content/news/images/69787/IMG_7897_mainPhoto.jpg
14:26, 23.10.2017 / ЭКОНОМИКА

С начала года в Коми ликвидировано 1880 предприятий и организаций

За 9 месяцев этого года в Коми ликвидировано почти втрое больше предприятий и организаций, чем зарегистрировано новых. По данным Комистата, официально ликвидировано 1880 организаций различных форм собственности, зарегистрировано – 678 единиц.

С начала года в Коми ликвидировано 1880 предприятий и организаций
Фото Марии Шумейко из архива БНК

По данным ведомства, наибольшая доля ликвидированных предприятий относится к частной собственности – 1666 единиц. Из реестра организаций исключены 88 муниципальных предприятий, 11 республиканских, 7 организаций, относящихся к федеральной собственности. В Коми стало меньше на 36 общественных и религиозных организаций, ликвидированы 31 иностранная организация, 28 смешанных российских, 12 совместных российских и иностранных.

По видам деятельности среди ликвидированных организаций больше всего предприятий, занимающихся оптовой и розничной торговлей – 588 единиц. Также среди ликвидированных 273 строительных организации, 165 организаций, занимавшихся операциями с недвижимостью, 143 организации, специализировавшиеся на транспортировке и хранении, 121 обрабатывающее производство, 121 организация, занимавшаяся профессиональной, научной и технической деятельностью.

Из 678 вновь зарегистрированных организаций 615 относятся к частной собственности. Большинство организаций создано в тех же сферах, которые являются лидерами по ликвидации, единственное различие в количественном соотношении: в сфере торговли – 155, в строительстве – 85, в транспортировке и хранении – 69, в недвижимости – 60.

4093

Комментарии (44)

