content/news/images/69725/IMG_20171021_115338-kopiya_mainPhoto.jpg
13:59, 21.10.2017 / ОБЩЕСТВО

Сергей Гапликов: «Всемирный фестиваль — толчок к развитию молодежного движения Коми»

Сегодня на XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов в Сочи прибыл глава Коми Сергей Гапликов. Первым делом руководитель республики посетил презентационную площадку региона и пообщался с делегатами. В беседе с молодежью глава региона отметил заинтересованность правительства республики в молодежных инициативах, а также пообещал определить для сочинской экспозиции постоянное «место дислокации» в Сыктывкаре.

Сергей Гапликов: «Всемирный фестиваль — толчок к развитию молодежного движения Коми»
Фото БНК

На презентационной площадке Коми в медиа-центре фестиваля Сергея Гапликова встретили делегаты и волонтеры республики, а также пара танцоров. К слову, сегодня они представят национальную культуру Коми на грандиозном шоу «Россия», которое пройдет на главной сцене фестиваля.

Глава республики познакомился со всеми элементами экспозиции, попробовал себя в игре на музыкальных инструментах, оценил сувениры и раздаточные материалы. Особо заинтересовался импровизированным караоке, где молодежь «зачитывает» рэп на коми языке.

IMG_6895-kopiya.jpg

Губернатор поблагодарил создателей площадки и делегатов за активное участие в презентации Коми.

- Фестиваль - толчок к развитию молодежного движения с точки зрения приобретения опыта и общения с другими делегациями. Давайте реализовывать ваши идеи. Все, что будет в моих силах и силах республики, мы сделаем, - пообещал глава Коми.

IMG_6925-kopiya.jpg

Один из делегатов Александр Ермолин, предложил разместить презентационную площадку республики, которая передала всему миру «атмосферу коми края», в Доме дружбы народов или Госсовете Коми. На что Сергей Гапликов пообещал подыскать экспозиции «постоянное место дислокации», отметив, что наслышан о презентационной площадке республики.

- Поверьте, я за рубежом наслушался о том, какая прекрасная экспозиция у Республики Коми и это добавляло мне сил в общении с европейскими парламентариями, - признался руководитель республики.

IMG_7008-kopiya.jpg

В финале визита делегаты и члены правительства республики записали видео-приветствие из Сочи в Коми.

Сергей Гапликов осмотрел также экспозиции других регионов страны. Как и вице-премьера правительства Наталью Михальченкову накануне, главу Коми привлек стенд Ненецкого автономного округа. Здесь руководитель республики встретил коллегу - врио губернатора региона Александра Цыбульского. Делегаты и официальные лица регионов сфотографировались на память.

IMG_7024-kopiya.jpg

Еще одно памятное фото с ВФМС в альбоме главы Коми — с делегатами Республики Чувашия. Напомним, с 2004 по 2010 год Сергей Гапликов возглавлял кабмин региона.

IMG_7012-kopiya.jpg

После обеда глава Коми и экс-директор корпорации «Олимпстрой» проведет для молодежи республики экскурсию по олимпийскому парку и расскажет об этапах его строительства, а вечером примет участие в церемонии закрытия Всемирного фестиваля.

3677

Комментарии (48)

