content/news/images/69747/Anton-Melnikov.jpg
16:46, 22.10.2017 / СПОРТ

Команда «Комиавтоспорт» заняла третье место на соревнованиях в Иваново

Сегодня в Иваново завершилась гонка «Легенды озера-2017», ставшая четвертым этапом Кубка России по ралли-рейдам. Уроженец Усть-Цильмы, гонщик Антон Мельников в составе команды «Комиавтоспорт» занял в ней третье место в абсолютном зачете.

Команда «Комиавтоспорт» заняла третье место на соревнованиях в Иваново
Фото предоставлено Антоном Мельниковым

Соревнования проходили в классах «Абсолютный» и «Рейд-спорт». Участников ожидала трасса-микст из различных типов дорог протяженностью 150 км. Как рассказал БНК Антон Мельников, за время гонки спортсменам «Комиавтоспорта» пришлось дважды менять колесо: в первый раз оно разбортировалось во время езды, второй раз - после спортивной борьбы с другим участником.

PA221435.jpg

- На всей трассе была очень большая нагрузка для человека – она была очень «рулежной». Сыпучий грунт, карьер – большая нагрузка на технику, на агрегаты. Состав соперников был очень представительный: машины класса Кубка мира, «Дакара» участвовали, - рассказал БНК Антон Мельников.

PA221264.jpg

После финиша одно из колес отвалилось, но экипаж к тому моменту уже снизил скорость. Несмотря на все эти сложности, гонку команда «Комиавтоспорт» завершила на третьем месте в абсолютном зачете.

foto1.jpg

1783

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • триллер
    22 окт. 2017 г., 21:02:11
    Ответить
    но мужики МОЛОДЦЫ! Так держать! Мастер -классы для июньских дристеров...