10:29, 28.10.2017 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарцы выстроились в огромную очередь за проездными на автобус

Сегодня утром в столице Коми образовалась длинная очередь из желающих приобрести автобусный проездной. О толпе недовольных людей, растянувшейся от входа на вокзал практически до «Пятерочки», просигнализировали читатели БНК. Возникшую ситуацию БНК прокомментировал заместитель директора САТП №1 Дмитрий Чепурнов.

Видео Анны Моториной

По его словам, прежде продажа проездных билетов начиналась в 4:30, однако в этот раз по просьбе жителей города старт перенесли на 7:30. Скорее всего, многие люди пришли раньше, в результате чего и образовалась очередь. К тому же прежде проездные в кассе выдавали по 4 штуки в одни руки – многие берут их в расчете на целую семью. В этот раз разрешено было давать только по 2 в руки. При этом общее число поступивших в продажу проездных ограничено – всего одна тысяча штук.

6158

Комментарии (149)

Добавить комментарий
  • ОМГ
    28 окт. 2017 г., 10:42:45
    Ответить
    При этом общее число поступивших в продажу проездных ограничено – всего одна тысяча штук.
    Да они просто издеваются над людьми
    • Antivarius
      28 окт. 2017 г., 10:45:44
      Ответить
      "При этом общее число поступивших в продажу проездных ограничено – всего одна тысяча штук."
      т.е. 500 человек ~ получат билеты, а остальным XYZ
      • ОМГ
        28 окт. 2017 г., 10:52:15
        Ответить
        За такое это самое САТП1 с заместителем дмитрием чепурновым взашей бы выгнали со свистом где нибудь в москве
        Это же уму непостижимо. Создать дефицит и очередь на пустом месте. МРАК
        • кеша
          28 окт. 2017 г., 12:10:27
          Ответить
          А водка по талонам когда будет ?
          • Почему
            29 окт. 2017 г., 9:35:47
            Ответить
            В Норвегии и Швеции
            революции не будет никогда? Потому, что они сделали выводы из нашей революции 1917 года и последовавшей Гражданской войны. Там власть не хочет потрясений и заботится о своём народе, там нет коррупции. Там - социализм! Там монархи не желают участи Николая 2 и его семьи. Там население молится на своё государство и почитает своих руководителей, а не хает как нашего чуваша. Там руководство озабочено решением социальных вопросов, а не повышением себе любимому зарплат, вояжами, песнями, плясками и пьянками. И не ходят с перегаром в школы 1 сентября, , не дают пустых обещаний. Там пенсионеры получают пенсию в размере 80% от заработка. Там самые высокооплачиваемые профессии - врачи и учителя. Сколько можно наступать на 1 и те же грабли? Не пора ли брать пример с социально развитых стран и прекратить воровать и издеваться над народом? Почему невиновного социального работника Попова из сгоревшего дома ветеранов в Подъельске, ухаживавшего за ними по доброте душевной, кидали на нары и продлевали срок содержания под стражей, а Истиховская, которая должна была тогда сесть, ни тогда, ни теперь не села???
          • 1
            30 окт. 2017 г., 16:43:26
            Ответить
            Кеше
            Да ты просто (отм.)!
      • да нет
        28 окт. 2017 г., 11:03:37
        Ответить
        все гут, элементарно
        это как плиту открыть
      • Бред бредовый
        28 окт. 2017 г., 12:36:22
        Ответить
        Кто там где с чего там рухнул?
        Почему 1000 проездных всего на весь город?!
        Это что за лимиты? Кто их установил?
        И на каком основании?
        • Тут я подумал
          28 окт. 2017 г., 13:42:39
          Ответить
          Неправильно все это
          1000 проездных на город с населением в 200 000 надо не продавать, а разыгрывать.
          • И я подумала
            28 окт. 2017 г., 14:01:47
            Ответить
            Ещё дарить можно, особо отличившимся
            .
      • Новое -
        28 окт. 2017 г., 14:00:00
        Ответить
        это хорошо забытое старое
        Помню, как в советское время очередь занимали за несколько дней, ходили отмечались, а ночью перед решающим днём дежурили, зимой в Воркуте костры жгли, кто поближе жил бегали домой согреться, чаю хлебнуть...
        Так я добывала ситец на постельное, тик на наперники, и (с костром на улице), главное - cтенку "Эжва".
        Похоже, теперь так будут проездные добывать.
        • Было
          28 окт. 2017 г., 14:23:19
          Ответить
          зимой в Воркуте костры жгли, кто поближе жил бегали домой согреться, чаю хлебнуть
          А мы так в Эжве за книгами в очередь стояли, тоже костер зимой жгли, кто поближе домой бегали чай пить, кто дальние, те термос и бутерброды приносили. Кстати зимой даже лучше было, потому что летом комары сжирали, гады ))
          • Да
            28 окт. 2017 г., 14:53:52
            Ответить
            Нам в Воркуте книги на шахте продавали - одна дефицитная + 2-3 никому не нужные . Был специальный киоск, раз-два в неделю.
            Есть что вспомнить...
            • Точно, есть ))
              28 окт. 2017 г., 17:46:42
              Ответить
              Молодые были, сидим ночью у костерка, тут и с гитарой кто подтянется, песни поем, хохочем, чай пьем, ну и бутылочка винца тоже присутствует)) анекдоты травим, книжки обсуждаем, предвкушаем )))
              Одна пара даже познакомились и поженились потом, на свадьбу коллег по очереди позвали )))
      • аа
        28 окт. 2017 г., 19:01:29
        Ответить
        Я считаю проездные билеты не должны быть ограниченным количеством!!!! Может у нас каждый второй житель ездит на двух автобусах каждый день и перевозчик не может это предугадать!!!!
