content/news/images/69858/IMG_0328-kopiya_mainPhoto.jpg
12:28, 25.10.2017 / ЭКОНОМИКА

Более полумиллиарда рублей потребуется на дополнительные выплаты пенсионерам Коми

С 1 января 2018 года в Коми до 10192 рублей будет увеличен прожиточный минимум пенсионеров. Соответствующие изменения планируется внести в закон «О прожиточном минимуме пенсионеров» на завтрашней сессии Госсовета.

Более полумиллиарда рублей потребуется на дополнительные выплаты пенсионерам Коми
Фото Марии Шумейко

Как пояснила на предсессионных заседаниях парламентских комитетов министр экономики Коми Марина Анисимова, в 2018 году количество пенсионеров, получающих социальную доплату к пенсии, составит 17746 человек. В среднем размер доплаты составит 2503 рубля.

IMG_0334-kopiya.jpg

На социальные доплаты к пенсии из бюджета региона потребуется дополнительно 546,6 млн рублей.

Напомним, на 2017 год прожиточный минимум для пенсионеров установлен на уровне 9821 рубля.

3882

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • Это кто
    25 окт. 2017 г., 12:32:55
    Ответить
    На первом фото? Впервые вижу.
  • Еме
    25 окт. 2017 г., 12:42:44
    Ответить
    Что опять для народа денег нет ? А на сочинские свистопляски миллиарды есть ? Кто вы после этого ?
  • %$$&&&
    25 окт. 2017 г., 12:43:11
    Ответить
    Ну нет более слов ...
    С такими пенсиями да за Путина?!
    О Б А Л Д Е Т Ь !
  • прожиточный минимум
    25 окт. 2017 г., 12:53:41
    Ответить
    9821
    На такой бы минимум да посадить всех тех, кто его установил, месяц бы не протянули, это 300 рублей в день. Как вообще не стыдно за такой минимум? Это забота государства о тех, кто на него пахал всю жизнь. Правильно говорят, что сытый голодного не понимает, не говоря уже о зажравшихся.
    • Бывалый
      25 окт. 2017 г., 13:15:32
      Ответить
      Есть рабочие, дворники, уборщицы, санитарки, которые ВКАЛЫВАЮТ за 7800 руб. в месяц.
      • Да
        25 окт. 2017 г., 13:26:06
        Ответить
        А с этих 7800 ещё и подоходный удерживают, без стеснения
        .
        • Нет
          25 окт. 2017 г., 13:52:02
          Ответить
          Да
          С таких сумм не удерживают.
          • Бухгалтер
            25 окт. 2017 г., 14:09:13
            Ответить
            Удерживают
          • Дайте ссылку
            25 окт. 2017 г., 14:10:07
            Ответить
            На закон, по которому не удерживают, плиз
            Потому как с регионального, который чуть выше, удерживают точно. А по статусу они одинаковы.
          • бухгалтер
            25 окт. 2017 г., 16:56:44
            Ответить
            да когда то до 20 тыс. была льгота, и не удерживали, ну потом наши правители решили что зарплата то не 45 тыс, а всего 15 и плавненько отменили эту льготу, зато бюджет пополнился значительно за счн этих уборщиц
  • математик
    25 окт. 2017 г., 12:54:52
    Ответить
    не сходится цифра ни в названии ни в тексте - 533 млн.руб. на 1 год получается, 44 млн.руб. в месяц
  • Александр Щиголев
    25 окт. 2017 г., 13:01:48
    Ответить
    Да заведите, наконец, в Жёлтом доме штатного стилиста!!!
    .
    Смотреть страшно на головы этих женщин министров!!! Чем они только думают...
    • Это
      25 окт. 2017 г., 13:24:54
      Ответить
      От мыслей.
      Защитная реакция организма.
    • это
      25 окт. 2017 г., 13:29:26
      Ответить
      всего лишь защитная реакция на окружающих
      • Просто
        25 окт. 2017 г., 13:33:41
        Ответить
        Ветер с моря дул...
        ))
    • Бабай
      25 окт. 2017 г., 14:39:14
      Ответить
      Вот тут . я . вам подержу (поддержу ) в смысле , у меня и то 200рупий , постричься находятся , хоть раз в 2 месяца
      • ?
        25 окт. 2017 г., 16:25:04
        Ответить
        200 рэ? Это в социальной парикмахерской что ли?
    • Ан
      25 окт. 2017 г., 17:06:59
      Ответить
      Вначале подумал, что индейцы в правительстве.
    • Жд
      25 окт. 2017 г., 22:19:05
      Ответить
      Вы не всех еще видели.у нас еще краше есть.
  • Александр Щиголев
    25 окт. 2017 г., 13:10:25
    Ответить
    "Более полумиллиарда рублей потребуется на дополнительные выплаты пенсионерам Коми"
    .
    А Вы отмените льготы по уплате в региональный бюджет Газпрому, и будет в бюджете десяток миллиардов рублей...