Добавить комментарий
  • Щерёжа
    23 окт. 2017 г., 15:02:03
    Ответить
    не плохо
    Интересно бы в этом свете увидеть статистику по рабочим местам.
    • 1
      23 окт. 2017 г., 18:14:18
      Ответить
      все нормально,безработных даже меньше стало,а где высвободившиеся работники после закрытия организаций=ХЗ,может рептилоиды похитили
  • Ида
    23 окт. 2017 г., 15:04:58
    Ответить
    А у нашего правительства рост экономики и средняя заработная плата 40 тыс руб
    • Antivarius
      23 окт. 2017 г., 18:05:05
      Ответить
      Ср. ЗП в лучшем случае 20К
      А если плюсовать ЗП рука 60К + ЗП 3-х работников по 20К то и получаем ср. ЗП 30К
  • ага
    23 окт. 2017 г., 15:14:14
    Ответить
    куда потом все трудоустроились ? Безработица сокращается.
    • Ник
      24 окт. 2017 г., 7:15:12
      Ответить
      Отток населения
  • Ага
    23 окт. 2017 г., 15:31:25
    Ответить
    Малый и средний бизнес развивается...
  • Влад
    23 окт. 2017 г., 15:36:13
    Ответить
    Интересно, все закрываются, а мы все лучше и лучше живем. Может курс доллара сделать один к стадвадцати. Все предприятия закроем, одних бюджетников и чиновников оставим и станем жить еще лучше. Урааааааа
    • Шиза
      23 окт. 2017 г., 16:53:04
      Ответить
      Уже 180 минимальный, чтоб начали покупать российское =))))
      • 1
        23 окт. 2017 г., 18:15:21
        Ответить
        +
        вот только при курсе выше ста,тут жизни нет))
  • Ура!
    23 окт. 2017 г., 15:41:27
    Ответить
    Программа помощи малому бизнесу работает!
    Не зря администрация и К стараются.
    А по прочим регионам России рост за первый квартал был.
  • Гапликов
    23 окт. 2017 г., 15:53:19
    Ответить
    отжигает
    в 18 останутся только бюджетники
    • Станюкович
      23 окт. 2017 г., 17:35:37
      Ответить
      Не отжигает, а работает.
      Не путацте?
  • барыга
    23 окт. 2017 г., 16:07:38
    Ответить
    Малому бизнесу пришёл каюк
    • из деревни я
      23 окт. 2017 г., 16:22:36
      Ответить
      Мне нравится ,что количество барыг уменьшается.
      • в деревню
        24 окт. 2017 г., 16:04:53
        Ответить
        Надеюсь что
        у вас закрыли магазин продуктовый, а то хлебом и водкой барыжат сволочи
    • Antivarius
      23 окт. 2017 г., 18:06:04
      Ответить
      Ему давно уже тут "извините"*
  • 2341
    23 окт. 2017 г., 16:07:54
    Ответить
    весело весело встретим новый год. Когда интересно за Гапа возьмутся, циферки там с него спросят?
    • 2431
      23 окт. 2017 г., 17:37:01
      Ответить
      2341
      Так не за что браться! Было бы -давно взяли.
    • Левада
      23 окт. 2017 г., 17:51:07
      Ответить
      2341
      Дайте поработать человеку! Чуть что сразу сажать . Итак вмех уже пересажали.
    • Antivarius
      23 окт. 2017 г., 18:07:18
      Ответить
      "Ходят разговоры, что Сергей Гапликов может быть назначен вице-премьером, отвечающим за проблемы развития Арктики и прилегающих регионов."
      • Бобраков и К
        23 окт. 2017 г., 18:38:06
        Ответить
        А куда ходють эти разговоры?
        Подскажите.
  • житель
    23 окт. 2017 г., 16:24:06
    Ответить
    сейчас бизнесом занимаются и руководят только некоторые органы.
    Бежать нужно из этого региона, регистрироваться в других регионах, где к бизнесу относятся с уважением, а не смотрят на него через уголовный кодекс. И все у нас хорошо.
    • (:- )
      23 окт. 2017 г., 16:46:22
      Ответить
      Например, куда 'бежать'?
  • Yuri
    23 окт. 2017 г., 16:51:04
    Ответить
    Такая статистика - это приговор бестолковости и беспомощности власти в принципе. И 'ГлавОПС' давно отправили на нары, и бандюков их прикормленных попересажали, а лучше-то не стало. Драйвера развития как не было, так и нет...
  • АЛЕКСАНДРАС
    23 окт. 2017 г., 16:51:12
    Ответить
    БЕДА
    Вы это налоговикам скажите. Они совершенно другие числа докладывают и депутатам и общественности. Стыдно и Больно
  • Holder
    23 окт. 2017 г., 16:54:04
    Ответить
    666
    Зато в телевизоре у нас все просто супер!
  • Holder
    23 окт. 2017 г., 16:54:04
    Ответить
    666
    Зато в телевизоре у нас все просто супер!
    • Как есть
      24 окт. 2017 г., 16:06:02
      Ответить
      Смотря какой канал
      смотреть...лучше все ОТР в плане объективности.
  • Яйцев
    23 окт. 2017 г., 16:58:42
    Ответить
    Стабильность
  • КОМИ
    23 окт. 2017 г., 17:04:31
    Ответить
    НАС ВЫЖИВАЮТ С РОДНОЙ ЗЕМЛИ ПРИ ПОМОЩИ ФСБ И ПРОКУРАТУРЫ, ЭТО ГЕНОЦИД НАШЕГО НАРОДА. ОТЖИМАЮТ БИЗНЕС, САЖАЮТ ПО ФАБРИКОВАННЫМ ДЕЛАМ. НЕ ХОТЕЛ ГОЛОСОВАТЬ ЗА НАВАЛЬНОГО, НО ТЕПЕРЬ ВЫХОДА НЕТ.
    • (:- )
      23 окт. 2017 г., 17:13:30
      Ответить
      А поможет Навальный-то?
    • Да
      23 окт. 2017 г., 17:44:03
      Ответить
      Пойди прогнись перед иконой полегчает
    • 1
      23 окт. 2017 г., 18:41:28
      Ответить
      всегда удивляют такие только пробудившиеся ото сна)) геноцид уже последние лет двадцать пять идет и уже завершается,а русский ванька только это начал понимать)))
  • торговля
    23 окт. 2017 г., 17:28:05
    Ответить
    про малый бизнес почти как в поговорке бабы каются, а девки замуж собираются, одни торгаши потеряли все и закрылись, а другие думают уж я то сливки снимать буду. И еще вопрос закрывались сами или налоговая списком ликвидировала
  • 1
    23 окт. 2017 г., 18:13:20
    Ответить
    а между тем, правительство республики планирует выйти на бездефицитный бюджет уже в ближайшие пару лет и одним из источников пополнения называется расширение налогооблагаемой базы.похоже налогооблагаемая база спешно упаковала чемоданы и сваливает))
    • коми морт
      23 окт. 2017 г., 18:43:36
      Ответить
      Вот реальные проблемы, а они коми языком людям головы задурили.
  • Стратегия развития
    23 окт. 2017 г., 21:39:27
    Ответить
    Процесс "развития" республики идет уверенно
    но не в том направлении в котором рассказывают по телевизору.
  • да ладно...
    23 окт. 2017 г., 21:41:36
    Ответить
    закрылись в основном однодневки, прокладки и прочая шелупень... а "фабрика тролей" пестуемая на этом ресурсе тупо нагнетает на ровном месте...
    • Гражданин страны всеобщего вранья.
      23 окт. 2017 г., 23:04:43
      Ответить
      Вы,гуру,из чьих будете?
      Мытарь аль гешефтмахер?
      То ли просто,бумажная душа?
  • я
    23 окт. 2017 г., 23:24:01
    Ответить
    большинство этих предприятий были мертвыми
    они просто числились в реестре - реально не работали! это умникам!
    • не мути
      24 окт. 2017 г., 8:44:20
      Ответить
      Закрываются и бегут реальные, деловые люди, а кто не убежал, так это дело времени и обстаятельств
  • Он