18:13, 22.10.2017 / СПОРТ

«Новая генерация» в Сыктывкаре крупно проиграла лидеру чемпионата

Сегодня сыктывкарская «Новая генерация» на своем паркете принимала лидера российской Суперлиги – «Сибиряк» из Новосибирска. Гости одержали уверенную победу со счетом 9:3.

Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Уже в стартовой десятиминутке новосибирцы трижды поразили ворота хозяев благодаря точным ударам Руслана Кудзиева, Сергея Покотыло и Дарлана, реализовавшего 6-метровый штрафной удар. На 10-й минуте сыктывкарец Дмитрий Леготин отыграл один мяч, но перед самым перерывом он же отправил мяч в собственные ворота, и команды ушли в раздевалки при счете 4:1 в пользу «Сибиряка».

Во втором тайме гости забили «Генерации» еще 5 мячей. В составе «Сибиряка» по разу отличились Дарлан и Сергей Покотыло, оформившие дубли в матче, гол записал на свой счет Умберто, а Руслан Кудзиев забил дважды, в итоге став автором хет-трика. Престиж сыктывкарец поддержали забитыми мячами Артем Елькин и Виталий Коданев.

Команды завершили матч с результатом 9:3 в пользу гостей, продолжающих возглавлять турнирную таблицу Суперлиги. «Генерация» занимает в ней 10-е место с 3 очками в активе после 6 проведенных матчей.

Следующий матч в чемпионате сыктывкарцы проведут 31 октября в Подмосковье против «Дины».