content/news/images/69790/3_mainPhoto.jpg
16:33, 23.10.2017 / ЭКОНОМИКА

В Коми завершился первый этап образовательной программы «Ты – предприниматель»

В Сыктывкаре и Ухте прошли три образовательных курса под названием «Генерация бизнес-идеи». Они собрали около 120 молодых людей, которым интересна предпринимательская деятельность и которые хотят начать собственное дело. Лучшие выпускники программы уже на этой неделе начнут свое обучение в «Школе начинающего предпринимателя».

В Коми завершился первый этап образовательной программы «Ты – предприниматель»
Фото предоставлено организаторами программы «Ты - предприниматель» в Коми

- Обучение специально разделено на несколько блоков, - рассказывает тренер программы Алексей Облизов. – На первом этапе мы знакомим участников с основами предпринимательства и в форме тренинга помогаем им разработать и развить бизнес-идею. Такой формат позволяет человеку определиться, видит ли он себя в предпринимательстве, готов ли он получать знания и направлять их в нужное русло. Программа дает человеку шанс, а воспользоваться им или нет - он решает самостоятельно. Мы готовы помогать и всячески способствовать его становлению в качестве предпринимателя.

2.jpg

50 лучших выпускников прошли отбор и с 24 октября начнут полноценное обучение в «Школе начинающего предпринимателя». Здесь слушатели познакомятся с основами бухгалтерского учета, маркетинга, бизнес-планирования. Помимо теории, их ждут практическая работа, встречи с экспертами федерального уровня, действующими предпринимателями и представителями государственных ведомств Республики Коми.

1.jpg

Финальным мероприятием программы станет I Итоговый конгресс малого бизнеса, где состоится награждение победителей регионального этапа конкурса «Молодой предприниматель России-2017», пройдут мастер классы и встречи с интересными людьми.

Программа «Ты - предприниматель» в Республике Коми реализуется министерством образования, науки и молодежной политики при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Её основная цель — помочь молодым людям начать свой бизнес, правильно позиционировать свои инновационные идеи в области предпринимательства и найти заинтересованных инвесторов для развития своего дела.

2099

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • (:- )
    23 окт. 2017 г., 16:42:21
    Ответить
    Второй этап образовательной программы «Ты – предприниматель» будет проведен в среде чиновников и членов их семей...
  • "Тренеру" программы Облизову
    23 окт. 2017 г., 16:46:04
    Ответить
    Не в такт (отм.).
    С начала года в Коми ликвидировано 1880 предприятий и организаций

    "За 9 месяцев этого года в Коми ликвидировано почти втрое больше предприятий и организаций, чем зарегистрировано новых. По данным Комистата, официально ликвидировано 1880 организаций
    различных форм собственности, зарегистрировано – 678 единиц".
    https://www.bnkomi.ru/data/news/69787/.
    Откуда дакие "тренеры" берутся, не физиологическти понятно.
  • Бизнес
    23 окт. 2017 г., 16:55:33
    Ответить
    Невозможно развивать бизнес, все это очень тяжело, не стройте иллюзий, не надо молодежи парить мозги, пригласите действительно предпринимателей которые работают в тяжелейших условиях, они Вам расскажут всю правду
    • Ну что вы!
      23 окт. 2017 г., 17:53:25
      Ответить
      Чиновники о бизнесе знают больше чем люди отработавшие в нем четверть века!
      В администрации такие безапелляционные советы дают с умным видом при каждом удобном случае
      • Вальдемар
        24 окт. 2017 г., 1:42:37
        Ответить
        Видимо у вас много крутых идей, и инвесторы выстроились реализовывать ваши идеи на несколько километров вперед?
  • 123321
    23 окт. 2017 г., 22:47:37
    Ответить
    В шутку попробую встать на другую сторону
    Вот смотрите. Тут пишут, мол, всё для детей чиновников; пригласите настоящий бизнес, он вам расскажет про адъ и Израиль в предпринимательстве.
    Но.
    Спорю, что никто из комментаторов не был на программе - раз, и просто трещит, чтобы потрещать - это два.
    Призывы приходить на программу были опубликованы здесь и на комиинформе, как минимум. Ещё агитировали в Макси. О каких детях чиновников вы говорите при таких раскладах? Другое дело, что львиная, реально львиная доля записавшихся на программу добровольно просто не пришла на этот самый "подготовительный" этап. Ну а чего тогда жаловаться, если лежал на жопе ровно? Какой из тебя предприниматель, если ты не в состоянии оторвать пятую точку от дивана в выходной день, чтобы получить немного новых и (возможно) полезных навыков? Впрочем, чего мне-то жаловаться, "благодаря" лежебокам и лентяям конкурс на второй этап программы оказался слишком простым, если вообще был.
    Ну и главная шутка юмора состоит в том, что "учить" новых антре будут те же самые предприниматели, у которых есть своё дело. Хотя, я бы отнес это к спорным плюсам, потому что каждый будет гнуть свою линию, возможно, полностью противоположную линии других преподавателей-бизнесменов.

    Молодежи дают шанс получить бесплатную корочку и (потом) грант на своё дело, но она забивает болт и плюет? Значит, такая молодежь.
    Шах и мат, господа недовольные?
    • Аргументы и факты
      23 окт. 2017 г., 23:54:34
      Ответить
      Все бы хорошо вы порасписали, только вот статистика о закрытии в Коми почти двух тысяч предприятий частного, читай малого, бизнеса, все ваши аргументы медным тазом накрывает.
      В коми не просто нет условий для малого бизнеса, даже не благоприятных, а просто нормальных условий, в Коми созданы условия для разрушения и уничтожения малого бизнеса. А все эти семинарчики и учения для отчетов наверх как они де стараются изо всех сил этот бизнес поддерживать, помогать и развивать.
      Только факты говорят обратное.
      Хоть как друзья не садятся.
      • 123321
        24 окт. 2017 г., 1:31:42
        Ответить
        Хм...
        А кто сказал, что бизнес обязательно надо строить в Коми? Привязки в этом плане нет, где хочешь, там и создавай.

        ПС Я абсолютно согласен, что бизнесу у нас в республике ловить нечего, а закрытия юр.лиц - абсолютно закономерный результат отсутствия протекционизма и поддержки любого плана.