content/news/images/69920/BOB_4315-kopiya_mainPhoto.jpg
19:35, 26.10.2017 / ЭКОНОМИКА

Сергей Гапликов пообещал дать бой недобросовестным ритейлерам

Сегодня на торжественном собрании ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, прошедшем в республиканском театре драмы, зашла речь о качестве продуктов на прилавках магазинов. Глава Коми Сергей Гапликов в приветственном слове к аграриям отметил, что поставщики продуктов из других регионов не всегда могут соперничать с местными в качестве продукции и пообещал «дать очень жаркий бой» недобросовестным ритейлерам.

Сергей Гапликов пообещал дать бой недобросовестным ритейлерам
Фото Виктора Бобыря

В частности, руководитель региона отметил, что продукция, выращенная аграриями Коми, всегда отличалась отборным качеством и отсутствием пестицидов. Сергей Гапликов поблагодарил тружеников села за любовь к своему делу и работу на благо республики в непростых климатических и экономических условиях. Также он подчеркнул, что на прилавках жителей Коми должны быть только свежие и качественные продукты.

- Пользуясь сегодняшним здесь моим участием, я хочу обратиться к тем, кто владеет крупными сетями, тем, кто из дальних территорий пытается нам привезти некачественные, перемороженные продукты, а некоторые просто с перебитой маркировкой. Я хочу предупредить их всех, что им будет дан очень жаркий бой. И в моем лице они найдут того человека, который будет отстаивать выполнение всех взятых на себя обязательств, - заявил глава Коми.

BOB_4440-kopiya.jpg

Кроме того, он напомнил о необходимости внедрения продукции республиканских хозяйств в сетевые магазины и экспорта в другие регионы страны.

2833

Комментарии (73)

Добавить комментарий
  • мда
    26 окт. 2017 г., 19:43:07
    Ответить
    Ментов ему мало. Решил теперь с федеральными чиновниками пободаться))
    • да мне пофиг ваша сметана
      26 окт. 2017 г., 23:33:25
      Ответить
      сделай тротуары
    • Марина
      27 окт. 2017 г., 8:15:02
      Ответить
      Эжва въдезд,стоянка у Пятерки,загажена,не убрана,фонари кривые,плафоны готовы на голову упасть и упадут,вот тогда будет кипишь.Они мусор на соянке не метут,блоки бетонные валятюся,машины о них под снегом бъются.грязно,не красиво,не ухожено.
  • 567
    26 окт. 2017 г., 19:48:27
    Ответить
    Пустая болтовня. Всем известны хозяева сетей и их "крыши".
    • мерзливый
      26 окт. 2017 г., 20:01:54
      Ответить
      Где отопление ? Скоро по НТВ про это ЧП сообщат.
    • Ух Их
      27 окт. 2017 г., 9:27:09
      Ответить
      567
      Абсолютно согласен.
  • Петр
    26 окт. 2017 г., 19:50:51
    Ответить
    Не надорвитесь Глава))))
  • А еще он обещал
    26 окт. 2017 г., 19:52:55
    Ответить
    Что будем жить как в Европе.
    За 2 года кроме назначения Министра культуры ничего европейского невидно.
    • Он обещал
      26 окт. 2017 г., 20:28:53
      Ответить
      "Лучше, чем в Европе", а не "как"
      .
  • Серый В
    26 окт. 2017 г., 19:53:05
    Ответить
    Давно пора, Сергей Анатольевич!
    Нужно навести порядок.
    • Пора то пора
      26 окт. 2017 г., 19:55:10
      Ответить
      Да только вряд ли он это сделает, не тот человек.
      • Серый В
        26 окт. 2017 г., 19:57:06
        Ответить
        Поре
        Самый тот! Еще будете кричать:-Хватит.
  • Наш регион уже
    26 окт. 2017 г., 19:57:28
    Ответить
    Давно в отстающих, а этот все по фестивалям гуляет. Не справляешься- уходи!
    • Статист
      26 окт. 2017 г., 20:07:52
      Ответить
      Да хватит уже! То вы пророчили быструю отставку. Не получилось
      Теперь опять за проводы взялись. Вам нужно успокоиться и расслабиться.
      • Реалист
        27 окт. 2017 г., 8:54:02
        Ответить
        Да хоть отставка,хоть проводы или новые назначения это что то в Республике и жизни простого человека меняет ?Вон ухтинская солярка в Москве на Лукойловских заправках на 2,5 руб** дешевле чем в коми и Собянин при этом ЛУКОЙЛу льгот не дает и как это можно объяснить применительно к местным помидорам которые пока не выросли?
  • Dx
    26 окт. 2017 г., 20:03:49
    Ответить
    Навеяло
    И вновь продолжается бой, и сердцу тревожно в груди...
    • ввв
      26 окт. 2017 г., 20:05:35
      Ответить
      А дальше слова напишешь ?
      • ёёё
        26 окт. 2017 г., 20:10:06
        Ответить
        И Ленин — такой молодой,
        И юный Октябрь впереди!
        • Весть летит во все концы:
          26 окт. 2017 г., 21:02:24
          Ответить
          Вы поверьте нам, отцы, -
          Будут новые победы,
          Встанут новые бойцы!

