content/news/images/69823/PSV_8441_mainPhoto.jpg
14:12, 24.10.2017 / ЭКОНОМИКА

В Сысольском районе готовятся ввести новый телятник на 150 голов

Сегодня новый телятник в селе Чухлэм Сысольского района осмотрел глава Коми Сергей Гапликов, посетивший муниципалитет с рабочей поездкой. Сейчас объект завершен на 90%, на нем готовятся к установке погрузочного транспортера. Губернатор остался доволен условиями содержания коров и призвал руководство агропредприятия «позаботиться и о людях», передает корреспондент БНК.

В Сысольском районе готовятся ввести новый телятник на 150 голов
Фото Сергея Паршукова

В ходе рабочей поездки в Сысольском район делегация правительства Коми посетила ферму ООО «АГРОресурс» в селе Чухлэм. Официальные лица оценили новый телятник на 152 головы. Буренки уже справили новоселье, осталось завершить установку оборудования.

По словам директора предприятия Сергея Гусятникова, телятник построен по новейшим технологиям, хорошие условия станут залогом высоких удоев на ферме.

PSV_8455.jpg

ООО «АГРОресурс» занимается производством молока, мяса и картофеля. Поголовье скота составляет 420 голов, что более 18% от районного поголовья, в том числе 210 коров. Кроме того, хозяйство самостоятельно заготавливает корма. Как отметил вице-премьер правительства - министр сельского хозяйства и потребительского рынка Коми Анатолий Князев, с подготовкой кормовой базы предприятие справилось успешно.

Также он пояснил, что строительство телятника стало приоритетным проектом с большой долей финансовых вливаний из республиканского бюджета. Запланированный объем финансирования проекта в 2017 году – 16,2 млн рублей. В том числе: средства бюджета республики – 11,3 млн рублей, местного бюджета – 1,3 млн рублей, собственные средства предприятия – 3,6 млн рублей. На сегодня просубсидировано из средств республиканского бюджета – 7,1 млн рублей и 1,3 млн рублей из бюджета муниципалитета.

PSV_8461.jpg

В общей сложности объем государственной поддержки ООО «АГРОресурс» из регионального и федерального бюджетов составил: в 2016 году - 15 млн рублей, в январе-сентябре 2017 года – 11,1 млн рублей, из них 8,7 млн рублей - средства республиканской казны.

Глава Коми высоко оценил проделанную работу и условия содержания животных, однако призвал руководство предприятия «позаботиться о людях». Сергей Гапликов раскритиковал состояние подъездной дороги к ферме.

PSV_8435.jpg

- У вас по этой дороге каждый день люди ездят и ходят. Для коров создали идеальные условия, нужно позаботиться и о людях. Дорогу необходимо привести в порядок, - сказал глава республики.

Сергей Гусятников замечание принял к сведению.

