content/news/images/69874/PSV_0245_mainPhoto.jpg
17:06, 25.10.2017 / ПРАВО

В Коми высокопоставленные сотрудники полиции подозреваются в коррупции

Следственные органы Следственного комитета РФ по Республике Коми по материалам региональных МВД и УФСБ возбудили уголовное дело в отношении начальника отдела МВД России по Сосногорску Дмитрия Минушкина, подозреваемого в получении взятки в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК РФ), а также начальника отдела ГИБДД отдела МВД России по Ухте Константина Городова, подозреваемого в посредничестве во взяточничестве, совершенном в особо крупном размере (ч.4 ст.291.1 УК РФ). Об этом сообщило Следственное управление СК РФ по республике.

В Коми высокопоставленные сотрудники полиции подозреваются в коррупции
Фото Сергея Паршукова

По данным следствия, в 2014-2016 годах Минушкин получил от занимавшего на тот момент должность руководителя администрации муниципального района «Сосногорск» Дмитрия Кирьякова взятку в виде незаконного оказания услуг имущественного характера, а именно, передачи земельного участка под строительство автобазы с местом для стоянки и ремонта автомобилей. За это взяткополучатель обещал взяткодателю оказывать общее покровительство и попустительство по службе, выражающееся в непроведении проверок деятельности, связанной с управлением и отчуждением имущества муниципального района, в том числе земельных участков, заключением муниципальных контрактов.

__KS3uPCXJM.jpg

Фото Минушкина из группы "Наш край - Ухта-Сосногорск"

Посреднические услуги Минушкину оказывал Городов. В результате преступных действий фигурантов из муниципальной собственности района был отчужден земельный участок, кадастровая стоимость которого составила более миллиона рублей.

ah_qKopRMyM.jpg

В настоящее время подозреваемые задержаны, им предъявлено обвинение, в отношении них по ходатайству следователя СК судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники региональных МВД и УФСБ. Руководством МВД по Республике Коми по данным фактам назначена служебная проверка.

14190

Комментарии (168)

Добавить комментарий
  • Antivarius
    25 окт. 2017 г., 17:11:14
    Ответить
    Когда там отставка всех?! ]:)
    • Мингелу
      25 окт. 2017 г., 21:00:55
      Ответить
      в отставку, других вариантов нет, Половникова туда же.
      • ххх
        26 окт. 2017 г., 9:29:45
        Ответить
        Да, Димон, сколько ниточке не вейся всегда конец будет, только одно но, всегда начальники бэп были казначеями руководства отдела, все денежные потоки шли через них, Димон то как раз из этой колоды, Махмут нач в Ухте, этот в Соснах, молодцы пацаны, много дел навертели. Надо было на дембель Димон сваливать, заниматься транспортными услугами, а сейчас.... Вообщем признавайся и может быть получишь условку со штрафом, нет, все бабло высосут гоблины адвокаты и получишь реальный срок, помни, что в деле рулит фсб, как судьям скажут так и будет, ведь по их заключению судьишкам контракты продлевают. А то что припаркуют вас, это сто процентов
        • не Димон
          26 окт. 2017 г., 17:12:37
          Ответить
          какой Димон, там два Димона - Киря и Минушкин.
    • Вчера получил налоговую квитанцию...
      26 окт. 2017 г., 5:27:13
      Ответить
      Так там моя двушка-хрущевка имеет кадастррвую стоимость -2,8млн!!!! Она на рынке стоит -1,8млн
      Гараж без отопления, без ворот, без света, в неликвидном районе - 350К, а по факту не могу его продать за 100 уже пять лет.... Поэтому земельный участок в 1млн. Это просто срань какаята!!!
  • ?
    25 окт. 2017 г., 17:12:40
    Ответить
    А в Сыктывкаре все белые и пушистые!
  • а
    25 окт. 2017 г., 17:15:19
    Ответить
    а
    ну наконец то БНК согласовало данную статью с министерством мвд и получило согласие напечатать данную новость. да уж . я так понимаю руководство мвд по рк крайне боится прочесть ряд комментарий о себе. интересно куда все это время смотрели предыдущие министры мвд по рк осб мвд по рк и инспекция по личному составу мвд по рк куда куда да ни куда.
    • Банка - подневольная, государством финансируемая
      25 окт. 2017 г., 17:21:41
      Ответить
      Как же она может без согласования
      Была бы она свободным средством - давно бы субботние новости растарабанила. Ведь знают что будет в субботу - а молчат.
      Трусость - самый большой порок (С).
      • БНК
        25 окт. 2017 г., 18:14:18
        Ответить
        Бизнес и ничего личного.
        Купите себе Средство Массовой Информации и публикуйте что хотите.
      • как интерересно
        25 окт. 2017 г., 21:48:35
        Ответить
        поделитесь. что будет в субботу, неужели что-то хорошее?
