибок трудных...".
  • чел.
    21 окт. 2017 г., 10:14:43
    Ответить
    а думаю по другому
    Смотреть и получать советы нужно от клубов элитсерии Швеции, быть выше. Зачем ровняться на клубы уровня нашей вышки или кфк.
  • А
    21 окт. 2017 г., 10:44:36
    Ответить
    Не порали задуматься о том, что в вас уже столько вбито и денег, и информационки, и еще мног чего, я в обратку - пшик... скоро чемп, а болельщики не видят ни игры, ни команды. Все "сыгрываемся, сыгрываемся"... так когда уже?
    • дык
      21 окт. 2017 г., 11:48:20
      Ответить
      Им просто не сказали, что они в хоккей играть должны.
    • Ищ бин
      21 окт. 2017 г., 11:50:06
      Ответить
      А команды и не будет потому что это (отмод.) никому не нужно. Ни гапликову, ни бережному, ни францу.
      • чел
        21 окт. 2017 г., 15:02:37
        Ответить
        это был проек главы
        Нереальный. Франц-игрок, а не тренер. Без лицензии. Проекция Скрынника. Таких нельзя допускать к работе.
      • натюрлих
        21 окт. 2017 г., 15:23:01
        Ответить
        Первым двум точно.
      • Если бы не Гапликов
        21 окт. 2017 г., 15:40:18
        Ответить
        То и команды не было бы
  • Я
    21 окт. 2017 г., 12:14:04
    Ответить
    Не угодишь вам, Господа Хорошие! Вчера были не довольны плохой игрой... показали вам игру - нашли другой повод (отмод.) полить. Стакан наполовину пуст. Что бы не сделали - все плохо.
    • чел.
      21 окт. 2017 г., 15:05:40
      Ответить
      какая хорошая игра?
      В этом сезоне не было. 7-0 у представителя шведского кфк?
    • .
      21 окт. 2017 г., 15:44:43
      Ответить
      Команда из аутсайдеров кстати
  • почему
    21 окт. 2017 г., 12:17:08
    Ответить
    команде не рассказали о правилах игры
  • 626
    21 окт. 2017 г., 12:32:57
    Ответить
    В клубе нет профессионалов: управленцев, селекционеров, пресс-службы. Начинающий тренер с такими же помощниками. Поддержка оказана неслабая, но начинать строить Команду надо с головы! Люблю "Строитель" всем сердцем!
    • чел
      21 окт. 2017 г., 12:43:31
      Ответить
      тема тренеров
      Нужно брать профи с оконченной школой. Фрац- игрок, но не тренер. Я его видел только у станка деревообработки в УПК на ул. Д.Каликовой. И в хоккее тоже.
    • дада
      21 окт. 2017 г., 17:21:24
      Ответить
      А еще у команды нет настоящих болельщиков, которые ВСЕГДА ПОДДЕРЖИВАЮТ команду.

      Одни пустословы и балаболы.
      • Точно
        21 окт. 2017 г., 17:58:35
        Ответить
        Ты первый и главный пустозвон;!!
        • Точно-точно
          22 окт. 2017 г., 0:47:36
          Ответить
          а ты последний пустозвон
      • 626
        21 окт. 2017 г., 19:53:09
        Ответить
        Команду мы поддерживаем всегда! Таких результатов мог добиться и позапрошлогодний состав.
  • чел.
    21 окт. 2017 г., 12:36:23
    Ответить
    чего хочу сказать или спросить
    Тренера клуба суперлиги- Франц, Мальцев,Другов прошли аттестастию и получили ли лицензии тренеров? Мне кажется-нет. Франц-игрок супер. Но не тренер. Мальцев- непонятный чел. Другов взят за заслугии в клубе.
    • 0
      21 окт. 2017 г., 13:57:04
      Ответить
      Другов не тренер,теперь коньки точит. Там Зыкин третий тренер. Собрали по дружескому принципу. Агафонов-Зыкина,Франц-Малю.
  • А
    21 окт. 2017 г., 12:50:52
    Ответить
    Я думаю что нужен тандем хорошего игрока и хорошего трненра. Франц+Леготин+команда=успех
  • 1233
    21 окт. 2017 г., 13:01:02
    Ответить
    Позорники!! Только деньги профукивают!!! А результат ноль!!!