  • Год
    28 окт. 2017 г., 10:44:34
    Ответить
    добрых
    дел
  • Я
    28 окт. 2017 г., 10:53:27
    Ответить
    При таких идиотах надо записываться народу за неделю и устраивать перекличку.Дожили, всё д****ьнее и д****ьнее.
  • Из очереди
    28 окт. 2017 г., 11:00:45
    Ответить
    Куда смотрит мэр козлов и прокуратура? Это бардак и беспредел.. Товарищи из надзорных органов примите меры наконец . Не нужно доводить ситуацию до абсурда
    • пенс
      29 окт. 2017 г., 9:07:25
      Ответить
      сколько денег выделил на компенсацию проездных мер козлов,столько проездных и продали
      • Пенс, ты совсем ту...пое?
        29 окт. 2017 г., 16:40:00
        Ответить
        ПРОЕЗДНОЙ ЭТО НЕ ЛЬГОТА!
        Это билет на кучу поездок, за которые платят оптом сразу. И никто ничегт туда не компенсирует. Пить надо меньше
  • Вася
    28 окт. 2017 г., 11:14:27
    Ответить
    Бедные люди, мало того что за проездными стоят так и автобус (отм.) дождёшься
    • Васе
      28 окт. 2017 г., 14:07:36
      Ответить
      А в московской области (отм.) дождешься по проездным, а за деньги пожалуйста.
      Они разделили везде пустили коммерческие, 31 руб по городу и 70-100 чуть дальше ( как в Лесозавод), коммерческое мотаются друг за другом. А муниципальные, по проездным которые, раз в час и реже.
  • И смешно, и грустно.
    28 окт. 2017 г., 11:15:51
    Ответить
    Любую ситуацию обязательно доведут до абсурда. По другому просто не умеют. Чудаки на букву м.
    • да уж...
      28 окт. 2017 г., 19:59:28
      Ответить
      целая очередь... чудаков...
  • 1
    28 окт. 2017 г., 11:17:04
    Ответить
    это население обречено. настолько не уважать себя,чтоб встать в такую рань в выходной,да еще стоять в очереди)) а власть молодцы,издеваются над убогими знатно))
  • .
    28 окт. 2017 г., 11:20:11
    Ответить
    Ну и дела
    Скоро перекупщики мест в очереди появятся. Это надо на телевидение отправить. И это в столице Республики,которая отдает больше 500 млрд.рублей налогов от добычи полезных ископаемых и леса.
  • Стою в очереди
    28 окт. 2017 г., 11:22:59
    Ответить
    Руководство атп или как его показало свое умение управлять. Прям показатель шкалы тупости. Откуда цифра в 1000? Придумали продавать проездные и испугались. Теперь можно проследить сКоКа денег ушло, а с налом проще тырить.
  • Всё просто
    28 окт. 2017 г., 11:24:27
    Ответить
    Необходимо
    Губернатора в очередь. В стране кризис,санкции душат,НАТО у ворот. Приёмы,фуршеты.банкеты-отменить. Деньги на проездные отдать.
    • надо
      28 окт. 2017 г., 14:01:46
      Ответить
      какие санкции, какое нато, )))) что надо очередь создало или санкции ))) проснись уже.
      • аля-улю
        28 окт. 2017 г., 14:47:13
        Ответить
        шуточка
        прибауточка
  • Житель
    28 окт. 2017 г., 11:27:17
    Ответить
    Где ещё такой позор с проездными? Везде в городах люди покупают спокойно, каждый желающий может приобрести, да ещё школьникам и студентам есть проездные. А в Сыктывкаре просто беспредел придумали
    • Житель Сыктывкара
      28 окт. 2017 г., 22:14:29
      Ответить
      Недавно был в Москве
      Там на рынки и торговые центры с ближайших метро ездят бесплатные автобусы по расписанию!!! Дороги и дворы в идеальном состоянии! А у нас почему как в анусе? И почему в богатой Республике с нефтью, газом, лесом, углём, титаном, бокситами (алюминий), золотом, ... с каждым днём все хуже? И почему жульё вроде Торлопова и Истиховской не на нарах? Дожили - ходят по улице и смеются в лицо! Сколько можно?
  • Редакции
    28 окт. 2017 г., 11:27:17
    Ответить
    Молодцы.
    Спасибо.
    • Бабушка
      28 окт. 2017 г., 17:05:23
      Ответить
      Да за скотов нас считают. Чем дальше смотришь на это все тем тяжелее на душе становится. Это видимо специально перед выборами нас построили. Если зарплата 15 тыр которая у большинства. То это выигрыш 200 руб. При такой з плате это тоже деньги.
      • да уж...
        28 окт. 2017 г., 20:00:58
        Ответить
        и за эти деньги вы готовы потерять человеческий облик...
        • Бабушка
          29 окт. 2017 г., 7:30:01
          Ответить
          До я уж.
          Сытый голодному не верит
          • да уж...
            29 окт. 2017 г., 14:48:01
            Ответить
            нет в этой очереди голодных... хитро..мудрые есть...
  • Коммивояжер
    28 окт. 2017 г., 11:27:40
    Ответить
    И это происходит в Европе, что бы ездить на грязном и переполненном пазике! Саботажем, это предприятие занимается!
    • Ситх Джедаевич
      28 окт. 2017 г., 11:51:40
      Ответить
      на грязном и переполненном пазике!
      Вот погоди, скоро вообще хорошо если на конках ездить будем
      • Коммивояжер
        28 окт. 2017 г., 12:49:53
        Ответить
        Велосипед и лыжи, Наше все))))
  • Сыктывкар
    28 окт. 2017 г., 11:30:06
    Ответить
    Вот это видео, на РенТВ уже отправили?
    • Зачем на РенТВ?
      28 окт. 2017 г., 13:02:19
      Ответить
      Лучше сразу на официальный сайт кремля.
  • Я
    28 окт. 2017 г., 11:34:32
    Ответить
    (отм.), люди, уважайте себя, посылайте дальше и чаще
  • квку
    28 окт. 2017 г., 11:38:47
    Ответить
    для гопликова это конец еще вчерашняя авария с автобусом и детьми...
    • Опять мечтаешь?
      28 окт. 2017 г., 12:16:07
      Ответить
      САТП - частное предприятие. Все претензии - к его руководству.
      • государство
        28 окт. 2017 г., 12:22:35
        Ответить
        не может поддерживать частный бизнес