      • интересно
        26 окт. 2017 г., 9:24:03
        Ответить
        А что в субботу?Опять аресты или отставка?
    • герань садовая
      25 окт. 2017 г., 18:25:21
      Ответить
      Вы думаете, там читают наши комментарии? Уверена, что эти люди и о сайте ничего не знают.
      • Пресс-секретаь(полковник)
        25 окт. 2017 г., 18:37:20
        Ответить
        Ошибаетесь!
        Есть такая профессия - выдержки из СМИ состовлять
        • полкрвнику
          25 окт. 2017 г., 20:52:26
          Ответить
          состАвлять, неуч
          • Кадровик
            25 окт. 2017 г., 22:17:29
            Ответить
            Кто же тебя принимал на работу в пресс-секретари? Недоглядели, взяли с восьмью классами образования.
            • 90-60-90
              26 окт. 2017 г., 10:58:39
              Ответить
              Диплом зачем?
          • А.С. Пушкин
            25 окт. 2017 г., 23:16:00
            Ответить
            Двоечники, читайте что пишите, не образованные...
            • Александр Сергеевич
              25 окт. 2017 г., 23:35:56
              Ответить
              ПишЕте пишется через Е. Необразованные пишется слитно.
              • А.С. Пушкин
                25 окт. 2017 г., 23:58:14
                Ответить
                Ну да ошибся в части необразованные, но пишите пишется через И...
                • Смотря
                  26 окт. 2017 г., 0:19:18
                  Ответить
                  В каком контексте. В Вашем случае пишется через Е. Перекосы образования?
                • 11
                  26 окт. 2017 г., 8:40:10
                  Ответить
                  Проверяется ударением. ПишИте и пИшете.
  • Пошла
    25 окт. 2017 г., 17:15:37
    Ответить
    жара!
    • Крот
      25 окт. 2017 г., 20:15:48
      Ответить
      Жара то под синей крышей
    • Как же так?!
      25 окт. 2017 г., 21:15:27
      Ответить
      Они же аттестацию прошли! Это получается что нашими органами руководят оборотни?! И что еще может кто руководит до сих пор?!
      • Все циклично...
        25 окт. 2017 г., 23:19:09
        Ответить
        Как-то так...Мы все люди и ты как мы...
  • Бригадир
    25 окт. 2017 г., 17:16:48
    Ответить
    Вы напишите сколько взяли они. А то фуфло очередное людям парят. Со скольки особо крупный размер начинается:"По статье 159 крупный размер — свыше 250 000 рублей, особо крупный — свыше одного миллиона рублей
    • Бригадиру
      26 окт. 2017 г., 10:37:38
      Ответить
      Открой УК
      и почитай, есть же интернет. Крупный 150 и выше, особо крупный 1 млн. и выше!
  • законопослушный
    25 окт. 2017 г., 17:17:00
    Ответить
    пора
    всю полицию разогнать и сформировать новый состав, а начальники горрайонов должны выбираться населением и быть ему подотчётным, а не какому-то дяде в Москве
    • Просто поверь на слово
      25 окт. 2017 г., 17:23:39
      Ответить
      Новый состав будет ещё хуже
      Причём, хуже и для власти, и для народа.
    • ой!
      25 окт. 2017 г., 18:28:11
      Ответить
      Да вы, законопослушный гражданин - революционный матрос. Откуда у вас это комиссарство?
    • )))
      26 окт. 2017 г., 2:01:35
      Ответить
      Давно пора,
      но эти пукинские урки в форме так просто с кормушек не слезут
      -)
    • Шиза
      26 окт. 2017 г., 9:06:33
      Ответить
      Тогда придется перераспределять налоги в пользу муниципалитетов =))) Масква на это не пойдет =))) Вы замахиваетесь на конституцию =))))
  • 1
    25 окт. 2017 г., 17:20:38
    Ответить
    Сейчас прольётся говнище на людей, а потом кто-то будет перечитывать это всё несколько раз....
  • сосны
    25 окт. 2017 г., 17:23:02
    Ответить
    Уже и зарплату им подняли и льготы на проезд всей семьёй оставили и всё равно оборотнями становятся. Только что читал, что с января опять им оклады поднимают. П****.
    • Кишка
      25 окт. 2017 г., 18:16:20
      Ответить
      Колбасы много не бывает.
      • Мужчина
        25 окт. 2017 г., 22:44:08
        Ответить
        Сосне
        Они осуждены, вина их доказана???что ты несешь???
        • гражданин
          26 окт. 2017 г., 8:03:59
          Ответить
          По статье коррупция нет призунции невиновности. Осужден не суден, если поймали на взятке значит взяточник. а там уже докажут или нет, видно будет.
