content/news/images/69737/2_mainPhoto.jpg
09:27, 22.10.2017 / ОБЩЕСТВО

В преддверии 65-летия вневедомственной охраны ветераны и сотрудники посетили музей МВД

Ветераны и сотрудники вневедомственной охраны посетили музей МВД по республике в преддверии 65-летнего юбилея службы, сообщила пресс-служба регионального управления Росгвардии.

В преддверии 65-летия вневедомственной охраны ветераны и сотрудники посетили музей МВД
Фото управления Росгвардии по Республике Коми

Председатель совета ветеранов управления вневедомственной охраны войск Национальной гвардии РФ по республике полковник милиции в отставке Алексей Пешкин встретил ветеранов службы, сотрудников и стажеров в зале музея МВД.

- 29 октября 2017 года вневедомственной охране исполняется 65 лет. В рамках этой праздничной даты мы решили организовать экскурсию в музей истории МВД. Мы пригласили ветеранов службы, чтобы они вспомнили о своей трудовой деятельности на благо республике, о коллегах, с которыми вместе работали, а молодых сотрудников для знакомства с историей становления и развития службы, - отметил Алексей Пешкин.

Директор музея Ольга Нигматулина рассказала гостям об истории службы органов внутренних дел Республики Коми, о заслуженных работниках, о подвигах сотрудников, погибших при исполнении служебного долга.

1.jpg

В музее представлены самые разнообразные экспонаты: форменная одежда сотрудников, оружие, документы, приборы, используемые в работе, фотографии, грамоты, медали и многое другое. Старожилы с большим интересом рассматривали стенды с фотографиями, на которых находили себя в молодости в период становления службы.

3.jpg

Ольга Нигматулина обратила внимание посетителей на то, что среди экспонатов имеется немало личных вещей сотрудников, которые передали в дар музея либо сами ветераны, либо их родственники. В завершении экскурсии ветераны и сотрудники поблагодарили директора музея за интересный и познавательный рассказ.

3857

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • "правоохранитель"
    22 окт. 2017 г., 9:31:20
    Ответить
    Есть такая профессия - охранять хозяйское добро
  • Музей
    22 окт. 2017 г., 9:59:10
    Ответить
    А что в музей даже правоохранителей по праздникам пускают?
    Вы детей туда водите, толку будет больше, а людям в погонах работы меньше.
  • Алекс
    22 окт. 2017 г., 12:07:13
    Ответить
    С Юбилеем!
    Желаю хорошего праздника, здоровья и долгих лет жизни! А музей отличный! Многие экспонаты прошли через наши руки.
  • Михаил
    23 окт. 2017 г., 12:59:35
    Ответить
    Праздник
    Лучше бы,премию дали работникам и ветеранам.(отм.)мозг гражданам.