content/news/images/69958/4_mainPhoto.jpg
15:46, 27.10.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

При столкновении школьного автобуса с КамАЗом в Сыктывдине погибли три человека

В Сыктывдинском районе у села Ыб сегодня днем произошло столкновение КамАЗа со школьном автобусом, погибли три человека.

При столкновении школьного автобуса с КамАЗом в Сыктывдине погибли три человека
Фото пресс-службы ГУ МЧС по Коми

Как сообщил БНК руководитель администрации Сыктывдинского района Олег Лажанев, в данный момент он находится на месте ДТП. По его информации, предварительно большинство детей не пострадали, один ребенок направлен в медицинское учреждение.

1.jpg

В результате столкновения погиб водитель автобуса и две женщины, сопровождавшие детей. Водитель грузовика отправлен на скорой в больницу.

2.jpg

Столкновение двух транспортных средств произошло на 735 км автодороги «Чебоксары – Сыктывкар» сегодня в 14.45. Для ликвидации последствий ДТП выехали: одна единица техники и три человека личного состава 118-ПЧ отряда ППС РК № 18, а также одна единица техники и три человека личного состава Сыктывкарского АСО ГКУ «СПАС-КОМИ», сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Коми.

3.jpg

По предварительным данным УГИБДД по Коми, школьный автобус ехал из Сыктывкара. На повороте к селу Ыб он не предоставил преимущество в движении лесовозу, чем спровоцировал столкновение.

14790

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • Я
    27 окт. 2017 г., 15:53:31
    Ответить
    Соболезнования родным. Чей автобус?
  • Я
    27 окт. 2017 г., 15:57:49
    Ответить
    Автобус школьный был
  • ну раз водитель ПАЗ уже труп
    27 окт. 2017 г., 15:57:57
    Ответить
    его сделают крайним, лишь бы тахограф не пропал.
    • лесник
      27 окт. 2017 г., 16:19:09
      Ответить
      а кто еще крайний, если не он лесовоз весом 60 тонн летит со скоростью 100 км/ч, надо думать, что надо пропустить.
  • Коми
    27 окт. 2017 г., 16:16:01
    Ответить
    Сколько
    Ещё будут эти Камазы -лесовозы травмировать и убивать людей!!! Не пора ли запретить все вывозки леса на главную дорогу!!! Ездят по селам с лесом( п.Ягкодж,с.Вольдино, с.Помоздино,д.Скородум,д.Выльгорт,д.Модлапол,д.Кырныша)...А чиновникам по бы хны!!! И вообще пора уже запретить вырубку леса в Коми ,надоели эти всякие Монди-капиталисты!!!
    • +1000500
      27 окт. 2017 г., 16:23:45
      Ответить
      Поддерживаю!
    • Сергей
      27 окт. 2017 г., 18:24:31
      Ответить
      Соболезнования семьям погибших.
      Контролировать перевозку леса в Республике некому да и некогда.Лесовозы едут с перегрузом,с прицепами,и водители не всегда опытные.На джипе обгоняешь с трудом,идут не менее 100,а если в дождь - вообще жесть.Представляете какой у этого Маза или Камаза тормозной путь будет если он летит да с перегрузом.Пусть ночью свой лес возят.Его уже не осталось в Республике.
      Жаль погибших ни в чем невиновных людей.Скажут "человеческий фактор",и все на этом...
      • лесовоз
        27 окт. 2017 г., 18:56:42
        Ответить
        одни умники!сам ночью езди,если ума и опыта нет!я лесовоз быстрее остановлю,чем ты свой жоповоз!потому что ситуацию просчитываю за себя и за лругих,которые не подумавши жмут на педальки и подставляются!лесовоз шел по своей полосе и судя по фото сумел минимизировать последствия,дай бог чтобы выжил!соболезнования родственникам погибшим!и всем надо соблюдать ПДД и научится уважать других участников движения,независимо от статуса!под одним богом ходим!
        • правда
          27 окт. 2017 г., 20:56:00
          Ответить
          !!!
          • аркадий
            27 окт. 2017 г., 21:20:29
            Ответить
            Согласен пдд и внитмание
      • 99
        27 окт. 2017 г., 21:39:52
        Ответить
        Лес - стратегический ресурс, наравне с нефтью и газом. Кто будет тебя о чём-то спрашивать, когда он приносит бабки, в т.ч. валюту? Иди ещё газпрому предъяви, что они тебе жить мешают. Клоун
    • Роч
      27 окт. 2017 г., 19:18:46
      Ответить
      Лес-богатство Земли Коми
      Пусть лес на вертолётах перевозят!!!
  • Екатерина
    27 окт. 2017 г., 16:21:20
    Ответить
    читайте!!!! автобус не предоставил преимущество в движении лесовозу, чем спровоцировал столкновение.
    • ОГОнЬ
      27 окт. 2017 г., 16:29:29
      Ответить
      Екатерина, за капиталистов заступилась....сдается мне работаешь ты на них
      • лесовоз
        27 окт. 2017 г., 20:00:14
        Ответить
        в Сыктывкаре и в радиусе 200 км большинство так или иначе связано с капиталистами лесной отрасли,все кормятся на лесе,потому что это основное производство и источник дохода в бюджет!уважайте тех,кто вас кормит!
        • лесовозу
          27 окт. 2017 г., 22:28:34
          Ответить
          лесной отрасли
          ты кормишь себя ,свою семью и своих хозяев,остальные работая в других отраслях- аналогично,а в бюджет отчисляем мы все- не только лесники.(13%).
      • Лед
        27 окт. 2017 г., 20:20:30
        Ответить
        Чего бред несешь? Капиталистов приплел. Ты наверно и со своей детской коляской дорогу кразу не уступишь.