    • Я
      25 окт. 2017 г., 22:27:52
      Ответить
      Так и иди и работай в полиции! И посмотри за что им льготы на проезд на всю семью предоставляют! Г**** на людей все мастаки выливать! И своими бескостными языками чесать! Стадо
      • сосны
        26 окт. 2017 г., 6:58:05
        Ответить
        убирают, мусор. Давно пора и чем быстрее, тем лучше.
    • Уася
      25 окт. 2017 г., 23:04:39
      Ответить
      Тупость твоя
      Ты приходи, поработай лет 20 с народом, и тебе оклад поднимут, если доживешь. Такие жулики это единицы. А большинство честно службу несёт! Так что иди сам знаешь куда!
  • Елена
    25 окт. 2017 г., 17:24:48
    Ответить
    Даааа
    Какая же это взятка???? Ну взял землю..., Ее вокруг - куча !!!!!какая же ерунда!!!!
    • ВАСЯ
      25 окт. 2017 г., 19:07:47
      Ответить
      Надеюсь, Леночка, это сарказм))))
    • Строитель
      25 окт. 2017 г., 23:28:39
      Ответить
      А что плохого в том что построил...Земли в России достаточно...Ну так надо реализовывать возможности каждого...Землю должны раздавать, и соответственно имеешь возможность получай и строй!Но она никому не нужна, ведь надо строить...А нам готовое подавай!!!Ну пускай это предприятие, какой-либо бизнес который в последующем будет приносить доход, тем самым пополнять нищенский бюджет района и Республики...А где поддержка малого и среднего бизнеса???
  • Antivarius
    25 окт. 2017 г., 17:24:52
    Ответить
    На сайте главы Коми уже нет инфы анонсов за 25 октября. Ни тех что были, ни планируемых. Совпадение. не думаю.
  • Елена
    25 окт. 2017 г., 17:25:44
    Ответить
    Соснам
    Так иди в полицию работать !!!
    • сосны
      25 окт. 2017 г., 17:30:04
      Ответить
      У меня нет такого призвания. А туда набирать должны не по объявлению, а тех, кто реально желает работать, а не за раннюю пенсию.
    • Одноглазый-полицейскии
      25 окт. 2017 г., 18:18:34
      Ответить
      Система кого хошь нагнёт.
    • полиция, гаи и прочие госструктуры
      25 окт. 2017 г., 19:59:35
      Ответить
      там надо быть в цепочке и воровать то же, а так просто нагнут и засадят только вякни
  • Бозя
    25 окт. 2017 г., 17:34:22
    Ответить
    А чего кирьяк без статьи останется за дачу взятки и злоупотребление с землей? Или слил браток всех?..
    • БСМ
      25 окт. 2017 г., 17:36:38
      Ответить
      У Минушкина зарплаты к 200 тысячам , поди. И всё ум мало. Оборотням осиновый кол.
      • Вы не из бедных...
        25 окт. 2017 г., 23:32:25
        Ответить
        Сумма какая-то не реальная...Делим на 4...
  • Коми
    25 окт. 2017 г., 17:44:28
    Ответить
    Что-то не пишут, что Махмудова в Сыктывкаре задержали, бывшего начальника полиции Сосногорска , потом Ухты. Или это ложь?
    • Думаю
      25 окт. 2017 г., 19:44:43
      Ответить
      Или
    • Вы наверно И.А. Крылов?
      25 окт. 2017 г., 23:34:49
      Ответить
      Вам надо басни писать, конечно же ложь!
  • мингелу
    25 окт. 2017 г., 17:51:49
    Ответить
    в отставку!!или опять выйдет сухим из воды!
  • Гайзер
    25 окт. 2017 г., 18:10:47
    Ответить
    Им некогда брать взятки
    Они в засаде сидят.
  • Ооо
    25 окт. 2017 г., 18:12:06
    Ответить
    Вы в своей злости захлебнетесь скоро. Мингела тут при чем? События посмотрите когда происходили. Если они, конечно, происходили.
    • если
      25 окт. 2017 г., 18:28:10
      Ответить
      при чем,то тогда уже не отставка нужна...эти двое его подчиненные.не многовато ли оборотней стало?один его подчиненный бензин воровал,лобзик и тот спер..эти какой то участок..хотя я не верю..гаишник и участок земли..как то не стыкуются..вот если что другое..
      • Гражданин
        31 окт. 2017 г., 20:12:31
        Ответить
        В тему
        Нефти намутил, вот теперь и может самый дорогой внедорожник Инфинити заправлять
  • Гоша
    25 окт. 2017 г., 18:22:51
    Ответить
    Давно ждали!!!
    Ура...ура..ура!!!эти люди в погонах когда были, таких правильных строили!!все по закону!!
    Там говорят и МахмудаЭльдарика взяли в Москве!!!Смешно до слез!!!Вас там Гастоныч ждет!!!
    • Тахограф
      25 окт. 2017 г., 23:50:51
      Ответить
      Там говорят!Так и рождаются сплетни.Каким был таким и остался.Жизнь не учит.
