content/news/images/69957/IMG_0374_mainPhoto.jpg
15:40, 27.10.2017 / ЭКОЛОГИЯ

В Коми изменили лимиты добычи лосей

В Коми внесены изменения в указ главы региона «Об утверждении лимитов добычи охотничьих ресурсов в период с 1 августа 2017 по 1 августа 2018». Изменения в документ Сергей Гапликов подписал сегодня, 27 октября.

В Коми изменили лимиты добычи лосей
Фото Марии Шумейко

Поправки касаются добычи лосей на территории региона. Так, лимит добычи самцов старше года во время гона сократился более чем в два раза – со 125 до 58 особей. Впрочем, эти же 67 особей можно добыть в другое время, так как лимит добычи лосей старше года без подразделения по половому признаку увеличился со 1217 до 1284.

Напомним, количество особей для добычи охотниками ограничено квотами по каждому району. Всего по республике за год разрешено добыть 1592 лося, 205 бурых медведей, 25 выдр и девять соболей.

3210

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Лось с Освенцима
    27 окт. 2017 г., 15:53:36
    Ответить
    Я недоедаю....
    • Даже йо:ра голодают.
      27 окт. 2017 г., 17:20:24
      Ответить
      Кремль запретил есть ветки с деревьев без московской лицензии.
  • да уж
    27 окт. 2017 г., 16:13:50
    Ответить
    такое чуйство, что количество лосей у нас ровняется количеству коров
  • 444
    27 окт. 2017 г., 17:45:36
    Ответить
    Что за мумия лося?
    • Объектив
      28 окт. 2017 г., 7:48:34
      Ответить
      Хфотограф на букву П
      Не уважаю такой "креатив". Фотографа, похоже, (отм.). Ненавидит красоту.
      • Спуск
        28 окт. 2017 г., 7:50:46
        Ответить
        Сунула
        под сетку камеру и нажала.
  • Да, конечно, такой ракурс
    27 окт. 2017 г., 18:15:31
    Ответить
    делает из лося птеродактиля, как и взгляд от куда то фиксирует сплошной рост чего то.
  • КХМ!
    27 окт. 2017 г., 19:16:50
    Ответить
    А вот количество медведей можно и увеличить. Эти хозяева тайги уже горожан гонят из леса. У каждого вида должен быть свой ареал обитания и медведям нечего делать у городов в радиусе 100 километров!
  • Лось ватный?
    27 окт. 2017 г., 20:31:52
    Ответить
    Или это следы от сетей?
  • ***
    27 окт. 2017 г., 20:42:04
    Ответить
    ***
    Это тень от сетки-рабицы
  • хватит
    27 окт. 2017 г., 20:57:28
    Ответить
    убивать, жрать нечего, с голоду помираете ? Выращиваете свиней, коров и т.д.
    • Для хватит
      28 окт. 2017 г., 1:26:55
      Ответить
      Насмешили))) Сколько у нас надзора за тайгой? Ноль целых, (отм.) десятых! Кто кого пасёт и контролирует? Тупо зашёл, взял рогатого, разделал и вынес рюкзаками в четыре ходки на двоих и всё. Какие то пошлины, квоты, нормативы...кто то о чём то там рассуждает, дабы себе значимость придать. Хватит (отм.) заниматься. Дайте народу в явочном порядке взять то, что они хотят и получите бабок в два раза больше, чем при распределении лицензий. Люди честно заплатят за то, что взяли. А так, пока вы будете выделываться - кому дать, а кому не дать, то поголовье лосей проредят и без вашего ведома.
  • Nlk
    28 окт. 2017 г., 7:54:15
    Ответить
    Losi
    Господа начальники откуда вы можете лося сосчитать вас и в лесу то небывает вы только на распределении лицензий сидите и ждете кто что даст и по блатным. А в лесу волки лосей губят в этот сезон уже трез видели в тол тре и сколько давят стаи по 9-12 волков организуйте охоту на них а то сидите в кабинетах да на правила и пункты тычите охотников в лес только с омоном чтоб и здесь охотника нагреть да какой-то косяк найти . Почеловески надо как раньше делалось охотники нормальные сами за лесом смотреть будут где охотятся и порядок будет.
  • я
    28 окт. 2017 г., 9:18:54
    Ответить
    приезжайте в усть-куломский район, тут в верховьях лосей стреляют в мае вместе с месячными лосятами!
    • Егерь
      29 окт. 2017 г., 13:38:20
      Ответить
      Где , в какой деревне? Участники инцидента?
  • Волк
    28 окт. 2017 г., 9:28:08
    Ответить
    Всё не нажрётесь!
  • А
    29 окт. 2017 г., 8:05:38
    Ответить
    какой толк в лицензиях, если они отданы всем знакомым, друзьям, нужным дядям! А простой охотник, оплачивающий взносы получить ее не может, т.к. все уже давно распределено.
  • niknei
    29 окт. 2017 г., 9:17:22
    Ответить
    лось
    Картинка - полный отстой! Похоже как фотограф так и фоторедактор БНК в своем деле явные дилетанты.