content/news/images/69990/foto_mainPhoto.jpg
16:21, 28.10.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре при переходе через дорогу пострадали два пешехода

Мужчина и женщина переходили улицу на разрешающий сигнал светофора и были сбиты автомашиной ВАЗ-2115 в Сыктывкаре. Пострадавшие получили черепно-мозговые травмы, но от госпитализации отказались.

В Сыктывкаре при переходе через дорогу пострадали два пешехода
Фото gk170.ru

Как рассказали БНК в ГИБДД по Сыктывкару, сегодня около 11.20 мужчина 1989 года рождения ехал на автомашине ВАЗ-2115 по улице Почтовой в Сыктывкаре со стороны улицы Корткеросской. При повороте налево на улицу Школьную он наехал на двух пешеходов, переходивших дорогу на разрешающий сигнал светофора.

NAezd-FOTO-MChS.jpg

Фото Главного управления МЧС РФ по Коми

В результате ДПТ пострадали женщина 1998-го и мужчина 1996-го года рождения, получившие черепно-мозговые травмы, ссадины и ушибы. Сотрясение головного мозга у обоих под вопросом. Госпитализированы они не были.

Водитель автомашины ВАЗ-2115 получил водительское удостоверение четыре года назад. За последний год за нарушение ПДД привлекался к административной ответственности два раза.

В отношении водителя составлен также материал и за то, что три колеса у его машины имели шипы, а на четвертом их не было.

2575

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Давно я так не веселился
    28 окт. 2017 г., 17:44:03
    Ответить
    ГИБДД+БНК = гремучая смесь.
    То есть, прочитав последний абзац, два сбитых пешехода это фигня, вот четвертое колесо нешипованное это да - это нарушение.
    БНК, вам какой гоблин эти тексты пишет? У него с мозгом все нормально?
    • Читай внимательнее.
      29 окт. 2017 г., 9:57:35
      Ответить
      В отношении водителя составлен ТАКЖЕ материал и за то, что три колеса...
      Т.е., сбитые кегли - само собой, об этом вся статья написана. А кроме того, ещё и колёса.
  • а за
    28 окт. 2017 г., 18:08:08
    Ответить
    наезд на пешеходов ничего не составили ?
  • действительно
    28 окт. 2017 г., 19:54:25
    Ответить
    конечно пешеходов надо пропускать,а насчет четвертого колеса,как детский сад,гайца обиделась на водителя за что то:ну заменил мужик запаску на проколотое колесо,делов то
    • Какие обиды? Ничего личного!
      29 окт. 2017 г., 9:59:49
      Ответить
      Надо план выполнять по протоколам. Начальник похвалит. Впрочем, мужику на фоне неприятностей от ДТП плюс-минус 500р. параллельно.
    • Какие обиды? Ничего личного!
      29 окт. 2017 г., 9:59:49
      Ответить
      Надо план выполнять по протоколам. Начальник похвалит. Впрочем, мужику на фоне неприятностей от ДТП плюс-минус 500р. параллельно.
  • 707
    28 окт. 2017 г., 20:03:12
    Ответить
    ...
    Да причем тут четвртое колесо, у нас нет еще такого гололеда что бы это могло сыграть злую шутку. А вот беспорядочная ходьба без остановок пешеходов это катастрофа Сыктывкара. Вы где нибудь видели что бы так: нагло, неспешно, пешеходы переходили дорогу? Идут прямо потом резко поворачивают вправо или лево не посмотря едет машина или нет и переходят. Это нонсенс
    • отож
      28 окт. 2017 г., 20:56:33
      Ответить
      Ага. Или ещё одна фишка.не доходя до пешеходного перехода выскакивают на проезжую часть и бегут в сторону перехода, типа кто первый окажется на зебра , он или автомобиль. Опоздавший пропускает победителя.
  • Пассажир
    28 окт. 2017 г., 21:13:46
    Ответить
    Сегодня ехали по ул.Лыткина,от школы 43 через пешеходный переход идут 3 школьницы и все в телефон уставились,а на дорогу не смотрят,да ещё идут не спеша,как в парке гуляют!Почему таким деткам не объяснили родители,что дорога-опасность,а не игрушки.На дороге надо соблюдать правила!
    • Да
      28 окт. 2017 г., 21:38:54
      Ответить
      Этим пешикам даже лень морду повернуть влево-вправо. Капюшон натянут и прут вразвалку. Так и хочется под задницу ускорение придать. Да еще д****ьные мамашки-калясочницы так и наровят своего детеныша под машину подложить.
      • ишь,
        28 окт. 2017 г., 22:54:28
        Ответить
        водители какие нервные! Пешеходы на переходе им, видите ли не угодили.
        Как умеем, так и переходим.
        Ваше дело уступать.
        • Ишу
          29 окт. 2017 г., 1:14:29
          Ответить
          Д у р и л к о, почитай пункты 4.5 и 4.6 ПДД, может легче станет?
          Пешеходов штрафовать надо как водителей тогда резво начнут соблюдать правила.
          • Пешик
            29 окт. 2017 г., 2:54:56
            Ответить
            Это чё, типа если ты едешь, то все должны бегом перебегать, даже бабки и школьники с пудовыми рюкзаками, чтоб ты на пять секунд раньше стартанул? Давай так, или лечи нервы, или покупай вертолет, а лучше на луну, там пешеходов нет - тишина и красота. И своих друзей торопыг с собой ВАЗми
            • Сми
              29 окт. 2017 г., 7:12:07
              Ответить
              Переход
              Желаю тебе наглому пешеходу оказаться под колесами камаза. Может тогда у тебя мозги заработают
            • Пешику
              29 окт. 2017 г., 11:54:12
              Ответить
              Да не бегом. Не о том речь. Речь о том, что пешеход должен посмотреть в обе стороны и убедиться, что тебя пропускают и не несется на тебя машина, не думая тормозить.
  • Аня
    29 окт. 2017 г., 8:51:34
    Ответить
    Знаете, уважаемые водители!! Я пострадавшая в этой ситуации. Мы с мужчиной переходили на зелёный сигнал светофора, шли достаточно быстро, в телефоне не сидели. А Водитель смотрел прямо в глаза, когда делал наезд. Не всегда пешеходы бывают виновны!
    • Ане
      29 окт. 2017 г., 11:50:48
      Ответить
      Вышесказанное про пешеходов к вам не относится. Не переживайте и будьте здоровы!Просто плавно все перешли на другую тему.
  • Пехотинец
    29 окт. 2017 г., 12:29:07
    Ответить
    Каждый день давят
    сколько можно..........
    • водила
      29 окт. 2017 г., 14:15:15
      Ответить
      скоко нужно, стоко и можно,сиди дома если не нравиться.
      • Водиле
        29 окт. 2017 г., 18:41:22
        Ответить
        Недолго тебе осталось на своем корыте ездить. Скоро будешь пешиком, если повезет. Кто такими словами бросается, самому недолго осталось.