      • "финка"
        26 окт. 2017 г., 11:04:51
        Ответить
        "гнилой базар" - карается жестоко
  • вопрос
    25 окт. 2017 г., 18:28:09
    Ответить
    Земля то сейчас кому принадлежит? Минушкину что-ли? Построили там стоянку с автобазой и ремонтом машин? Выполнил ли обещание взяткополучатель и какое конкретно покровительство оказал взяткодателю? Был ли личный корыстный интерес у арестованных или они действовали в пользу неустановленных лиц? Кто-нибудь ответит?
    • Ответ
      25 окт. 2017 г., 22:23:08
      Ответить
      Ага, сейчас все подорвутся из следственных органов и Вам ответят. Думаю, как и все узнаете из приговора.
  • Александр
    25 окт. 2017 г., 18:37:49
    Ответить
    не понятно пока
    Время покажет, будем "посмотреть"!
  • Житель
    25 окт. 2017 г., 18:44:22
    Ответить
    Когда Следственный комитет займется своим штатом???
  • А
    25 окт. 2017 г., 19:06:11
    Ответить
    1
    Еще бы пассажирские перевозки проверели. часть маршруток в сосногорске принадлежит им. И гоняют они на самых хороших маршрутах ухта-сосногорск.
    • Б
      25 окт. 2017 г., 19:57:32
      Ответить
      Надо вообще проверить как это АТП приватизировалось, за деньги или за взятки.
    • Василий
      25 окт. 2017 г., 20:10:56
      Ответить
      причем здесь они
      все знают что такими перевозками занимается предприниматель Исаков
      • Василию
        25 окт. 2017 г., 20:50:40
        Ответить
        Какой Исаков, там Ярцева пинком двери открывала в администрацию и в ГИБДД - отжала себе весь шоколад, сожрала Звереву с 108Я.
        • Да
          25 окт. 2017 г., 22:10:04
          Ответить
          Да ладно у Ярцевой ума не хватит она только парней молодых на своей камри может катать
          • Нет
            25 окт. 2017 г., 22:22:16
            Ответить
            Да
            Не завидуйте!!!!!!
          • даааааа
            26 окт. 2017 г., 14:09:13
            Ответить
            ависть
            у нее ума- больше чем у многих.......не завидуйте! И у ДА -будет все хорошо.....
        • Порхоа
          26 окт. 2017 г., 9:53:44
          Ответить
          отм.
    • Санек
      26 окт. 2017 г., 9:08:51
      Ответить
      СК
      Да да своим начальником пора заняться, бедный уже не знает где коррупционеров искать, дела сам возбуждает из пальца высасывает.
  • гость
    25 окт. 2017 г., 19:15:59
    Ответить
    Бесполезно! Хоть какую зарплату.Это все в голове.
  • непонятки
    25 окт. 2017 г., 19:32:06
    Ответить
    А если предположить, что автобаза для УВД? То получается, что бюджет дал бюджету бюджетную землю и при этом все под статьей?! Или автобаза частная?
    • Сосногорец
      25 окт. 2017 г., 19:49:38
      Ответить
      Когда же наконец то леонова посадят? Вот кого надо брать в первую очередь
  • Петрович
    25 окт. 2017 г., 19:43:00
    Ответить
    Дык на Кирю нужно завести ещё одно уголовное дело!!! Он же дал взятку не в виде своего личного земельного участка, а в виде земельного участка, находящегося в муниципальной собственности!!! Он злоупотребил своими полномочиями, нанёс ущерб муниципалитету!!!
    • Какой умный
      25 окт. 2017 г., 19:49:39
      Ответить
      Раз не завели дело, значит Киря тот кто сообщил о преступлении первым,дал показания и отделался двумя годами поселения, а не шестью годами строгача.
      • 767
        25 окт. 2017 г., 20:11:20
        Ответить
        «Сообщил о преступлении первым»?!.... не забывайте он это преступление инициировал(!), когда землю предложил взамен крышевания и попустительствования
        • А
          25 окт. 2017 г., 20:13:00
          Ответить
          где эта земля
          адрес у нее есть?
        • Ну
          25 окт. 2017 г., 20:33:55
          Ответить
          А может это они попросили,а он не смог отказать.
      • Александр
        25 окт. 2017 г., 20:32:29
        Ответить
        пожарный поезд
        Во дают бывшие пожарники, никогда бы не подумал!
  • Виктор
    25 окт. 2017 г., 19:46:42
    Ответить
    ДНК всех сдал))) Красава))) А что же он про Себу ничего не вспомнил? Себа в шоколаде и не при делах? На заграничных курортах греется и голова у него не болит)))
    • А кто его знает
      25 окт. 2017 г., 19:54:04
      Ответить
      Кого он еще сдал, ведь информацию надо проверить,собрать доказательства и т.д. Теперь все кто работал с муниципальными контрактами должны попу чесать.
