content/news/images/69899/ANT_4365_mainPhoto.jpg
11:25, 26.10.2017 / ПРАВО

Роспотребнадзор изъял в Коми 98 кг фальсификата молочной продукции

Управлением Роспотребнадзора по Республике Коми за девять месяцев 2017 года на соответствие критериям оценки санитарно-эпидемиологического благополучия было обследовано 360 пищевых объектов, в том числе: 14 объектов пищевой промышленности, 38 предприятий общественного питания и 308 торговли с отбором проб для проведения лабораторных исследований.

Роспотребнадзор изъял в Коми 98 кг фальсификата молочной продукции
Фото Николая Антоновского

Исследовано 35 проб молока и молочной продукции по показателям безопасности (токсичные элементы, пестициды, микотоксины, радионуклиды), 64 пробы по органолептическим и физико-химическим показателям, из них шесть образцов не соответствуют требованиям гигиенических нормативов по физико-химическим показателям.

По микробиологическим показателям было отобрано 502 образца молока и молочной продукции, из них 42 пробы не соответствовали гигиеническим нормативам, что составило 8,3 % от общего количества отобранных проб.

По результатам надзорной деятельности и лабораторных исследований управлением с начала года было изъято из оборота 36 партий молочной продукции объемом более 98 кг.

Для пресечения оборота молочной продукции с признаками фальсификации, соответствующие уведомления направлены в адрес управлений Роспотребнадзора по регионам, где расположены предприятия – производители такой продукции для организации проверочных мероприятий на производствах. Материалы переданы в правоохранительные органы для решения вопросов о возбуждении уголовных дел.

1988

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Добрый
    26 окт. 2017 г., 11:38:18
    Ответить
    Отдайте детям - пусть привыкают
  • Может
    26 окт. 2017 г., 12:07:12
    Ответить
    Всё-таки надо называть эти предприятия-производители фальсификата молока и молочной продукции. Завуалированно изложили в тексте. И смысл данной публикации? А где можно ознакомиться с данным списком?
    • согласна с Вами
      26 окт. 2017 г., 12:31:04
      Ответить
      Дождемся результатов и пойдем за молочкой!
  • 111
    26 окт. 2017 г., 12:42:38
    Ответить
    имена победителей- в студию!!
  • Сергей
    26 окт. 2017 г., 13:09:58
    Ответить
    Что за новость без названий и адресатов
    Дайте в студию пароли, явки. Только так остановите, а то как в песне: если кто то у нас порой честно жить не хочет...
    Закансивайте совок
  • фыв.
    26 окт. 2017 г., 13:59:25
    Ответить
    .
    Трактором то будут давить?
  • чел
    26 окт. 2017 г., 14:57:41
    Ответить
    интересно
    Если пустят под трактор, будет ли кто то горлопанить, что не отдали голодным детям в детские дома?
  • Натали
    26 окт. 2017 г., 18:32:11
    Ответить
    Так почему не названы производители фальсификата???!!! Народ их должен знать в лицо. И голосовать рублём. Тогда таким гадёнышам останутся только два пути: или самим с рынка уйти, или исправиться)))
    • Ватникам для анализа
      26 окт. 2017 г., 18:37:10
      Ответить
      у ватников совсем мозг атрофирован.
      посчитайте
      42 пробы
      80 литров
      1 проба 2 литра.
      да получается бесполезные кадры скорее сами все пробы выпили, при таком соотношении,
      чем поверить в 42 единицы улова фальсификата.
      Производители литрами молока не работают.
      А розница ничего не фальсифицирует,
      она продает конечный готовый продукт.
      Прибавьте десятки миллионов затрат на содержание бесполезного Росг****надзора, и получите законченную картину 0 ситуации "по борьбе с фальсификатом"
      Удачи, ватнички
      • Понял
        26 окт. 2017 г., 18:41:45
        Ответить
        А что ты шкуру трешь возле ватников ? Воруешь ? гундявый
  • Название предприятиий не называют
    26 окт. 2017 г., 18:41:50
    Ответить
    Потому, что окажется, что коровки жевали раву на зливных лугах омываемых нефтераливами Лукойла.

    А так лукойл и роснефть не виноват, виноваты производители молока,, то есть фермеры пасущие стада на залитых нефтью лугах.
  • Ситуация похожа с рогами оленей
    26 окт. 2017 г., 18:44:57
    Ответить
    Москали травят тундру
    А расплачиваются за это убытками оленеводы.
  • З-з-з-3.....
    26 окт. 2017 г., 18:52:06
    Ответить
    комариный писк 98 кг
    когда 70% фальсификат
  • 567
    26 окт. 2017 г., 19:55:42
    Ответить
    А Гапликова говорит (см.выше), что продукты Коми отменного качества! Как же так? Нестыковочка!