          С неба милостей не жди!
          Жизнь для правды не щади.
          Нам, ребята, в этой жизни
          Только с правдой по пути!

          В мире - зной и снегопад
          Мир и беден и богат
          С нами юность всей планеты -
          Наш всемирный стройотряд!
    • .
      26 окт. 2017 г., 20:06:36
      Ответить
      А Гайзер такой молодой...
      • Antivarius
        26 окт. 2017 г., 20:07:49
        Ответить
        Я помню те времена, когда при Гайзере зимой отопление и горячая вода были . . . ))

        #сарказм
        • Ванна край
          26 окт. 2017 г., 20:08:45
          Ответить
          Anti
          Один раз только?
  • .
    26 окт. 2017 г., 20:08:54
    Ответить
    Да сети людям выживать помогают при нашей безработице и безденежьи в республике
  • магнито
    26 окт. 2017 г., 20:12:36
    Ответить
    Никто, ему не даст сделать, он это сам понимает.
  • Шонды
    26 окт. 2017 г., 20:19:09
    Ответить
    Сельхоз
    Правильно заметил губер, что у нас качественная продукция. За последние два года, при Князеве, молоко рекой полилось. Наш Молзавод делает классное масло. В Москве оно нарасхват. А это показатель.А местные Магниты иПятерочки почему то не берут его.
    • байер
      26 окт. 2017 г., 20:24:54
      Ответить
      Кроме хлеба из местного ничего не покупаю. Качество - отстой. Что молоко, что масло.
      • Байеру
        26 окт. 2017 г., 20:32:54
        Ответить
        И не покупай. Нам больше достанется.
        .
      • Бауэр
        26 окт. 2017 г., 20:33:48
        Ответить
        баер
        Это у вас полный отстой. Где вы живете, на какойЛуне? Как же вы в жизни то разочаровались, что плеете на родное.
        • .
          26 окт. 2017 г., 20:47:17
          Ответить
          Ну , если продукты - это твоя родня - то я лучше промолчу.
        • father
          26 окт. 2017 г., 21:51:17
          Ответить
          Бауэр
          Вот ты сейчас какую-то хурму выложил
      • Несогласен
        26 окт. 2017 г., 20:34:49
        Ответить
        А что вы понимаете под местным маслом и молоком?
        • .
          26 окт. 2017 г., 20:45:51
          Ответить
          Масло , похожее на маргарин и молоко, напоминающее белую воду.
          • father
            26 окт. 2017 г., 21:58:46
            Ответить
            В Усинске, на базе Колвинского совхоза, молодой фермер, начал реализацию молочной продукции. Я не знаю за сколько он сдает, но в городе есть по разной цене: 86 р. (Купец !!), 80 р. (МАТÖ), 75 р. (ИП, национальность не назову, :-) хотя и знаю)))
            Я два года не пил молока (за исключением козьего молока, взятого в Ыбе, у частницы). А сейчас, беру через день (в Купце не беру - пусть удавятся)))