      • поясните
        26 окт. 2017 г., 17:20:18
        Ответить
        ху из Себа?
  • Не Высоцкий
    25 окт. 2017 г., 20:22:59
    Ответить
    Мы,про взрывы,про пожары
    сочиняли ноту ТАСС,тут примчались санитары и зафиксировали нас....Тех,кто был особо боек,прикрутили к спинкам коек......................................Этих прикрутили к нарам.От нищенской сумы да от царской тюрьмы никто не зарекайся!!!!
  • даа
    25 окт. 2017 г., 20:33:15
    Ответить
    очень высокопоставленные выше не куды)
    • Вова
      25 окт. 2017 г., 20:38:51
      Ответить
      Грустота
      Жаль, очень жаль.... Позорище несусветное...
  • Некит
    25 окт. 2017 г., 20:38:57
    Ответить
    Во как все обрадовались, да вчера еще с утра эта новость была на ПроГороде, в Ухте, к обеду пропала ,видать по шапке получили - не согласовали с кем надо, ну сегодня завтра оторвутся, теперь можно.
  • S
    25 окт. 2017 г., 20:44:51
    Ответить
    Просто
    У меня небольшой вопрос к службе собственной безопасности. Тов. Пригодич а Вы с 2014 по 2016 год чем занимались. Или не знали этих руководителей и чем они занимаются или просто не хотели знать. У меня складывается такое мнение что вы можете только инспекторов дпс и участковых на чем нибудь ловить. А те кто выше по званию и должности наверное ума не хватает зацепить. Мне кажется что ОСБ знало и о наличии недвижемости и о маршрутных перевозках просто вы боялись доложить в сыктывкар руководству или просто не хотели. Зачем напрегатся с большими погонами и должностями когда можно палки по легкому срубить на рядовых сотрудниках. Если это ге так то поправте меня.
    • тоже вопрос
      25 окт. 2017 г., 20:49:34
      Ответить
      а прокуроры
      в этот период как-то отрабатывали эти вопросы по линии ОВД?
    • Некит
      25 окт. 2017 г., 20:58:30
      Ответить
      Да это только в кино ОСБ работает как надо, а на самом деле рука руку моет.
    • Гражданин
      31 окт. 2017 г., 18:32:13
      Ответить
      В тему
      Махмутов старший служил в ОСБ, махмутов младший тоже в осб. Вот и ответ на весь вопрос.
  • 25 окт. 2017 г., 20:47:49
    Ответить
    Анатолий Алексеевич молодчик!
  • Гена
    25 окт. 2017 г., 20:49:15
    Ответить
    Шомысов слил всех. Этот чёрт ушастый себе индульгенцию у правоохранителей выбивает стукачеством и передачей инфы.
    • Шиза
      26 окт. 2017 г., 9:12:36
      Ответить
      Группой больше дают =))) Отмазался от группы, пойдет на индивидуальное выступление =)))
  • ДНК
    25 окт. 2017 г., 20:52:00
    Ответить
    Лена Чурда вот кто всех сдает. Эта как появилась в районке так и понеслись посадки. Эту цветную тетю давно надо было вышвырнуть из районки под зад, жаль вовремя этого не сделали.
  • Кадастр
    25 окт. 2017 г., 20:54:28
    Ответить
    Земля находиться за базой Тяпкина в Сосновке. Там такую базу отгрохал Минушкин. Ещё землю просил что напротив заправки в Сосновке.
    • когда
      25 окт. 2017 г., 21:12:23
      Ответить
      мингела будет отвечать перед УК за отмазанного следока СК? ОСБ займитесь.
  • Добрый
    25 окт. 2017 г., 20:55:51
    Ответить
    А когда главного кадета Сосногорского прижучат. Этот чел служебную хату прихватизировал для жены и не жжужит.
  • Не Мингел
    25 окт. 2017 г., 21:24:57
    Ответить
    За Шомесова в Сосногорске возьмитесь. Тот столько натаскал в Ухте и Сосногорске на пять пожизненных хватит.
  • Скил
    25 окт. 2017 г., 21:27:27
    Ответить
    Витя ушастый все на тещу переписал. Взять бабку за зад сама все расскажет.
  • Марина Б.
    25 окт. 2017 г., 21:29:59
    Ответить
    В Сосногорске Уляшова Максима потрясите. У него на Пожне земли немерено и все купил за тыщу руб. Часть перепродал за рупь Левонову, Шомесову, а Кире подарил два участка бесплатно.
  • Пожня
    25 окт. 2017 г., 21:32:01
    Ответить
    Уляшов Макс пол деревни бесплатно прихватил через Брайко. Вот кто землевладелец буржуйный а таки беднягой прикидывается из гочс.
  • Уляшов М.И.