        как минимум, так ОНИ говорят...
      • Ха
        28 окт. 2017 г., 12:58:05
        Ответить
        С (отм.) частное? Там присвоеное.
      • Если уж
        28 окт. 2017 г., 13:10:32
        Ответить
        Такое частное, что ж тогда всех со скандалом подминала под этот САТП администрация города? Мы всё помним. В чём выгода? Без конкурентов проще ложками "мёд" черпать? И по усам течёт и в рот попадает. Вопрос: кому?
        • Пс
          28 окт. 2017 г., 14:11:49
          Ответить
          Так все знают кому.
          • Прохор
            28 окт. 2017 г., 14:32:46
            Ответить
            Козлов тут ни при чем.Это люди Гапликова-Османов да Рукавишников.То ли еще будет...
            • Сдурели?
              28 окт. 2017 г., 14:49:05
              Ответить
              Османов - человек Гапликова???
  • Проблемма
    28 окт. 2017 г., 11:51:40
    Ответить
    не во времени продажи
    А в количестве! Задайте этот вопрос губернатору. Он каждую копейку своей зарплаты отрабатывает.(он так сказал_) А то устроили конкурс.Сегодня в очереди вспомнил своё детство-вечные очереди. Мерзко. За 1500 и не купишь. Их бесплатно должны выдавать всем желающим,раз с золотых ложек не едим.
    • ММа
      28 окт. 2017 г., 12:19:21
      Ответить
      С чего вдруг - бесплатно-то? Коммунизм так и не построили же. И при чем тут губернатор?
      Странные люди. Вас почитать - так лампочки в подъездах вам лично Путин должен вкручивать.
      Но САТП я тоже не понимаю. Почему 1000-то билетов и почему только одна точка продажи? В чем проблема печатать эти билетики?
      • 1
        28 окт. 2017 г., 12:38:18
        Ответить
        бесплатно по тому,что народу принадлежат природные богатства, за счет которых живет страна.но населению достается только сотая часть этих доходов-остальное остается у олигархов,которые с молчаливого согласия населения забрали себе все
      • Потому
        28 окт. 2017 г., 12:42:03
        Ответить
        что
        губернатор причем только когда с ложкой? Вопрос проездных-это региональный вопрос. Так как наверное субсидирует перевозчиков. Если увеличить число проездных,то взвоют перевозчики. Субсидии будут поступать не в всем и как попало. Вот причём. За 1500 человек не может купить. На все вопросы долны ответить люди,что до копейки отрабатывают свою зарплату на госслужбе.Редакция в принципе должна дать нам раскрытый ответ.
        • С какого
          28 окт. 2017 г., 14:14:20
          Ответить
          перепугу вопрос проездных стал региональным?
          Субсидии САТП выдаются вовсе не на раздачу билетов.
          На какие вопросы вам должна ответить редакция? Вообще с чего вы взяли, что вам постоянно кто-то что-то должен?
          • Если
            28 окт. 2017 г., 14:36:11
            Ответить
            в курсе
            распятнай. А не (отм.). С чего и почему. А редакции быть ответить,работа у них такая.
            • Чего-чего
              28 окт. 2017 г., 14:50:32
              Ответить
              тебе сделать? Что за "распятнай"?
        • Пс
          28 окт. 2017 г., 14:21:03
          Ответить
          Перевозчики от налички, которую получают с проездных не взвоют. Все видно, прозрачно. Сколько было билетов по 1500, можно все расчитать. А начальству, ему, ненасытному действительно не в кайф, проездные - это учтенка. Не стырить. А надо по карманчикам разнести неучтенку. Все можно просчитать любому. Цена одного билетика, количество машинок и о. т.д. а на выходе некие суммы идут и идут по ручкам. Дело не в ОПГ, а опять в команде. Все настолько очевидно.
          • В какой команде?
            28 окт. 2017 г., 14:55:36
            Ответить
            Есть система электронных билетов, проверена в Усинске, работает.
            Но нет законных оснований заставить перевозчиков ее использовать. А им - невыгодно. А Минпрому лень закон писать и утверждать на ГС, они собираются все это на муниципалитеты спихнуть. Как будто муниципалитеты что-то решают.
            В нормальных регионах давно приняты соответствующие нормы и обязанность включаться в систему электронных билетов просто указывается в условиях конкурса для перевозчиков.
            А нашим это не надо.
          • Вот-вот
            28 окт. 2017 г., 15:44:14
            Ответить
            В МО, конкретно в Сергиевом Посаде, билеты не дают. А деньги берут. Маршрут 26 к примеру, и другие.
            Об'явления зато в каждой маршрутке: за безбилетный проезд штраф 1000 руб, пишут: требуйте билет при оплате проезда. И что? Их все равно не дают. Вот и перетекают наши деньги в их кармашки.
      • Вас почитать - так лампочки в подъездах вам лично Путин должен вкручивать.
        28 окт. 2017 г., 12:52:49
        Ответить
        Ну ежели этот пуитин лично занимается помойками, то почему бы ему лампочки не повкручивать. На большее он все равно не годится. Чемодан за собчачкой носить- самое то ему призвание было.
        • Та помойка
          28 окт. 2017 г., 14:57:42
          Ответить
          была ну очень большой.И в 15 км от МКАДа, а не в полутора тысячах.
          Может для началавсе-таки с директора САТП спросите, а не прям с Путина?
          Ну и насчет Совчачки вы зря поторопились.
          • Поторопились?
            28 окт. 2017 г., 15:02:15
            Ответить
            А, он ещё и за лошадью планирует донашивать )
          • Та помойка)))))
            28 окт. 2017 г., 15:44:01
            Ответить
            Даaaa, та помойка была бооольшаaaя, под стать Путину)))
            Как и платье девочке, как и прочие его ЦУ.