            • печора
              27 окт. 2017 г., 10:06:36
              Ответить
              приезжаю в Сык, и прямиком на ярмарку выходного дня. Обожаю местную молочку, овощи и мясо. Масло домой увожу по 2-3 кг. Да, в Печоре на рынке продается ижемское масло, но по 1300 руб за кг.
    • Шиза
      27 окт. 2017 г., 10:14:43
      Ответить
      Так в маскве и доходы населения побольше =))) Как ты нищее население РК накормишь дорогой продукцией? =)) Да и продукции не хватит на 1 район москвы =))) Где вы ее столько увидели? =))))
  • Не смешно
    26 окт. 2017 г., 20:33:44
    Ответить
    Бой ГапликовVГалицкий
    • Antivarius
      26 окт. 2017 г., 20:36:22
      Ответить
      Галицкий мужик! Молодец. Для региона все делает как для себя.
      • Арутюнян взял фамилию жены
        26 окт. 2017 г., 21:07:13
        Ответить
        и стал мужиком
        ?
  • Antivarius
    26 окт. 2017 г., 20:35:10
    Ответить
    Я сегодня в тепле спать буду или в трех кофтах, товарищ Г?
    • карантин
      26 окт. 2017 г., 21:02:29
      Ответить
      А как блокадники выживали ?
      • Antivarius
        26 окт. 2017 г., 21:08:16
        Ответить
        При Гайзере такого не было, все привыкли к теплу.
        • Кум
          26 окт. 2017 г., 21:19:37
          Ответить
          Он теперь шконку греет
          Своим теплом.
          • гоп-стоп
            26 окт. 2017 г., 21:57:02
            Ответить
            Не зарекайся. Дурашка.
    • Петрович
      27 окт. 2017 г., 4:22:38
      Ответить
      antivarius
      Ты чё, бедолага, на улице что ли живешь?
  • Ха-ха...
    26 окт. 2017 г., 20:42:48
    Ответить
    А с какого бодуна я должен кормить местных частников-сельхозпроизводителей и покупать их продукцию,которая в разы дороже привозных??? Гапликов теперь решил бороться с Магнитами и Пятерочками??? В горячую точку этого борца пора отправить и посмотреть как он он будет прятаться в ........
    • Коммивояжер
      27 окт. 2017 г., 9:41:38
      Ответить
      Выбирай Наше, и все будут при работе и деньгах!
  • 1
    26 окт. 2017 г., 21:03:18
    Ответить
    колхозники люди простые, больше лапши
  • Тёма
    26 окт. 2017 г., 21:31:52
    Ответить
    А кто покупать то будет местное? Людей в Коми всё меньше и меньше. Количество населения как в паре районов Питера или Москвы. А местные производители всё в какой-то параллельной вселенной наполеоновские планы строят.
  • Что будет 5.11.17?
    26 окт. 2017 г., 21:36:28
    Ответить
    Кирилл Барабаш призвал выходить 5.11.17
    https://www. youtube. com/watch?v=4y9zOKDHzA0