    25 окт. 2017 г., 21:33:14
    Ответить
    Не для себя землю брал, для друзей своих.
    • Вот как
      25 окт. 2017 г., 23:06:51
      Ответить
      Бывший охранник Леонова, так ловко пролез на гос.службу. Без должного образования, без необходимых навыков в работе.Даже замом у Кирьякова успел поработать.А вот теперь ГОЧС возглавляет.
  • Поляна
    25 окт. 2017 г., 21:34:23
    Ответить
    Леонов на Поляне в водоохранной зоне такой замок построил и ни кто его не арестовывает.
    • природа
      26 окт. 2017 г., 17:22:24
      Ответить
      если в водоохранной, то должны заставить снести.
  • Михаил
    25 окт. 2017 г., 21:36:14
    Ответить
    А Домнина когда арестуют? Этот боров такие взятки берет. И посредник он у Городова.
  • 500
    25 окт. 2017 г., 21:46:29
    Ответить
    По теме
    Это не сын Манушкина, который ранее был начальником ОВД Ухты?
    • Пряник
      25 окт. 2017 г., 21:58:02
      Ответить
      Нет, таких там не было...
  • Б.С.
    25 окт. 2017 г., 22:18:18
    Ответить
    Спасибо от души сотрудникам УФСБ КОМИ
    • Молодцы?
      25 окт. 2017 г., 22:58:26
      Ответить
      Какие они молодцы если Леонов до сих пор на свободе ходит.Он что по другому весь Сосногорск скупил.Это значит если у тебя есть бабло и высокие покровители то гуляй Вася,твори что хочешь.Ты посмотри, Гайзера взяли пришел Гапл,и что, ты лучше жить стал.Один Медведь в Кремле чего стоит, а таких как он в Кремле тысячи и гребут они миллиардами, а эти просто мелочь,которую нам подкидывают для развлечения.
    • Нда
      25 окт. 2017 г., 23:21:26
      Ответить
      Черная у тебя душа.
  • Круэлла
    25 окт. 2017 г., 22:24:39
    Ответить
    О, Боже!!! Налетели, шакалы!!! Уж поди и забыли как сами в ноги падали, да помощи просили!!! Судьи то кто??? Вы?! Бог Вам всем судья!!! Не суди, да не судим будешь! Помните об этом, стая!!!
    • б.с.
      25 окт. 2017 г., 22:44:41
      Ответить
      в ноги токо ты пала
      • б.с.
        25 окт. 2017 г., 22:45:33
        Ответить
        и до вас доберемся никто не забыт ни что не забыто
    • пенсионер МВД СССР
      26 окт. 2017 г., 7:08:24
      Ответить
      Лично я , отм., взяток не брал, служил честно и за меньшую зарплату. А у вас, отм., нет офицерской чести. Всё хапаете,отм. На нары взяточников и чем больше тем лучше. Вы вообще, как переаттестацию проходили, что столько отбросов осталось в системе. Никак получается.
      • Переаттестация
        26 окт. 2017 г., 7:41:38
        Ответить
        Как в мультфильме " Пёс в сапогах"...
        - Пошлите в погоню лучших из лучших!
        - Лучшие из лучших давно на пенсии.
        - Пошлите лучших из худших!

        Вот она "элита". Хорошо не стреляют друг-друга, как росгвардейцы.
      • Некит
        26 окт. 2017 г., 12:42:24
        Ответить
        Да нормально проходили, Семизаров вон с 3 раза прошел говорят и не жужжит.
  • Степан
    25 окт. 2017 г., 22:26:17
    Ответить
    В Сосногорске на дорогах покатушки.Дороги никто посыпать не собирается. Спецавтодор спит, Себа в Сосногорск походу не вернется.Возле здания Сбербанка на Советской идут работы- собираются строить автовокзал с развлекательным центром.Кто инициатор и владелец.Зачем там автовокзал нужен, у людей не спросили.Кто-то замок на 40 лет Коми строит-земля продана на аукционе.? Кто владелец?Тришину спросите про ликвидацию ГП.Где деньги?
  • патриот
    25 окт. 2017 г., 22:33:26
    Ответить
    ублюдки
    выражаю огромную человеческую благодарность сотрудникам УФСБ И СК по РК. А сколько этот оборотень погубил порядочных честных сотрудников полиции своих подчиненных неугодных просто увольняли.
    • 123
      25 окт. 2017 г., 22:43:47
      Ответить
      А вы патриоты фамилии свои пишие что бы было понятно чьи души погубил сей руководитель и люди все скажут за вас сами
      • 456
        25 окт. 2017 г., 23:10:47
        Ответить
        Патриотам
        Поддерживаю 123!!!!! А фамилии назвать свои слобо? Не радуйтесь чужому горю!! Каждый бы между пальцев ничего бы не пропустил!! Были бы вы на чиновничьем месте!!! А тут- да пишите, что придумаете!! Нормальным людям ваша писанина до пи........