            Ручник, доведший страну до ручки своих дирижизмом.
            • Закрылся бы и не вякал
              28 окт. 2017 г., 17:50:38
              Ответить
              Себя выставляй вон в президенты. Ты ж все умеешь и все знаешь. Враз жизнь наладишь в России.
              Или ты только в диванные подпердыши годишься за 33 руб**?
              • За отсутствием аргументов за пресидента пошел переход на личности?))
                28 окт. 2017 г., 19:35:37
                Ответить
                "Себя выставляй вон в президенты"
                Да уж было бы не хуже, т.к.к хуже быть не может. Но ваш смелый персидент себе в соперники дочурку бывш. шефа и бывш. ведущую Дом-2 выбрал. На этом фоне он пока еще смотрится предпочтительней. )

                А вот по з/п то своей всех не равняй.

      • Катарсис.
        28 окт. 2017 г., 12:54:42
        Ответить
        По-моему я где-то это уже видел:дефицит,очереди,правда там ещё путч был.
        Вы, уважаемый, обличаете народ и пытаетесь всеми силами обелить тандем и правящую партию. Именно они виноваты в тех законах когда от простого рабочего ничего не зависит. Именно они виноваты в кромсании избирательного законодательства, пытаясь застолбить за собой власть пожизненно, а это есть главный удар по демократии. Когда благодаря политике тандема и ЕР в стране разгул безнаказанности чиновников, власть имущих медведей. Когда разрыв между абсолютно богатыми и абсолютно бедными продолжает катострофически расти.
  • вап
    28 окт. 2017 г., 12:09:12
    Ответить
    Страна дураков)))))))))))))вернулись в перестройку
    • )
      28 окт. 2017 г., 12:55:18
      Ответить
      Вернулись в совок. ПЕрестройка и последовавший рынок положили конец бесконечным очередям за всем подряд. Этому "великолепному, плановому хозяйству", от которого некоторые до сих пор в восторге.) Вы успели соскучитьСя, так получите его обратно.
    • Житель
      28 окт. 2017 г., 20:51:25
      Ответить
      Поддерживаю.
      Только добавлю.