    Гимн 5-11-2017
    https://www. youtube. com/watch?v=8o5MIuq6qEw
  • Сергей
    26 окт. 2017 г., 21:40:56
    Ответить
    Магниты с Пятерками и Лентами - людей кормят.
    Хорошо ли плохо - все самое необходимое в магазинах есть.А вот в нашей Республике даже картошки своей нет,(разве что у частников для себя).
    Как бы горячо не бороться - что можете в замен предложить?140 импортных коров,(которых еще не привезли и молока они еще не дали,или огурцы из Емвинской теплицы) ,(которую еще не построили),или деликатесы из оленя,(который по тундре бегает),или Печерскую семгу,(которую мы сами не видели в глаза).
    Чтобы биться горячо - быть сильным надо.А Вы господин Гапликов - слабоваты.И команда с Лейлой и Гришей Саришвили - никуда не годится...
    • Глазорыб
      26 окт. 2017 г., 22:35:09
      Ответить
      Как же ты в республике живешь,
      если печЕрской семги не видел?!!
      • глазолень
        26 окт. 2017 г., 22:51:50
        Ответить
        слова Сергея верны
        а Вам серьезно возразить нечем?
        • вся красная рыба
          27 окт. 2017 г., 10:08:44
          Ответить
          вылавливается еще в Нарьян-Маре. Там такая огромная стоит сеть, и уплывает наша рыбка нах Москвау.
      • Сёмги реально нет
        27 окт. 2017 г., 0:23:33
        Ответить
        То что есть вся продаётся с рук браконьерами
        Он Гапликов вроде как за распределении сёмги отвечает в республике, пинт разу в этому вопросу не прикоснулся. Браконьерство внизовье Печоры просто зашкаливает..а ему это вообще по барабану..уничтожены фактически самовоспроизводящийся ресурсы кормящие народ ..нет никакой их охраны..а ему просто за это отвечать не хочется..безответственная позиция
        • Интересно
          27 окт. 2017 г., 8:59:44
          Ответить
          в республике один Гапликов за все отвечает? А все эти ваши рыбнадзоры и прочие за что получку получают?
    • как то посчитал
      26 окт. 2017 г., 23:38:26
      Ответить
      за прошлый или позапрошлый год Коми выдала картофеля, если посчитать на душу, только на месяц и хватало
    • житель
      27 окт. 2017 г., 22:32:58
      Ответить
      эти магниты с пятёрочками издеваются над своими сотрудниками,которым приходится работать с не учитываемыми переработками из-за недостаточного штата сотрудников ,и каждый месяц оплачивать недостачу из своей мизерной зарплаты,да ещё просрочку выкупать так как списывать много нельзя. Всё для блага хозяев торговых сетей.
  • борец
    26 окт. 2017 г., 23:31:47
    Ответить
    сделай тротуары по городу
  • 26 окт. 2017 г., 23:58:02
    Ответить
    Бэд бойз блю
  • чел
    27 окт. 2017 г., 4:09:12
    Ответить
    Пркупатель голосует сегодня рублем.
  • Ильич
    27 окт. 2017 г., 4:25:19
    Ответить
    Местная продукция более чем конкурентноспособна. Глава обязательно должен пресекать поступление отмороженной продукции в наши магазины, пора прекратить это наживание федеральными сетями на нас!
    • Syktym
      27 окт. 2017 г., 5:41:13
      Ответить
      Вот пускай конкурентоспособная продукция сама себе место на полке магазина добывает. А борьба чиновника с рынком приведет к тому, что жрать будет нечего совсем.
      • Место
        27 окт. 2017 г., 9:02:44
        Ответить
        на полке добывается, к сожалению, не качеством, а "входным сбором". То есть деньгами (большими деньгами),которые просто идут в карман сетевиков.
        Вчера в Пятере молоко кировское выпуска 24.10, а сыктывкарское - аж 23.20.Где они его три дня возят-то?
    • Сёма
      27 окт. 2017 г., 8:47:26
      Ответить
      Если польская свинина дешевле российской на 25 процентов,то хочется польского мяса европейского качества.
  • Почему хлеб подорожал?
    27 окт. 2017 г., 9:24:16
    Ответить
    глава бой муке устроил?
    • father
      27 окт. 2017 г., 14:32:13
      Ответить
      Подорожал не хлеб, а упаковочный материал. :-)
      И нарезка.
  • Наши тоже
    27 окт. 2017 г., 17:05:03
    Ответить
    химики
    молоко ,масло,хлеб,мясные продукты ..все отвратного качества,а пятак и магнит еще хуже