Добавить комментарий
  • на
    21 окт. 2017 г., 14:08:15
    Ответить
    фоне Чувашии, однако.
    • father
      21 окт. 2017 г., 18:59:44
      Ответить
      Мне кажется, что здесь был мой коммент. :-)
      • сдается, что этот "некто" на китайского болванчика похож..
        21 окт. 2017 г., 21:31:58
        Ответить
        ...и сильно похож)))
        .........
  • Вопрос
    21 окт. 2017 г., 14:34:49
    Ответить
    А между тем, что со стройкой школы в орбите?
    • Просто, Мария_
      22 окт. 2017 г., 15:49:33
      Ответить
      Как в Абу-Даби!
      В республике столько проблем, а он с Михальченковой только пляшут...
      • Машка, опять "бояры" напилась?
        22 окт. 2017 г., 15:54:15
        Ответить
        С пьяных глаз вот уже и пляски привиделись, лови свою "белолчку" молча, (отм.).
  • Гурман
    21 окт. 2017 г., 14:40:27
    Ответить
    днюха у вовы продолжается
    а шо вкусненького привёз?
    • ЖидОк
      21 окт. 2017 г., 14:44:31
      Ответить
      Я бы тоже хотел потусоваться на днюхе-)
  • МОЛОДЕЖЬ
    21 окт. 2017 г., 14:55:54
    Ответить
    КОТОРЫЕ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ, ПОСМОТРИТЕ РАЗМАХ СТРОЙКИ И РЕЗУЛЬТАТЫ!!!
    И У НАС СКОРО ТАК БУДЕТ ХОРОШО, ЕСЛИ САМИ ЗАХОТИМ И ПОМОЖЕМ НАШЕМУ ЮРАЛЫСЮ
  • шшастье
    21 окт. 2017 г., 15:53:07
    Ответить
    Блин! Как это всё... Какое счастье, что мне больше не надо этим заниматься, в этом участвовать)))))))))))))
  • Афанасий
    21 окт. 2017 г., 16:18:29
    Ответить
    А молодец наш! Всегда весел и бодр! Всегда его окружают люди!
    Чуствуется уверенность в завтрашнем дне!
    • а что, есть варианты?
      21 окт. 2017 г., 16:19:39
      Ответить
      Прикольно бы так глава республики ходил в одиночестве и грустный
      • Сиги
        21 окт. 2017 г., 16:23:38
        Ответить
        А что
        Без вариантов, конечно. Так и должно быть.
        • на коммент одного лизуна
          21 окт. 2017 г., 20:39:16
          Ответить
          10 удаленных
          только настоящее мнение о главе в удаленных, а не в комментах восторгающихся троллей.

          удалите мой коммент, пожалуйста, чтоб была видимость что гапликова в рк кто-то поддерживает.
    • #
      21 окт. 2017 г., 17:05:26
      Ответить
      Дно давно уже сегодняшнее.
    • А почему грустным быть
      22 окт. 2017 г., 2:31:41
      Ответить
      Под вискарем?)) ну ты даёшь!!
  • чтобы это значило
    21 окт. 2017 г., 16:25:37
    Ответить
    глава постоянно на фото большой палец показывает? То в европе, то в сочи.
  • Смотрим новости
    21 окт. 2017 г., 17:44:30
    Ответить
    25 октября станет толчком к развитию РК, ждем с нетерпением
  • С Натальей
    21 окт. 2017 г., 17:55:54
    Ответить
    они
    в одном номере ночевали?
  • попУлизТ
    21 окт. 2017 г., 18:03:55
    Ответить
    Почему вы так подумали, что если они отрываются по полной, то я должен от этого тащиться?

    Удалите, пожалуйста, мой коммент.
    • Эллочка
      21 окт. 2017 г., 18:20:34
      Ответить
      Любой каприз за ваши деньги...
      ой))
  • Иваныч
    21 окт. 2017 г., 18:03:55
    Ответить
    Нравится, что молодежь такая активная, в глазах огонь! эээх, да с таким настроем мы точно достигнем высот в развитии республики! Глава на верном пути
  • Гриша
    21 окт. 2017 г., 18:11:24
    Ответить
    Популизм с точки зрения советской и российской академической политологии — форма отношения общества и власти, при которой политическая власть принадлежит небольшой группе лиц, использующих методы манипуляции от имени некоторой другой, более значительной и обычно менее развитой в плане политического сознания, социальной группы или даже целого класса граждан.
  • Губернатор
    21 окт. 2017 г., 18:20:13
    Ответить
    Общих
    Фраз.
  • Ну и
    21 окт. 2017 г., 18:31:15
    Ответить
    Что за делегация? Рядом какие то тётки в юбках с дырками. Это форма РК? Где мозги у них?
    • Москва
      22 окт. 2017 г., 11:38:23
      Ответить
      Валька рядом. Выглядывает из за спины. Теперь постоянный спутник.
  • :)
    21 окт. 2017 г., 19:05:38
    Ответить
    Челядь барина веселила, большой палец вверх заслужила)))))))
  • Алек
    21 окт. 2017 г., 19:10:05
    Ответить
    Везде должны быть "наши" люди?
  • Жалко его
    21 окт. 2017 г., 19:22:25
    Ответить
    Все прошлым живет-объекты олимпийские показывает,которые строил 5 лет назад; к чувашам жмется, где работал 12 лет назад... А Коми ну никак не тянет,и экскурсии здесь проводить не хочется Сергею Анатольевичу.Отпустите его ,товарищ президент.
  • Что было
    21 окт. 2017 г., 19:49:01
    Ответить
    Достали срыгивания маргиналов. Что было:

    Сегодня в Сочи завершается фестиваль молодежи и студентов, на котором в эти дни говорили о мотивации, образовании, дружбе народов, предпринимательстве и творчестве, а в заключение представили десять проектов, в которых можно проявить себя.