      Страна воров и жулья.
  • Куда!
    28 окт. 2017 г., 12:17:32
    Ответить
    А где ФАС и Прокуратура? Монополист в конец (отм.)!!!
  • 111
    28 окт. 2017 г., 12:23:10
    Ответить
    С чего бы вдруг такой ажиотаж? Они бесплатные, что ли? И почему всего тысяча?
  • Цуки!
    28 окт. 2017 г., 12:25:00
    Ответить
    Эти (отм.) при подъеме цены на билет обещали электробилеты и электропроедные? В видео электронная очередь - сыктывкарский вариант? (отм.)!!!
    • Гиламатья
      28 окт. 2017 г., 14:50:29
      Ответить
      в точку
      +100500
    • ЛУЧШИЙ КОММЕНТ ВО ВСЕЙ ТЕМЕ!!
      28 окт. 2017 г., 17:51:35
      Ответить
      электронная очередь - сыктывкарский вариант
      )))))))))))))))))))))))))))
  • Привет
    28 окт. 2017 г., 12:35:18
    Ответить
    Вперд к победе социализма над капитализмом!!
  • Срочно
    28 окт. 2017 г., 12:38:28
    Ответить
    необходимо созвать администрацию главы (с прописной в данном случае) и руководимой им исполнительной власти, госсовета в полном составе, глав администраций МО и показать им фильм М.Ромма 60-х "Обыкновенный фашизм". Может быть в головах "руководителей" что-то изменится после просмотра.
    Речь идет не только об этом сюжете.
    • Срочному
      28 окт. 2017 г., 14:37:28
      Ответить
      Ну, если в стране кризис, где деньги брать? У себя ж не отнимут.
      Только граждан прижать. А вот решат вдруг вопрос с проездными - и опять все в ажуре. Как в анекдоте: купи козу- продай козу.
      • Аксиома
        28 окт. 2017 г., 14:48:53
        Ответить
        Когда во главе государства похожий на фашиста, никакой отъем денег у населения не поможет населению. Фильм Ромма об этом.
        • Мать и матика
          28 окт. 2017 г., 17:52:49
          Ответить
          Ты не аксиома, не уравнение и не теорема. Так, полное отрицалово.
  • Читатель
    28 окт. 2017 г., 12:46:05
    Ответить
    Это что то)
  • Беспредел
    28 окт. 2017 г., 12:57:18
    Ответить
    С 4.30 покупать проездной??Совсем чтоли уже? Да еще и ограничение по 2 шт. Кошмар кошмарный. Прошлый век. И автобусы тоже оттуда же. Люди, над нами издеваются, а вы ведетесь.
    • Беспределу
      28 окт. 2017 г., 14:52:10
      Ответить
      ж...воз
      а если автоведра нет, а в день я на 4-ех автобусах ездию??
  • 42
    28 окт. 2017 г., 12:59:28
    Ответить
    Кто то верит, в то что наша власть способна уже что-то для народа делать?
    Это жесть просто, над людьми просто издеваются. Даже в 90-е такого бардака и идиотизма в с перевозками в городе небыло. До чего докатились.. и это всё происходи в столице богатейшей по природным ресурсам республики.. Фейспалм.
  • США
    28 окт. 2017 г., 13:01:06
    Ответить
    Лос-Анджелес
    Очереди везде есть, не переживайте.
    • Местный
      28 окт. 2017 г., 13:06:36
      Ответить
      В Лос Анжелесе тоже разваливащиеся больницы, школы и детские сады? А средняя зарплата в Лос Анжелесе тоже 300-400 $ в месяц?
      А, забыл, в США ведь уже бензин, газ и электричество дешевле чем у нас.
      Ну хоть чем-то мы на Лос Анжелес похожи - очередями! Поэтому нам переживать нечего - терпим дальше!
    • Ты Вальдемар
      28 окт. 2017 г., 13:21:34
      Ответить
      не трынди про очереди
      У нас конкурс. 1000 на весь город. Хватит о народе думать! пора делать! Палец о палец, хоть что ли.
  • Участник действа
    28 окт. 2017 г., 13:04:19
    Ответить
    Пусть этот Чепурнов не (отм.), в 7.18 в хвост очереди подошел человек с проездным номер 350, сказал, что стоял с 4.30. Через 20 минут проездные закончились. Тр есть продали 700-800 штук, но никак не тысячу.
    ГАПЛИКОВ, хватит издеваться над сыктывкарцами! Место Веселова и Гайзера в Комиавтотрансе заняли новые фигуры у власти. Мы не Олимпстрой!
  • 11
    28 окт. 2017 г., 13:04:28
    Ответить
    а говорят, что машина времени не изобретена, врут гады, она есть в г. Сыктывкаре Республика Коми , назад в 90-е всего за 1000 руб.
  • "С"
    28 окт. 2017 г., 13:15:06
    Ответить
    Стабильность!
    А в 2018 уже запланирован ввод новых налогов для населения, и далее постепенное повышения пенсионного возраста! И по прогнозм Министерста Экономики такая стагнация в РФ будет до 2035. Ммм, Ваапше красота будет, а не жизнь!
  • Мария
    28 окт. 2017 г., 13:25:15
    Ответить
    Я была в фое ж/д. Там было народу около 1500 +/-. Кто стоял уже на улице им не досталось. А на номер проездного можете не смотреть, так как они лежали в коробке в разброс.
    • Да ну?
      28 окт. 2017 г., 13:44:38
      Ответить
      Полторы тысячи людей в фойе поместятся?
  • Leo
    28 окт. 2017 г., 13:35:42
    Ответить
    Прочитав это, ужаснулся. 4.30..., 1000 шт..., по 2 в руки... О боги, кто я? Где я? Этож на сколько надо ненавидеть народ, чтобы не только это придумать, но и ещё и реализовать! После этой новости прямо всем нутром ощутил что 21 цифровой век настал.
    • Иван
      28 окт. 2017 г., 14:07:13
      Ответить