PSV_8429.jpg

2551

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • Версачи
    24 окт. 2017 г., 14:19:39
    Ответить
    Что за модель рабочей одежды?
  • Antivarius
    24 окт. 2017 г., 14:22:11
    Ответить
    Завтра в отставку, чего ездить то, тратить бюджетные средства.
    • Шиза
      24 окт. 2017 г., 14:34:56
      Ответить
      Ходили слухи, что он возглавит ивановскую область или одну из дочек РАО РЖД =))) Не оправдалось =)))
    • Ме долас
      24 окт. 2017 г., 15:26:42
      Ответить
      Anti
      Не будет никакой отставки. Можешь запомнить этот коментарий).
      • Местный
        24 окт. 2017 г., 15:35:02
        Ответить
        Думаешь как и предыдущего, сразу в кутузку?
        • варяг
          24 окт. 2017 г., 18:39:31
          Ответить
          ты такой же местный как и я бро
  • факт
    24 окт. 2017 г., 14:27:19
    Ответить
    последний рабочий день,а завтра к президенту и все.....прощай "территория"...
    • Antivarius
      24 окт. 2017 г., 14:30:21
      Ответить
      Видимо под вечерок.
      т.к. по расписанию в 14:00 встреча без сми в доме на площади.
    • Fakc T
      24 окт. 2017 г., 15:29:58
      Ответить
      Факт
      Это у вас инфа из администрации Президента? Или опять слухи собираете?
      • Башка
        24 окт. 2017 г., 15:48:35
        Ответить
        Это результат сильно-действующего лекарства.
  • Коми
    24 окт. 2017 г., 14:31:28
    Ответить
    Гаплик на повышения! Молодец губер так держать!
    • Житель
      24 окт. 2017 г., 14:47:48
      Ответить
      Чему радуетесь (отм.),вы что хотели чтоб он вам за год с небольшим социализм построил?Так это не разумно,а то что он работает и дураку понятно,кто не работает того не осуждают,Вы что хотели чтоб он вам построил сити Сыктывкар,так ведь нет сколько Республике налогов оставляют вот от этого и отталкивайтесь,а ведь ещё и все хотят жить как в Европе,Типа не работать а бабло получать,ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ЧТО УЙДЁТ,почему,СКОЛЬКО УЖЕ МОЖЕТ НАС ВУЛКАНИТЬ ПУСТЬ БЫ РАБОТАЛ!!!А пишут против те кто не знает ,из чего складывается программа успеха,идите,покажите,и сделайте. Писуны или писаки!!!
      • ура
        24 окт. 2017 г., 14:54:43
        Ответить
        Завтра будет национальный праздник:самолеты,фейрверки из помидор и кукурузы!
        • .
          24 окт. 2017 г., 14:57:47
          Ответить
          Главное что б фейерверк был не из кизяка.
        • Да ничего
          24 окт. 2017 г., 18:47:07
          Ответить
          завтра не будет. Обычный рабочий день.
      • Местное-быдло
        24 окт. 2017 г., 15:50:34
        Ответить
        Твоя правда нам не нужна.
  • 1
    24 окт. 2017 г., 14:49:27
    Ответить
    Просто прошелся осмотрел что ли и все? Надо было ему вымя дать у коровки, ведерко подставить ну и молока надоить :)
  • чувашец
    24 окт. 2017 г., 15:04:17
    Ответить
    Экзамен в сельхозинституте.
    - Можно ли делать аборт корове? - задает вопрос профессор.
    Студент, с ухмылкой:
    - Ну, профессор, вы, видимо круто попали!
  • Dx
    24 окт. 2017 г., 15:11:02
    Ответить
    Я что то не пойму
    Какого (отм)они катаются по коммерческим объектам ?
    Доволен, не доволен... указивки раздают. Может по домам скоро будут ходить грядки проверять, как куры поживают...
    • Курам на смех
      24 окт. 2017 г., 15:17:08
      Ответить
      Так и есть. Просто наш минпром и минсельхоз живут еще в СССР и не могут признаться, что являются лишь клоном госкомстата и ни на что уже не влияют. Но щеки надуты и надо где-то воздух выпустить.
    • ТЫ когда нибуть слышал?
      24 окт. 2017 г., 18:42:08
      Ответить
      О поддержке государством частного бизнеса, в данном случае С/Х?
      А кто в курсе сколько процентов у нас рост СХ отрасли в 2016 году. Откройте и посмотрите что растет эта отрасль...
      болтунишки
  • Счетовод
    24 окт. 2017 г., 15:21:39
    Ответить
    26 миллионов за два года влили бюджетных денег в этот Холдинг.А сколько этот Холдинг выдал на гора мяса,молока,картофеля за эти два года.Где цыфири? Арифметика простая,доят бюджет как корову,а молока нету!
    • Офшор Киприотский
      24 окт. 2017 г., 15:49:20
      Ответить
      Тссс.....
  • а Гапликов
    24 окт. 2017 г., 15:21:40
    Ответить
    покормил их коми-кукурузой, от которой они мурчат?
  • здорово
    24 окт. 2017 г., 15:38:47
    Ответить
    будем мраморную говядинку кушать и цены говорят будут вполне социальными
  • Голивуд
    24 окт. 2017 г., 15:52:16
    Ответить
    Прощальная гастроль танцора.Чемодан- вокзал -адью! Заскочил на денёк и назад в Москву к теще за блинами.
    • Ленфильм
      24 окт. 2017 г., 16:59:28
      Ответить
      Голивуд
      Это не наш сценарий! У нас- работа до истечения срока полномочий до следующих выборов. Факт.
  • !
    24 окт. 2017 г., 16:36:43
    Ответить
    Забота Гусятникова о людях многим знакома
  • )))
    24 окт. 2017 г., 17:45:11
    Ответить
    Пишущие здесь зануды напоминают неблагодарную жену в семье: сколько ей не делай добра, все равно не угодишь.
    Ехали бы сами искали лучшие края с лучшим губернатором.
    • абориген
      24 окт. 2017 г., 17:58:00
      Ответить
      дык эшелонами люди уезжают (отмод)!и есть куда!
      • Вам
        24 окт. 2017 г., 18:43:08
        Ответить
        я уверен ехать некуда. Потому что таких как Вы - не зовут
        бездельники не нужны ни у нас. ни в другом регионе рф...
  • 1