content/news/images/69818/ANT_6529_mainPhoto.jpg
12:12, 24.10.2017 / КУЛЬТУРА

В «Ночь искусств» Национальная галерея Коми представит «Абстракции и реальность»

4 ноября в Национальной галерее Коми в очередной раз пройдет всероссийская акция «Ночь искусств». В этом году главной темой вечера станут «Абстракции и реальность».

В «Ночь искусств» Национальная галерея Коми представит «Абстракции и реальность»
Фото Николая Антоновского из архива БНК

«Ночь искусств-2017» станет уже четвертой по счету для Сыктывкара. Если в прошлом году организаторы сделали акцент на визуальном искусстве, то на этот раз тема заявлена как «Абстракции и реальность».

- Сквозной темой будет абстракция. В запасниках галереи есть много работ, которые практически никто не видел, а мы их представим на выставке. Есть такое понятие в искусствоведении - вторая волна русского авангарда. Речь идет о подпольном искусстве 60-70-х годов. Отчасти будут некоторые художники из 90-ых годов, - рассказал БНК куратор акции в галерее Илья Бастров.

В прошлом году посетителями «Ночи искусств» в Нацгалерее стали около 2 тысяч человек. В этот раз организаторы надеются на такой же результат – расширяется программа, усиливается детское направление.

Как рассказали БНК в Национальной галерее Коми, участников ждут творческие встречи, мастер-классы, музыкальная программа и инсталляции. К акции также присоединятся другие учреждения культуры города – Национальная библиотека республики и Академический театр драмы им. Виктора Савина.

«Ночь искусств-2017» пройдет 4 ноября с 16:00 до 22:00. Подробная программа акции появится на следующей неделе.

ut4ukzXFhUs.jpg

1877

Комментарии (0)

Добавить комментарий