      То, что настало - это не 21 век. Это пушистый (отм.) настал. Так и запишите: стараниями городской администрации и директора АТП в 7:30 утра 28 декабря в Сыктывкаре настал (отм.).
    • .
      28 окт. 2017 г., 22:43:58
      Ответить
      Это западные страны живут в 21 веке
      А мы стремительно катимся обратно во времени, скоро до средневековья дойдём, феодализм и мракобесие уже вполне себе реальность.
  • татьяна
    28 окт. 2017 г., 13:38:44
    Ответить
    В Афинах безлимитный проездной стоит 30 евро, купить его может любой, в неограниченном количестве. Что за цирк происходит у нас?
  • Тёма
    28 окт. 2017 г., 13:58:05
    Ответить
    Новость из 90-ых?
    Банка, пожалуйста, напишите, что это просто вы веком ошиблись и очень-очень старую новость опубликовали... ВЕДЬ ЭТО ЖЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРАВДОЙ!
    Мы же с колен уже встали, почти в Европе, у нас министр Серожка и Лейла есть, теплицы у полярного круга... Хорошо же всё! Или что?..
    • Так то да
      28 окт. 2017 г., 14:28:47
      Ответить
      почти всё верно
      и тендеры размещают на сабантуи ,приёмы,..... Хорошо,но у них. Их папа оптимизацией заниматься озадачил. лишить льгот,кого только можно и нельзя,бюджет наполнять до потери сил. Корову надо подвесить и доить,доить,доить. Ну и палкой по спине,да коровник не убирать,да не топить,воды 10 вёдер на всех,кто раньше очередь займёт. К плохому это доведёт. Жаль матерится нельзя.
    • Это уже
      28 окт. 2017 г., 14:42:51
      Ответить
      "лучше, чем в Европе" пришло. Как обещали.
      .
  • Мария
    28 окт. 2017 г., 13:58:06
    Ответить
    Я написала +/-. Народу реально много было. У меня номер на проездном 250 и 292, но я точно в очереди была не под этими номерами.
    • Марии
      28 окт. 2017 г., 14:47:58
      Ответить
      Ну, так, какой-то бардачок всегда должен быть. Потом на него что-то можно списать.
      Бардак - он всегда выручает. Ну, или художественный беспорядок, как вам больше нравится.
      А так, было бы все чин чинарем, номер к номеру, сейчас бы и вопросов не было про недопроданные, оставленные в заначку из этой жалкой тысячи проездные. Всё как обычно, ничего нового под солнцем, даже сыктывкарским.
  • Иван
    28 окт. 2017 г., 14:04:38
    Ответить
    Руководители - управленческие импотенты
    Да ну, нафик... Да не может этого быть! Только не в столице Республики. Это что за управленческая импотенция у мерии и перевозчика?
  • Нескучный сад
    28 окт. 2017 г., 14:09:37
    Ответить
    Поржать с Куоми
    Комяки, а у вас губер в принципе шарит чего-нибудь?
    • Сыктывкар
      28 окт. 2017 г., 14:46:57
      Ответить
      Коми не в Коме, все временно!
      • Тёма
        28 окт. 2017 г., 15:11:57
        Ответить
        Скока ещё времени мы в цирке будем жить? Уточните с точностью до десятков лет хотя-бы.
  • хватит врать
    28 окт. 2017 г., 14:17:17
    Ответить
    очередь была чтобы поддержать нашего главу+лейлу и швили, так как они "хорошие парни"
    • 1
      28 окт. 2017 г., 15:05:46
      Ответить
      их надо было разогнать еще омоном,как несогласованный митинг))
      • 1-ому
        28 окт. 2017 г., 15:49:08
        Ответить
        Не подсказывайте!
        .
      • Так точно
        28 окт. 2017 г., 17:56:26
        Ответить
        Еще и не довольны понимашь. Устроили несанкционированное сборище
  • Всё просто!
    28 окт. 2017 г., 14:20:28
    Ответить
    Цена проезда необоснованно завышена, и АТП выгодно получать наличкой, и скрывать доходы! Во всех НОРМАЛЬНЫХ городах, такого жупела быть не может. Но мы пока живём в России. И после подобных экспериментов, я всё больше симпатизирую США!
    • q
      29 окт. 2017 г., 10:49:54
      Ответить
      А я для себя уже решил, если на выборах 2018 победит - сами знаете кто, то буду учить английский и собирать документы и сваливать из этой страны.
  • Мальцев
    28 окт. 2017 г., 14:58:22
    Ответить
    4.11.17 - РУССКИЙ МАРШ
    5.11.17 - основное мероприятие.
    • .
      28 окт. 2017 г., 16:49:04
      Ответить
      В Америке все плохо, им скоро кердык придет
  • похоже
    28 окт. 2017 г., 15:25:51
    Ответить
    на флеш моб
  • Галя
    28 окт. 2017 г., 17:10:50
    Ответить
    проездные
    Надо это разместить на сайте президента РФ,пускай посмотрят как над людьми издеваются
    • наш
      29 окт. 2017 г., 14:52:36
      Ответить
      Сами над собой. Мазохисты наверное.
  • 123
    28 окт. 2017 г., 17:22:24
    Ответить
    Конечно,им невыгодно проездные продавать.Увеличили стоимость проезда,как все было почти так и осталось.Нет никаких электронных табло,так же ездят кондукторы и по прежнему на остановках нет расписаний автобусов.
  • СЛАВА КПСС
    28 окт. 2017 г., 17:32:19
    Ответить
    Совок никуда не уходил.
  • Вот она разница
    28 окт. 2017 г., 17:37:37
    Ответить
    Между капитализмом и социализмом
    Между государственным предприятиями и частными капиталистическими компаниями.

