content/news/images/69769/BOB_4432_mainPhoto.jpg
10:45, 23.10.2017 / ПРАВО

В Коми возбудили уголовное дело по статье «Организация преступного сообщества»

Полицией Ухты возбуждено уголовное дело по части второй статьи 210 УК РФ «Организация преступного сообщества (преступной организации) или участие в нем (ней)», сообщила пресс-служба МВД по Коми.

В Коми возбудили уголовное дело по статье «Организация преступного сообщества»
Фото Виктора Бобыря

В июле этого года сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков по Республике Коми и наркополицейские Ухты пресекли деятельность группы наркокурьеров, двое из которых — жители Сыктывкара, а третий — Сосногорска.

Мужчины работали курьерами в интернет-магазине по продаже синтетических наркотиков на территории Республики Коми и в других регионах России.

Курьеры занимались хранением, расфасовкой и помещением в тайники-закладки партий наркотических средств для последующего их сбыта потребителям. В целях конспирации подельники размещали тайники исключительно в Ухте.

Так, в лесном массиве автодороги Ухта-Сыктывкар в тайнике были обнаружены и изъяты 10 пакетов с синтетическим наркотическим средством, а у одного из членов группы при себе хранилось 116 пакетиков с наркотическим средством.

При проведении обыска в квартире в Ухте, которую арендовали курьеры-сыктывкарцы, была изъята партия наркотических средств, приготовленная для сбыта, общей массой более 250 граммов.

В ходе расследования уголовного дела один из участников группы признался в том, что принимал участие в деятельности преступного сообщества в качестве структурного звена. Сначала закладчиком наркотиков в Сыктывкаре, потом - в качестве мини-склада зелья в столице республики и в Ухте. В сети интернет у наркодилера был свой псевдоним.

Было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

В отношении всех трех фигурантов избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.

6065

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • Зорро
    23 окт. 2017 г., 11:22:04
    Ответить
    Вот так и надо с этими (отм.)! Еще бы эту статью,почаще применять к чиновникам-взяточникам,да чтобы в судах дела не валились,вообще было бы замечательно!
    • Зорре
      23 окт. 2017 г., 14:08:22
      Ответить
      А еще к тем, кто сидит на шее честных налогоплательщиков.Работает на собственный карман и не платит налоги.))
  • Public
    23 окт. 2017 г., 11:56:02
    Ответить
    Вот ребятки и попали лет так на 20)))
  • Александр Щиголев
    23 окт. 2017 г., 12:20:03
    Ответить
    Три человека - и уже ПРЕСТУПНОЕ СООБЩЕСТВО!
    .
    Типичная ОПГ! Но нашим полицаям надо из них сделать ОПС!!!!

    За орденами рвутся начальники! Видать Половников собрался в Москву....
    • 123
      23 окт. 2017 г., 12:36:51
      Ответить
      А чему удивляться? Такие «три человека» могли по 200 человек в день травить, и уровень организации там совсем не дворовой.
  • БаНКе:
    23 окт. 2017 г., 12:45:30
    Ответить
    Как можно участвовать структурным звеном в качестве мини-склада???
    Ну купите уж словарь штоле...
  • гипократ
    23 окт. 2017 г., 23:54:49
    Ответить
    Возбудили видимо бывшие фскнщики начитавшись книжек по менеджменту. У нас должно быть распределение ролей не только минисклад но еще охрана бухгалтерия руководство. Наверное эти трое и охрана и бухгалтерия и руководство