        О чем думал водитель автобуса?! Детей вез! Тут в четыре глаза смотреть надо, и уж тем более не переть против лесовоза.
  • местный
    27 окт. 2017 г., 16:22:10
    Ответить
    погибших уже 4,второй водитель говорят тоже погиб
  • мр
    27 окт. 2017 г., 16:26:21
    Ответить
    чувак в киров ехал говорит провокатор еще был, но скрылся с места дтп
    • 111
      27 окт. 2017 г., 23:40:11
      Ответить
      Так и есть! Был там непосредственно в момент дтп. Кто-то сказал из присутствующих, что у него на регистраторе можно будет посмотреть запись
  • Не Камаз
    27 окт. 2017 г., 17:41:48
    Ответить
    Не похож на Камаз, скорее всего мазурик. Имхо
  • я
    27 окт. 2017 г., 17:56:20
    Ответить
    мои соболезнования.
  • XOloDiNA
    27 окт. 2017 г., 18:34:20
    Ответить
    Информация с места
    Повезло что в лесовозе Водитель опытный был, несмотря на созданную ситуацию удар вскользь прошёл и дети почти не пострадали
    • ВСКОЛЬЗЬ
      27 окт. 2017 г., 23:19:03
      Ответить
      четко в бочину вошел, остался бы в полосе разошлись а так водила лесовоза опытный ушел вправо и догнал автобус
  • Серега
    27 окт. 2017 г., 19:00:44
    Ответить
    Водитель автобуса нарушил правила дорожного движения. Это очевидно. Хотелось бы понять где он работал до этого и как он устроился работать на школьный автобус. Наверняка устроили ,,своего,, лесовозник- это труд и труд для профи,другие там не удерживаются
  • Людмила
    27 окт. 2017 г., 19:50:09
    Ответить
    Соболезнование родным погибщим
    Соболезную родным погибщих в таких случаях не надо никого винить это очень тяжело читать родным сама через это прошла
  • Иван
    27 окт. 2017 г., 20:33:21
    Ответить
    бардак
    виноваты наши руководители республики, и виноват директор школы погиб водитель автобуса, а ему было 60 лет.Зарплаты у водителей школьных автобусов от 10 до 15 -17 тысяч идут работать одни пенсионеры, всё наши руко водство экономит, механников в школах нет, говорят не положенно по штату, сволочи вверху
  • имхо
    27 окт. 2017 г., 21:10:36
    Ответить
    лесовоз лежит ни "своей" полосе, знасит он сделал все что смог в данной ситуации!!! а вы диванные комментаторы сами попробуйте сесть за руль большегруза и выжить, лезут подл колеса малявки, какбудто еще 8 жизней за спиной, а потом большегрузы во всем виноваты!!!
    • аркадий
      27 окт. 2017 г., 22:01:08
      Ответить
      Не только наши ,по всей стране херня в бюджете творится. Родина кричит рожайте-стране нужны граждане,а чем детей кормить?на бумажке з.п. вроде ничего ,а на руки хоть плачь ,оклады поднимут,че нибудь другое уберут ,если з.п .меньше не станет ,то повезло.вот и получается60лет пенсионер на автобусе детей возит ,т.к. другие за копейки не могут себе позволить работать,
    • житжительель
      28 окт. 2017 г., 14:48:45
      Ответить
      +1000)
  • Владимир
    28 окт. 2017 г., 0:21:59
    Ответить
    Вот такие полуумные водители автобусов посмотрите что в городе творят, как хотят так и ездят..
    • 8
      28 окт. 2017 г., 9:19:03
      Ответить
      Это вы наверно полуумный раз про погибшего гадости говорите. Отвлекся -ошибся, виноват,. расплатился жизнью, но человеком он был хорошим. А за такую зарплату работать там очередь не выстраивалась. Думаете легко? На Удоре в 2 школах водителей автобусов ищут, приходите покажите, как работать надо!
      • Коми
        28 окт. 2017 г., 12:17:59
        Ответить
        Это в удоре ищут где коровы в коровниках от голола дохнут?
        • 8
          28 окт. 2017 г., 17:23:14
          Ответить
          Да, но думаю школы и коровы там никак не взаимосвязаны