    ВСЁ НЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ, а для начальства в далёком кремле.
    • само собой
      28 окт. 2017 г., 19:15:02
      Ответить
      ВСЁ НЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ, а для начальства в далёком кремле.
      Эта очередь в Сыктывкаре за проездными исключительно организована для выгоды и обогащения Кремля.
      • 666
        28 окт. 2017 г., 19:59:37
        Ответить
        !!!
        Вот и не обременные мозгами ольгинцы подтянулись
  • Зырянин-язычник
    28 окт. 2017 г., 18:32:43
    Ответить
    Всё как в комуняцкой Венесуэлле.
    Это только начало, потом и в магазины по определенным дням недели будут запускать, а выдавать по норме.

    Хотели Путина и советскую стабильность в 2012 году- получите.
    • Коми те гуляйте?
      28 окт. 2017 г., 19:17:59
      Ответить
      Из тебя зырянин как обогреватель из холодильника.
      А вот за язычника соглашусь, язык у тебя помело еще то. Какой хрени только не метет.
  • Житель
    28 окт. 2017 г., 21:02:06
    Ответить
    Голосуем за Путина за Гапликова.
  • Житель
    28 окт. 2017 г., 21:02:17
    Ответить
    Голосуем за Путина за Гапликова.
  • Житель
    28 окт. 2017 г., 21:05:08
    Ответить
    Голосуем за Путина за Гапликова.
    • Да не ори уж
      28 окт. 2017 г., 23:03:05
      Ответить
      Слышим. Проголосуем за Путина, уговорил.
      За Сережу еще уговаривай.
  • 120
    28 окт. 2017 г., 22:50:32
    Ответить
    Помнится в 90-х, Спиридонов купил для РК около 400 Икарусов и не перекложил их стоимость на плечи пассажиров, да и с проездными тогда не было никаких проблем. До чего же довели один из богатейших регионов России. Нет слов. Страшно? что что нас ждёт ещё минимум 6 лет такого развития.
  • Зомбоящик
    28 окт. 2017 г., 22:55:32
    Ответить
    Это опять Обама пакостит, только 1000 проездных в руки позволил отдавать. Ухх, зла нет! 0_о
    • 123
      28 окт. 2017 г., 23:09:13
      Ответить
      Погоди, убыточному 1каналу выделили 3 млрд руб, они скоро все объяснят про проездные
  • гость
    29 окт. 2017 г., 0:53:17
    Ответить
    нормальная очередь я такую даже в советское время не видел)))
    • наш
      29 окт. 2017 г., 14:53:42
      Ответить
      Тогда такие везде были.
      • гость
        29 окт. 2017 г., 15:49:53
        Ответить
        такой длинной точно не было
    • гость
      29 окт. 2017 г., 15:53:49
      Ответить
      гость
      в Сыктывкаре во всяком случае
  • 111
    29 окт. 2017 г., 0:53:55
    Ответить
    Кошмар... какой кошмар!!! Слов нет...
  • Татьяна
    29 окт. 2017 г., 5:59:57
    Ответить
    крайняя степень нищеты гонит в 4 утра за проездным
    Это-то доходы, со средней зарплатой по региону в 40-60 тыс рублей, столичных граждан, 200 тыс. населения, гонят в 4 утра на покупку "лотерейного" проездного в 1500 руб.
  • Для детей и студентов
    29 окт. 2017 г., 8:20:39
    Ответить
    не хватает доброты Рукавишникову? Или объявит день хороших дел Козлов? Пусть эта мысль внедрится в его голову и мучительно ищет выхода... Дети ездят на 2 автобусах, это кому повезло со школой, с секциями. Хорошо бы детям и студентам за 500 рб на все автобусы продавать...
  • Для детей и студентов
    29 окт. 2017 г., 8:20:40
    Ответить
    не хватает доброты Рукавишникову? Или объявит день хороших дел Козлов? Пусть эта мысль внедрится в его голову и мучительно ищет выхода... Дети ездят на 2 автобусах, это кому повезло со школой, с секциями. Хорошо бы детям и студентам за 500 рб на все автобусы продавать...
  • 111
    29 окт. 2017 г., 11:01:00
    Ответить
    Обнищавшее население одного из богатейших регионов страны стоит в диких очередях за проездными билетами, чтоб сэкономить несколько сот рублей в месяц. И всё от того, что РК нет денег, т.к все они уходят в центр, где банально разворовываются или распиливаются. И ведь такая картина по всей стране, и все губернаторы об этом молчат. Бедная Россия, бедный наш народ.
  • Меня зовут
    29 окт. 2017 г., 11:11:37
    Ответить
    Тем временем сегодня в новостях
    Путин поздравил работников пассажирского транспорта с праздником