    Почему никто из радеющих депутатов не подымет этот вопрос? Пусть, хотя бы коммунисты в лице Михайлова, этот вопрос, на 100-летие Октябрьской революции, подымут. Хоть видимость заботы к юбилею создадут...
    • По качану
      25 окт. 2017 г., 14:01:10
      Ответить
      В публикации OCCRP фигурирует также Геннадий Тимченко, занимающий, по версии журнала Forbes, четвертое место в списке богатейших людей России. Его состояние оценивается в 16 млрд долларов (13,6 млрд евро). Тимченко - владелец частной инвестиционной группы Volga Group, специализирующейся на инвестициях в инфраструктуру, энергетические и транспортные сектора. Через Volga Group он владеет акциями газодобывающей компании "Новатэк", железнодорожной "Трансойл" и угледобывающей "Колмар".
      Кроме Ротенбергов и Тимченко, к ближайшему кругу Путина принадлежат еще восемь человек, включая предпринимателя Юрия Ковальчука, владельца недвижимости в Москва-Сити Ильгама Рагимова, дочерей президента - Марию и Катерину, его двоюродного брата Игоря и сына другого двоюродного брата главы государства - Михаила.
      Приближенные "в тени"
      Отдельно OCCRP пишет о "возможных приближенных" Путина, которые "владеют огромными активами", однако при этом остаются "вне поля зрения общественности" и испытывают трудности "с объяснением происхождения своего богатства". Применительно к ним у авторов расследования возникает главный вопрос: действительно ли их активы принадлежат им, или они просто доверенные лица российского президента.
      В эту подкатегорию входят три человека: Сергей Ролдугин, Михаил Шеломов и Петр Колбин. Ролдугин, в частности, фигурировал в "панамских досье". Так, в разделе архива, посвященном РФ, в частности, сообщалось, что окружение Путина вывело из России не менее двух миллиардов долларов через офшорные компании, оформленные на виолончелиста и друга главы российского государства.
      Михаил Шеломов - сын двоюродной сестры Путина по материнской линии,. Он владеет долями в банке "Россия" и страховой компании "Согаз".
      Как следует из публикаций "Дождя", Петр Колбин - друг детства Путина, третий по объему активов акционер крупнейшей энергетической группы Gunvor и коллега Геннадия Тимченко.
  • 111
    25 окт. 2017 г., 13:31:29
    Ответить
    И этих обманут,на всю Республику орали,что с 1 октября бюджетникам хорошо добавят зарплату,а в итоге добавили на 4-10 %
    • чел
      25 окт. 2017 г., 14:32:07
      Ответить
      от куда инфа?
      Ведь зарплаты за октябрь выдаются в ноябре.
      • челу
        25 окт. 2017 г., 14:56:16
        Ответить
        Сходи в бухгалтерию там подробно расскажут и распишут хоть сейчас и не надо зарплаты будет ждать и надеятся на повышение
  • Михальченкова лично отчиталась перед Главой,
    25 окт. 2017 г., 13:55:50
    Ответить
    что с октября увеличат зарплату бюджетникам ,на что выделено 905 миллионов ,Прокуратура, займитесь этим вопросом ! Кто врет или кто себе в карман кладет?
    • Шиза
      25 окт. 2017 г., 14:12:01
      Ответить
      Так есть еще печатный станок =))) Поплачутся, выделят с бюджета =))) Напечатают, купят облигации квазигосударственные банки и все будет нормально =))) Ну, продукты подрастут, тарифы там =))) Сборы новые введут =))) Так ерунда же =)))
  • Выборы 2012
    25 окт. 2017 г., 13:56:55
    Ответить
    И ведь те кто голосовал ЗА КОМУНИСТА ПУТИНА, даже не поняли что сами, собственными руками подписали себе такой приговор.

    Где коммунисты, там вседа голод.
    • нарику
      25 окт. 2017 г., 14:05:29
      Ответить
      Путин в интервью 2014 г. , данном ряду российских и зарубежных телеканалов, утвердительно ответил на заявление журналиста, попросившего его подтвердить, что он «настоящий либерал и придерживается либеральных взглядов»

      Песков 2016 г.: Путин - гораздо больший либерал, нежели назывные либералы
      • Путин хоть святой терезой может называться.
        25 окт. 2017 г., 14:09:12
        Ответить
        Но ПО ДЕЛАМ он член КПСС.
    • либерману
      25 окт. 2017 г., 14:13:37
      Ответить
      вспомни либерально-демократическую шизу,когда при одобрении США в 1997 в России подменили выборы-типа, народ еще глуп, его тянет в коммунистическое завтра. Посмотри придурь фильм ВВС про это.
    • Тт
      25 окт. 2017 г., 14:14:24
      Ответить
      А Путин на пресс конференции,на вопрос сколько у него зарплата,ответил,что он не считает,а деньги складывает,где ему понять,как простой люд живет.
  • Где комуняки -там голод и дефицит
    25 окт. 2017 г., 14:23:08
    Ответить
    Губернатор Георгий Полтавченко сообщил федеральным властям о возможном дефиците хлеба в Петербурге
  • Какие финансы
    25 окт. 2017 г., 14:29:48
    Ответить
    такое и лицо !
    • Это не финансы
      25 окт. 2017 г., 22:23:40
      Ответить
      это экономика
  • Разве
    25 окт. 2017 г., 16:34:47
    Ответить
    Финансирование выплат пенсионерам-разве это вопросы Министра экономики Коми?! Это к Минфину. От министра экономики ждем информации о развитии структуры экономики и роста ВВП.
  • ложь
    25 окт. 2017 г., 18:50:04
    Ответить
    школа
    с 1 января оклад уменьшат на 2 тыс. Было 6, станет 4. Прислали проект уже в школы. Ну да,ну да- кому не нравится, идите в бизнес
    • Шиза
      26 окт. 2017 г., 8:41:34
      Ответить
      ложь
      К новому году пукин сказал средняя по региону будет =))) Вы ему не верите? =))))