    Линейка проектов «Россия — страна возможностей» рассчитана на школьников и студентов, молодых профессионалов, перспективных управленцев, предпринимателей и волонтеров. Сейчас открытая платформа объединяет десять самостоятельных проектов, начинали с четырех.

    За две недели на конкурс «Лидеры России» поступило более 120 000 заявок.
    Эту цифру назвал на фестивале первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко. По его словам, более 18 000 проектов прислали в первые сутки конкурса. «Будет всего сто победителей, это говорит о том, что у нас 1200 человек на место», — добавил он.

    «Пусть после этого мне кто-нибудь расскажет, что у нас молодежь не инициативная, что она ленивая и что ей ничего не надо. Полное вранье, на мой взгляд, и фестиваль это подтверждает», — подчеркнул Кириенко.

    Следующий проект платформы называется «Управляй» и нацелен на студентов без управленческого стажа. Это кубок по менеджменту для новичков, в котором нужно собрать команду и победить в бизнес-игре. Тем, кто хочет открыть свое дело, поможет составить бизнес-план и сориентироваться на рынке навигатор для стартапа, а получить полезный опыт можно в проекте «Мой первый бизнес».

    Платформа объединяет несколько благотворительных проектов: акцию признательности «Благодарю», информационную площадку для волонтеров «Хочу делать добро» и грантовую программу поддержки социальных инициатив.
    Другой крупный проект — «Российское движение школьников: территория самоуправления» — поддерживает, к примеру, юных экологов и журналистов, а также проводит детский кинофестиваль. Для тех, кто готов сходу проявить себя в профессиональном мастерстве, есть чемпионат WorldSkills и его аналог для школьников.

    Заработать высший балл при поступлении в магистратуру и выиграть грант на обучение можно в студенческой олимпиаде при поддержке Яндекса «Я — профессионал».
    Скоро платформа возможностей пополнится и другими проектами.
    • Платформа может и пополнится
      22 окт. 2017 г., 2:36:08
      Ответить
      Благодаря таким аморфным гапликовым. Наша школа в орбите пример.
  • жаль
    21 окт. 2017 г., 19:51:04
    Ответить
    "наш прострел везде поспел
    из-за бугра даже в Сочи успел"

    А сколько млрдов рупий потрачено на это увеселение не только молодежи, но и верховных представителей народа... один только перелет-эскурс на Дальний Восток многое раскрывает.
    • За нас счет
      22 окт. 2017 г., 15:03:47
      Ответить
      банкет
      грабить будут еще рьянее
  • местный
    21 окт. 2017 г., 20:15:59
    Ответить
    Сережка, вставай на лыжи и домой или еще куда.
    • Территория не хочет
      21 окт. 2017 г., 22:11:33
      Ответить
      Ленинской дорогой дуй кузя комунизмлэн)
    • Пусть
      22 окт. 2017 г., 2:37:32
      Ответить
      Лучше на лыжи имвмпартизаны
  • я
    21 окт. 2017 г., 23:17:19
    Ответить
    Чето молодежь выглядит помято, поди бухали опять всю ночь?
  • Наши девушки
    22 окт. 2017 г., 1:09:51
    Ответить
    не совсем в тренде.
    Одной нужно было не одевать обувь на высоком каблуке, выглядела бы более динамично и по-молодежному. Второй- не пялить на себя рванье, нужно соотносить статус мероприятия и свой внешний вид. А Глава - молодчина: и лук правильно подобран,и глаз горит ярче, чем у молодых. Есть будущее у нашей республики!
  • Вопрос
    22 окт. 2017 г., 2:30:06
    Ответить
    При чем тут молодежь Коми и Чувашия? Зачем этот репортаж?
  • фото
    22 окт. 2017 г., 7:44:08
    Ответить
    будущего
    браво БНК
  • У него