    МОСКВА, 29 окт — РИА Новости. Президент Владимир Путин поздравил работников и ветеранов автомобильного и городского пассажирского транспорта с профессиональным праздником, соответствующая телеграмма размещена на сайте Кремля.

    Проект российского инженера-изобретателя Дахира Семенова
    © Представлено Дахиром Семеновым
    Транспорт будущего: россиянин придумал, как избавить мир от пробок
    "Сегодня свой праздник отмечают представители одной из самых значимых и востребованных в наши дни профессий. Ведь автотранспортный комплекс по праву считается стратегически важной отраслью отечественной экономики, играет огромную роль в укреплении промышленного и технологического потенциала страны, в развитии межрегиональных и международных связей", — говорится в сообщении.
    Президент подчеркнул, что от надёжного транспорта и его бесперебойной работы во многом зависит качество жизни людей.

    Путин выразил уверенность, что работники транспорта и в будущем будут работать добросовестно и качественно, бережно относясь к трудовым традициям.

    В конце обращения президент пожелал им успехов в реализации намеченных планов и всего наилучшего. (с)
  • !
    29 окт. 2017 г., 11:26:10
    Ответить
    Несколько лет назад был взрыв на жд вокзале в Волгограде. После этого должны были усилить меры по противодействию террористам на жд вокзалах. И тут такое. Полагаю, спецслужбы должны отреагировать на этот случай.
  • XYZ
    29 окт. 2017 г., 19:40:41
    Ответить
    Издевательство какое-то. САТП - предприятие муниципальное. Эта ситуация должна быть рассмотрена на городской планерке и освещена в СМИ
  • 144
    29 окт. 2017 г., 23:33:17
    Ответить
    Тем временем
    На программу реновации в Москве власти планируют потратить 3 трлн рублей. Годовой бюджет г. Сыктывкара 6 млрд рублей.
    То есть, на программу сноса пятиэтажек власти Москвы потратят бюджет Сыктывкара на 500 лет!!! Маза фака, 500 лет!!!
    Ура!! Все налоги в Москву!!! супер! А регионам вечную дулю - Денег нет, но вы держитесь! - И стойте вот в таких очередях за проездными! Как же это всё зае....
  • Анна
    30 окт. 2017 г., 10:30:48
    Ответить
    проездной
    Руководству САТП нет смысла увеличивать количество проездных иначе они не смогут драть семь шкур с водителей. Дичь какая-то!!! Хочешь работать -плати аренду,не заплатишь с зарплаты вычтут. Чепуров шестерка у хозяев комиавтотранса и нет смысла спрашивать у него.
    • рожденный в СССР
      30 окт. 2017 г., 12:33:18
      Ответить
      В комиавтотрансе такого бардака ещё не было (( работники бурлаки в Сыктывкаре!!!
  • 1
    30 окт. 2017 г., 16:43:05
    Ответить
    ТИ-ТА-НИЧЕСКАЯ сила. Вот это очередь.