        • Ха-ха
          25 окт. 2017 г., 23:19:54
          Ответить
          Вы знаете сколько по Сосногорску, таких патриотов бегает.Зайдите в любую группу ВК Сосногоск и увидите всех в лицо. Некоторые такие кадры уникальные.
    • Собака
      26 окт. 2017 г., 16:35:12
      Ответить
      И до тебя отм. они доберутся посмотрим как ты их будешь благодарить
  • Все же понятно
    26 окт. 2017 г., 2:00:07
    Ответить
    А когда в Сыктывкаре всех уголовников в форме разгонят?)
  • Сотрудник
    26 окт. 2017 г., 2:25:03
    Ответить
    А Мингела со Славашевичем и их спонсор Семенюк , когда?
  • Кадастровая стоимость
    26 окт. 2017 г., 4:21:16
    Ответить
    это не реальная цена участка.
    Кто бы его купил за такую цену, тем более в Сосногорске, а так на автобазе рабочие места были созданы.
  • Сережа
    26 окт. 2017 г., 7:19:02
    Ответить
    Думает
    старые методы: переворачивание фактов, высасывание обвинения, а главное все со слов, то есть без не с поличным взяли. Из тему два соседа сели на кухне и сказали, что третий брал и этого достаточно. 37 год вернулся
    • Митяй
      26 окт. 2017 г., 7:35:09
      Ответить
      В экономике много лазеек оставили, чем и пользуются грязнохваты, но , как видим, можно работать. Воры, взяточники должны сидеть. Очищать нужно систему от проходимцев..
      • Шиза
        26 окт. 2017 г., 7:43:31
        Ответить
        http://www. rbc. ru/interview/economics/24/10/2017/59ef70019a79472530b39a42?from=center_1
        Максим Орешкин — РБК: «Российскую экономполитику называют лучшей в мире»

        Глава Минэкономразвития Максим Орешкин в интервью телеканалу РБК на форуме «Россия зовет!» рассказал о том, как растет российская экономика и почему он считает, что этот рост продолжится
        • Митяй
          26 окт. 2017 г., 7:45:55
          Ответить
          Свистит Орех ))
  • Пенсионер
    26 окт. 2017 г., 8:37:35
    Ответить
    Жаль майора, всё могло быть иначе
    ....Дмитрий Минушкин: "Обстановка в районе стала спокойней"
    Год Межмуниципальным отделом МВД России «Сосногорский» руководит молодой, энергичный майор полиции Д.Минушкин.
    Путь вверх по служебной лестнице Д. Минушкина был долог и тернист. Откровенно говоря, в ранней молодости он и не думал, что дальнейшая жизнь его будет связана с работой в правоохранительных органах. Родился в Сосногорске, учился в школе, а потом в профтехучилище. Освоил специальность газоэлектросварщика. Времена были не из лёгких, самое начало трудных для страны 90-х, надо было думать про то, как не только найти своё место в жизни, но и заработать на кусок хлеба. В ООО «Свармонтаж» начал «писать» свою трудовую биографию. И сейчас нисколько не жалеет о том своём выборе, считая, что любой жизненный опыт лишним не бывает. Добрым словом вспоминает коллектив, хороших ребят и, конечно, своего наставника – В.А.Л, благодаря которому многому научился.
    Неизвестно, как сложилась бы дальнейшая жизнь Д. Минушкина, возможно, так бы и продолжал до сих пор работать сварщиком.........
  • ХА
    26 окт. 2017 г., 8:38:32
    Ответить
    удивили! А то никто не знал, что у нас творится во властях
  • обыватель
    26 окт. 2017 г., 9:18:25
    Ответить
    ПЯТНИЦА-ГДЕ ПОСАДКИ
    есть старое высказывание ,актуальное до сих пор,-"не бывает честных милиционеров, бывает мало денег"
  • ****
    26 окт. 2017 г., 9:31:00
    Ответить
    Не дочитав этот комментаторский бред до конца представила картину, как стукачи 37-го года нервно крутятся в своих гробах.... Про мам своих еще понапишИте, мерзко....
  • чОрный
    26 окт. 2017 г., 9:35:53
    Ответить
    Риэлтор
    Скупаем земли бывших сотрудников.
  • не
    26 окт. 2017 г., 9:57:00
    Ответить
    в участке там дело.Банке сказали лишь то, что посчитали нужным сказать.
  • Глаз
    26 окт. 2017 г., 10:52:18
    Ответить
    Во, как наболело у Народа!
    6554 - просмотров
    • Народ
      26 окт. 2017 г., 10:53:58
      Ответить
      Люди хотят справедливости и мщения! )))
      • Еоап
        26 окт. 2017 г., 16:31:59
        Ответить
        По себе отм. не судят
    • 888
      26 окт. 2017 г., 14:13:04
      Ответить
      просмотр
      Не наболело- ЛЮБОПЫТСТВО!!!