    • ?
      21 окт. 2017 г., 15:09:33
      Ответить
      диванному тролю
      Победа в Вышке это ноль?!
      • бол
        21 окт. 2017 г., 15:36:31
        Ответить
        а ты смотрел игры?
        Как тянули Строитель на победу?
        • в лоб
          21 окт. 2017 г., 17:13:38
          Ответить
          тянут кота за фаберже
      • !!
        22 окт. 2017 г., 4:19:27
        Ответить
        Рот свои закрой (отм.) если не знаешь!
  • фанат
    21 окт. 2017 г., 14:59:52
    Ответить
    игра команды впечатляет: острые контратаки, железная защита
  • хаха
    21 окт. 2017 г., 15:01:51
    Ответить
    Ну и болельщики у Строителя, только бухать на стадионе и могут! Толи ли дело Новая Генерация: еле играет, но болелы команду поддерживают, а не к******ми закидывают!!!
    • чел
      21 окт. 2017 г., 15:11:52
      Ответить
      а ты, тепличный червяк,
      Хоть раз стоял на морозе на стадионе и поддерживал Строитель? Привык к тепле жопу держать.
      • вот с такими фанами-червяками
        21 окт. 2017 г., 15:26:49
        Ответить
        как чел
        Строитель и будет в жопе. НГ, вперёд! Утрём нос алкашам от хоккея -завтра все на трибуны!
        • чел
          21 окт. 2017 г., 15:38:57
          Ответить
          Вы только перед и после матча в Орбите способны бухать. Чего мусор за собой не убираете?
          • Орбита
            21 окт. 2017 г., 15:45:42
            Ответить
            Мусор это ты - а мы трезвые на матчах и после. Приходи в УСК-посмотри как надо поддерживать свою команду.
    • СЛВЗ
      21 окт. 2017 г., 16:02:38
      Ответить
      ураураура
      Скоро в магазинах Сыктывдыра резко увеличится объем продаж нашей продукции-хоккейные фаны ринутся опусташать полки магазинов с алкаголем перед играми своей команды-:)
  • Да
    21 окт. 2017 г., 16:27:01
    Ответить
    Как же тошно от ваших комментариев.
    Вы считаете себя болельщиками? Да вы никто. Вас назвать болельщиками нельзя. ВЫ для себя ходите на хоккей, не для поддержки команды. Вашу поддержку видно в комментариях. Такие "болельщики" даром никому нафиг не нужны. Позорище. Тряпки. Бабы продажные.
  • сыктывкарец
    21 окт. 2017 г., 16:36:51
    Ответить
    Потому хоккей с мячом и не может стать популярным,как ранее, потому что мозги у болельщиков отмороженные. Ни в одном виде спорта нет такого отношения к своей команде, как в хоккее с мячом, и как в России. А там уже что Сыктывкар, что Киров - одно и то же. Если команда не лидер чемпионата, то только и умеют, что клеймить. А сами просто последние какашки. У той же "Родины" болельщики даже на выездные турниры детской команды приезжают в другие города, а у нас ? А у нас всем пофиг.
    • ну и ну
      21 окт. 2017 г., 16:48:18
      Ответить
      И эти онО считают себя элитой, а болельщиков других команд сортирным отстоем?! Соболезнование команде, нечего не добавить.
    • Сыктывкарцу
      21 окт. 2017 г., 17:13:45
      Ответить
      А на что смотреть??! На корявую игру стройки?!! Если нет не паса не командной игры!!! И займут в суперлиге последние место! И спросить нужно за деньги профуканые Агафона и компанию
      • ну и?
        21 окт. 2017 г., 17:20:12
        Ответить
        Ну и не ходи тогда на игры. Нафиг ты такой нужен? Сиди,да пей дома водку, заедай огурчиком. И высказывай свое мнение собутыльникам.

        Особенно, если ничего не понимаешь о том,какие деньги требуются,чтобы сделать команду середняком хотя бы Суперлиги. И сколько времени, если нет столько денег.

        А таким, как ты, до фига умным алканавтам, этого не понять.
      • ёпрст
        21 окт. 2017 г., 17:53:55
        Ответить
        За должности в клубе продолжается война.
