content/news/images/69788/PSV_8255_mainPhoto.jpg
14:50, 23.10.2017 / ОБЩЕСТВО

ВЦИОМ: качество жизни россиян определяют здоровье, безопасность и стабильный заработок

Россияне считают здоровье, безопасность и стабильный заработок основными составляющими качества жизни. Об этом говорят результаты совместного ежегодного опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) и концерна Bayer «Bayer Барометр», опубликованные в понедельник.

ВЦИОМ: качество жизни россиян определяют здоровье, безопасность и стабильный заработок
Фото Сергея Паршукова

«Топ-6 составляющих качества жизни (из 14 тестируемых) для россиян - это здоровье, безопасность, стабильный заработок, экология, качество и доступность продуктов питания, а также доступность медицинской помощи», - говорится в сообщении.

Как передает ТАСС, участники опроса остались в целом удовлетворены этими критериями, поставив средние оценки. Выше всего россияне оценили доступность информационных услуг и связи (4,73 балла из 5). Меньше всего респонденты остались довольны состоянием экологии (3,28 балла), развитостью коммунальной инфраструктуры (3,24 балла) и доступностью медицинской помощи (3,1 балла). Социологи определили индекс удовлетворенности качеством жизни в 61 пункт из 100 возможных.

Исследователи также выяснили, что в условиях снижения доходов большинство людей готово экономить на одежде, мебели и бытовой технике (61%), досуге (52%) и занятиях спортом (51%). Почти без изменений останутся расходы на коммунальные платежи и лекарства. Однако 47% опрошенных покупают более доступные аналоги лекарственных средств.

Опрос был проведен по заказу компании Bayer 11-13 июля в рамках проекта «Bayer Барометр». По телефону были опрошены 1800 респондентов. Статистическая погрешность не превышает 2,5%.

1837

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Местный
    23 окт. 2017 г., 15:01:04
    Ответить
    редактору БНК
    Фото супер.
    • ххх
      23 окт. 2017 г., 15:37:50
      Ответить
      полностью отражает качество жизни россиян при слепой вере в ЕР и Пу
  • да
    23 окт. 2017 г., 15:11:45
    Ответить
    ни здоровья, ни безопасности, ни приличного заработка. Живём.
    • Стрелка
      23 окт. 2017 г., 20:15:07
      Ответить
      Заметим, что в списке из элементов соцзащиты уже исчезло образование - не фигурируют ни его доступность, ни даже факт присутствия в рейтинге факторов, определяющих качество жизни.
      Список запросов россиян сжимается, как шагреневая кожа... ((( Такими темпами в нем скоро останется только возможность дышать, пить (не алкоголь, а просто чистую воду) и есть... Потому что нормальные бытовые условия (тепло и крыша над головой) уже сейчас становятся недосягаемой роскошью для многих.
  • Апчхи
    23 окт. 2017 г., 15:23:29
    Ответить
    И все это есть в Великой России под управлением Путина Владимира Владимировича, будущего президента - 2018!
  • Пп
    23 окт. 2017 г., 15:35:45
    Ответить
    "Исследователи также выяснили, что в условиях снижения доходов..."странно ,а везде трубят, что доходы растут. А на самом деле уже не растут а снижаются. Вот же коварный госдеп и тут свою лапу засунул, не дает жизни россиянам. Продукты уничтожают коррупцию разводят, налоги повышают, вот Обама, вот подлец же даже без президентства умудряется напакостить
    • Как тонко
      23 окт. 2017 г., 15:54:36
      Ответить
      и верно заметил Пп
      коварное вмешательство Запада.
    • Ухта
      23 окт. 2017 г., 17:29:43
      Ответить
      В подъезде тоже у тебя ВВ на (отм.)?
      • Сыктывкарец
        23 окт. 2017 г., 20:12:02
        Ответить
        Угу
        Даже домофонд ни поможает....
  • В нашей республике
    23 окт. 2017 г., 15:51:35
    Ответить
    я оценил ЖКХ,медицину,экологию.... я оценил на кол с минусом
    и только связь на тройку
  • В нашей республике
    23 окт. 2017 г., 15:51:35
    Ответить
    я оценил ЖКХ,медицину,экологию.... я оценил на кол с минусом
    и только связь на тройку
    • из деревни я
      24 окт. 2017 г., 8:16:50
      Ответить
      Это ты еще молод и не хворал по настоящему.
  • Тов.Сталин
    23 окт. 2017 г., 16:04:45
    Ответить
    Это цитаты партсъездов КПСС
    Это уже слышали в 70-80х годах..
    Так что госп.либеалы-вы-плагиаты
    Идеи соц.справедливости госп.либералы уже давно засунули в (отм.) народу отменив в госдуме законопроект о прогрессивном налогообложении
    Народ (отм.) мы крепчаем
  • да
    23 окт. 2017 г., 17:19:10
    Ответить
    мы сегодня еще не плохо живем, скоро будет намного хуже............................
  • Ттт
    23 окт. 2017 г., 17:52:40
    Ответить
    Поэтому сыктывкарцы несчастны. Нет ни одного, ни второго, ни третьего!
  • Ухта
    23 окт. 2017 г., 19:29:52
    Ответить
    Странно, а мы думали что качество жизни определяет цена на спиртное.
  • Пока немытая Россия!
    23 окт. 2017 г., 21:42:53
    Ответить
    Индия не исключает отказа от сотрудничества с Россией в создании нового истребителя пятого поколения

    Как сообщает издание Defensе News, причиной называют отсталость технологий и неспособность самолета конкурировать с американским F-35. Об этом говорится в докладе командования ВВС Индии, которое рекомендует властям своей страны выйти из совместной российско-индийской программы. Комментариев от российской стороны пока нет.
    • Джокер
      23 окт. 2017 г., 22:13:40
      Ответить
      Стабильно получал зарплату 12 т р
      не стало здоровья , вышел на пенсию ........ Теперь получаю стабильно 10 т р .
      • из деревни я
        24 окт. 2017 г., 8:26:00
        Ответить
        Чем хвастаешься ,своей ленью ? Кто тебе мешал в поиске лучшей доли?
        • Джокер
          24 окт. 2017 г., 21:03:58
          Ответить
          Да действительно ты из деревни , и
          походу ,деревни очень дремучей , коль не видишь, как простой люд выживает в России!
          • Бой
            25 окт. 2017 г., 16:44:02
            Ответить
            Кстати , на фото видно , как старушка
            в мусорный бак за долей полезла !