  • аллё, БНК
    26 окт. 2017 г., 11:20:36
    Ответить
    Срочно уберите все свидетельские показания.
  • Мичислав
    26 окт. 2017 г., 12:55:22
    Ответить
    В нашей жизни есть кулисы, а за ними — свой мирок, там общественные крысы жрут общественный пирог.
  • Семен
    26 окт. 2017 г., 16:21:24
    Ответить
    отм. уже отписалось?
  • Собака
    26 окт. 2017 г., 16:38:26
    Ответить
    Минушкин нормальный мужик побольше бы таких руководителей а то что случилось это подстава
  • Анон
    26 окт. 2017 г., 16:40:04
    Ответить
    Собака я с тобой полностью согласен
  • Ванек
    26 окт. 2017 г., 16:45:54
    Ответить
    А злым и завистливым людям это все бумерангом вернётся побойтесь бога просто у минушкина все получалось потому что трудяга он
    • я
      26 окт. 2017 г., 21:27:22
      Ответить
      вот и Минушкину бумерангом зло вернулось
  • Витек
    26 окт. 2017 г., 17:50:52
    Ответить
    А то что уволил алкашей низкорослых и ещё некоторых товарищей туда им и дорога за нормальных сотрудников он всегда горой стоял. Молодец мужик никого не предавал
  • 1
    26 окт. 2017 г., 22:18:13
    Ответить
    Сколько же грязи на человека вылили, ни капли совести, уважаемые ненависники, завистники и т.п., будьте сдерженее у людей горе и родные читают этот бред, а им и так тяжело. Я лично с ним общался один раз, и плохого о нём ничего не знаю и сказать не могу. Что пожелать родным держитесь это на долго, тем более если они вину не признают.
    • Наивному
      27 окт. 2017 г., 1:13:32
      Ответить
      Один раз пообщался и сделал вывод? Не знаете кто крышевал продажу суррогатного алкоголя в районе и имел от этого кучу бабла, нажитого на горе многих семей ? Догадайтесь с трёх раз)))!
      • люди
        27 окт. 2017 г., 3:44:39
        Ответить
        Надеемся, что срока будут реальные.
        • Чел
          27 окт. 2017 г., 6:30:23
          Ответить
          А что про Махмудова молчок?
      • 1
        27 окт. 2017 г., 8:49:20
        Ответить
        А вот вы я так понимаю даже и не знали человека лично одни слухи и домыслы у вас. Держите язык за зубами.
  • собеседник
    27 окт. 2017 г., 13:20:18
    Ответить
    по теме
    Окончательное и законное решение за судом.
  • ...
    27 окт. 2017 г., 13:47:48
    Ответить
    Достаточно знал и только положительного!Держит слово, переживает за личный состав, грамотный,тактичный. Всегда находит в себе силы когда казалось бы, что «все пропало» и более того может зарядить других...Стоит за каждого и отстаивает!
  • 2
    27 окт. 2017 г., 14:21:30
    Ответить
    Слышь ты наивный, он всегда трудился и работал трудягой был было бы у него бабло думаю в этом захудалом городишке давно бы уже не жил
  • Кот
    27 окт. 2017 г., 14:24:50
    Ответить
    Да просто все эти злые языки ему завидуют, все будет у него хорошо и его семьи, они молодцы, всегда вместе держатся
  • Тем, кто радуется
    30 окт. 2017 г., 16:30:20
    Ответить
    Прежде, чем завидовать зарплатам сотрудников полиции, поинтересуйтесь, сколько они получают на самом деле и какая у них ответственность. И сколько из них увольняются по-собственному желанию. Так могут писать только те, кто не имеет представления о работе полиции. Куда побежите, когда в одно место клюнет?
    • кадровик
      31 окт. 2017 г., 18:38:49
      Ответить
      какая у них ответственность.
      Тяжело служить? Пиши рапорт и в народное хозяйство. Достали нытики, вы не офицеры, слюнтяи.
  • Бывший Сосногорец
    31 окт. 2017 г., 11:20:09
    Ответить
    А мне их очень жаль, ведь они были неплохими людьми раньше...
  • Бывший Сосногорец
    31 окт. 2017 г., 11:43:55
    Ответить
    А мне их жаль, нормальные ребята раньше были. Знаю их лично и Диму и Костю.
    Возможно в "Ментовке" нельзя остаться человеком? Да и система везде гнилая, всё (отм.) наверх всплывает....
  • 13
    04 нояб. 2017 г., 14:09:51
    Ответить
    Ребята вернутся и все у них будет в шоколаде а эти писучие писари будут им дальше завидовать и поливать грязью уже других.
  • Федор
    04 нояб. 2017 г., 19:04:52
    Ответить
    Почему были они есть живы и здоровы назло всем врагам