    • чел
      21 окт. 2017 г., 17:39:28
      Ответить
      сыктывкарцу
      А знаешь почему? Да потому что Строитель попал в суперлигу не по спортивному принципу. Деньги. Суперлиге нужны вливания . Вот и втянул Гапликов, зделал приятное Скрыннику. А что? Лишние 6-7 мультов не помешают ФХСР. Мурман в суперлиге намного симпатичней смотрелся бы.
      • Дьяконов С.С.
        21 окт. 2017 г., 20:19:05
        Ответить
        Врешь. В суперлигу не по спортивному принципу попала дегенерация. Рома данов проплачивал. А Сыктывкарский Строитель начали гнобить с приходом к власти в республике Торлопова. И продолжалось это вплоть до посадки Гайзера с его подельниками. Но Строитель выжил несмотря на потуги торлоповых, гайзеровых, ромадановых и др.
  • Сыктывкар
    21 окт. 2017 г., 17:21:37
    Ответить
    7:0 это здорово выиграть у дворовой команды, которая только после работы тренируется три раза в неделю. Об этом все почему- то молчат. Хочу спросить что дают в плане мастерства игры с такими командами?Ответ : зато команда побывала за границей и ркводство команды и игроки привезли подарки своим близким. Резюме: просрали деньги .Ответка: гнать в три шеи всех менеджеров во главе с Агафоновым. На команду надо ставить профессиональных людей.
    • разумеется
      21 окт. 2017 г., 17:24:17
      Ответить
      Половину комментаторов с банки в руководство клуба и вот тогда заживем!!

      А команда - хрен с ней, пусть всегда тренируется в коробке для хоккея с шайбой, выходит на нормальный лед 1 ноября, а 4 ноября пускай уже рвет всех, ведь если не порвет, мы ее г****м завалим. Правда?)
      • село
        21 окт. 2017 г., 17:44:49
        Ответить
        а чего ждать
        Если большинство трансверов от Вымпела, который умер? Ну и парочка от фарм- клубов. Зато есть картонный МС Агафонов. Папашка через Франца у Скрынника допросился звания.
  • вопрос не знаю к кому
    21 окт. 2017 г., 17:56:19
    Ответить
    А почём книжица Соловьёва обойдется клубу?
    • слух
      21 окт. 2017 г., 18:05:46
      Ответить
      Полляма.
      • чел.
        21 окт. 2017 г., 18:10:53
        Ответить
        монди
        Напечатает
  • Сергей
    21 окт. 2017 г., 18:33:07
    Ответить
    Чел, а чтобы не пишешь в группе "строитель"? Бздишь? За место асе боретесь в команде? Как шакалы ведёте себя.., ты хочешь быть у руля? Правильно написали, вы не болельщики, вы паразиты, которые завидует Агафонова и его команде., Все подбираете, кто должен быть у руля.. напиши в группе, не бойся.
  • А
    21 окт. 2017 г., 18:35:20
    Ответить
    Не надо ляля.... в 2013 выиграли вышку чисто!
    • Сергей
      21 окт. 2017 г., 18:49:06
      Ответить
      Чего? Радуйся тогда.!!!!
    • Да
      21 окт. 2017 г., 18:58:54
      Ответить
      Это точно! А Франц and Co думали, что и дальше так и будет, за уши федерация тащить будет. Отсюда ноги и растут. А здесь надо работать, а не деньги осваивать.
  • Болела
    21 окт. 2017 г., 18:42:51
    Ответить
    А кто такой Леонтий? Это который с Зибарем команду обокрал? Вот чудеса.., вспомнили. Ребятам так и не выплатили долги.., а сейчас ещё рот открываете на руководство, замолчите уже.., а мы будем болеть за команду!!!! Строитель вперёд!!!! Мы с тобой!!! А эта шушара пусть подавиться от зависти.
    • дилижанс
      21 окт. 2017 г., 20:15:24
      Ответить
      ты что ли (отмод.)
  • А
    21 окт. 2017 г., 18:50:12
    Ответить
    Пшел ты... Першук 2 года пенсионные не перечислял. А Зибарев через суд все восстанавливал.
    • Это опять я)
      21 окт. 2017 г., 19:54:00
      Ответить
      Что за волнение? Это факт, что ребятам так и не выплатили долги, эти же самые Зибарев и Леготин.. кто куда что перечислял , это не важно, долги остались., и в этом учавствовали эти друзья. Думаете, вме забыли этот факт .
  • Статист
    21 окт. 2017 г., 19:29:49
    Ответить
    Статистика по Челу
    Из 50 комментариев - 10 написал Чел. Вам извините заняться нечем? Работать пойти не пробовали? ))) Может тогда добрее станете и перестанете тролить на БНК....
    • чел
      21 окт. 2017 г., 19:54:31
      Ответить
      А в чем я не прав? В том что Строитель появился в суперлиге по не спортвному признаку?
      Я еще раз повторю- деньги и имидж главы. Мурман и Саяны выглядят привлекательней.Без денег но с игрой. При всем уважении к Сыктывкару. (П.с Финляндия)
  • А
    21 окт. 2017 г., 20:22:46
    Ответить
    Да.... ну и дискуссия... так радостночто так много не равнодушных... теперь осталось вашу енергию принести на трибуны и выплеснуть во время домашек Строителя в его поддержку. Будет день и будет пища. Не надо раньше времнни сдуваться в коментах. Все, кто хочет, на трибуны! А уж по итогам матчей давайте вычказываться. Желательно на гостевой - g66.ru/stroitel
    • 626
      21 окт. 2017 г., 20:31:07
      Ответить
      Вот правильно! Все на трибуны!
  • чел.
    21 окт. 2017 г., 21:03:22
    Ответить
    вот вы все не понятливые
    Еще раз разьясню. Стройка попала в суперлигу по протекции главы. Вам не понятен был финал вышки? Скрынник помог.
    • Дьяконов С.С.
      21 окт. 2017 г., 21:13:27
      Ответить
      Будьте любезны, кто вы? что вы? (ФИО, адрес, место работы), а мы у главы спросим так ли это.
  • Статист
    21 окт. 2017 г., 21:12:10
    Ответить
    Челу
    Да все нам уже понятно. Кого то очень душит жаба)))
  • судья Дрэд
    21 окт. 2017 г., 21:20:14
    Ответить
    Надо Францу в суд или прокуратуру обратиться, и клубу сканы каментов сделать и скинуть БИСу в Федерацию. Пусть этот "чел" за слова ответит в суде, заодно все узнают его ФИО. Ну а по главе наверное итак есть кому следить.
  • Сергей
    21 окт. 2017 г., 23:50:32
    Ответить
    Чел, вот действительно, ты кто такой, что бы так себя вести., ты хочешь в руководство? Что ты все не угомонишься.. (отм.)да (отм.)., не устал ещё., првакацию тут ведешь, Тебе какая разница., не пойму, Мы любим свою команду, болеем за неё, нам нравится Франц.! Ребята сыграются и все будет замечательно! И в правду ты достал уже.Иди к Леготе и к Зиборе.., поплачь, что СТРОИТЕЛЬ в супер лиге., и не пиши ты уже и успокойся.
  • Очень болельщик
    22 окт. 2017 г., 0:13:47
    Ответить
    Я тоже не пойму этого чела., что он хочет? Какой не приятный тип. Мы болеем за любимую команду и нам это нравиться и у ребят все получиться, не надо унывать.в 2013 году тоже молодцы ребята, что сейчас то горевать, что не поддержали. команду. Сейчас надо поддерживать нашу команду. Мы верим в неё., а таких болельщиков не хотелось бы слышать даже.
  • Болельщик
    22 окт. 2017 г., 0:48:00
    Ответить
    Чел ,ты точно гнус, зачем ты вообще болеешь за команду, которую не любишь?тебе чего до руководства? Ты кого предлагаешь , ты ку-ку?молча завидуй и не наводи смуту., Строитель вперёд, мы с тобой!!!!Павел Франц молодец! И все руководство тоже молодцы!!!! Мы вас поддержим, а эти гнусы сами захлебнуться от зависти
  • чел.
    22 окт. 2017 г., 7:49:12
    Ответить
    Сергею, болельщику, очень болельщику и всем остальным
    Прошу прощения и извинения за вчерашние выпады. Погорячился. Осознаю и раскаиваюсь.