content/news/images/70002/Glava_Veteran_02_mainPhoto.jpg
09:15, 29.10.2017 / ОБЩЕСТВО

Сергей Гапликов поздравил с 90-летием сыктывкарца Кима Пальшина

Глава республики Сергей Гапликов побывал в гостях у труженика тыла Кима Пальшина, который накануне отметил 90-ый год рождения. Сергей Гапликов зачитал поздравительный адрес президента России Владимира Путина и передал президентский подарок.

Сергей Гапликов поздравил с 90-летием сыктывкарца Кима Пальшина
Фото rkomi.ru

- Президент России Владимир Владимирович Путин поздравляет Вас с юбилеем. Позвольте вручить Вам от его имени и по его поручению поздравительный адрес со словами благодарности, пожеланиями благополучия и всего самого наилучшего. От себя лично, Ким Алексеевич, также желаю Вам крепкого здоровья и долгих лет счастливой жизни. Вы – человек труда с богатым жизненным опытом. Республика гордится Вами, и пусть подрастающее поколение берёт с Вас пример, как с достойного гражданина нашей великой страны, - поздравил юбиляра Сергей Гапликов, сообщила пресс-служба руководителя региона.

Glava_Veteran_01.jpg

Ветеран поблагодарил за тёплые слова и рассказал о своей судьбе. В годы войны учился в школе фабричного заводского обучения и одновременно работал на доручастке в совхозе «Сталинец»: «С 44-го, когда мне было 16 лет, и по 47-ой год я проработал связистом на Печорской железной дороге в Котласе. Потом по комсомольской путёвке на 10 месяцев направили в лес работать. А в 48-м году приехал сюда и десять с половиной лет проработал в связи, потом работал монтёром и электромехаником».

Glava_Veteran_03.jpg

Ким Алексеевич с супругой Марией Николаевной вырастили и воспитали троих детей, восемь внуков и семь правнуков. По праздникам большая дружная семья собирается за одним столом. Несмотря на почтенный возраст Ким Пальшин довольно бодро управляется с хозяйством и сам ходит за покупками. Говорит, крепкое здоровье и выносливость – это результат физического труда и здорового образа жизни. А ещё Ким Алексеевич – заядлый лыжник. Пока годы позволяли, активно участвовал в соревнованиях, последний раз – в возрасте 81 года.

Glava_Veteran_04.jpg

2397

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Вова
    29 окт. 2017 г., 9:38:17
    Ответить
    Куртку надо снимать в помещении
    • моветон
      29 окт. 2017 г., 9:49:33
      Ответить
      он об этом не знает
      да и царям не положено
    • .
      29 окт. 2017 г., 9:52:01
      Ответить
      Да он на минутку
    • Слово
      29 окт. 2017 г., 14:11:03
      Ответить
      Не вам об этом указывать, а ветерану, а он судя по фото не против
      • .
        29 окт. 2017 г., 19:56:03
        Ответить
        Прежде чем других учить - русский выучи.. грамотей
    • Точно
      29 окт. 2017 г., 16:21:16
      Ответить
      Эта же мысль была, глядя на фото. Но видно все наспех, бегом!
  • сыктывкарец
    29 окт. 2017 г., 10:47:21
    Ответить
    почёт и уважение ветерану ! Долгих лет !
    • Николай
      30 окт. 2017 г., 19:18:13
      Ответить
      90 лет!
      Поздравил Кима Алексеевича от Ростелекома. Действительно незаурядная личность! Много знает, всем интересуется, интересно рассказывает! Вызывает искреннее восхищение! Почёт и уважение связисту! Долгих лет и здоровья!
  • Юбиляр
    29 окт. 2017 г., 13:07:54
    Ответить
    Хорошая традиция поздравлять ветеранов со знаковыми
    Датами первыми лицами Республики. Дожить бы до 90...
    • Конечно доживёшь
      29 окт. 2017 г., 13:29:43
      Ответить
      и тебя обязательно поздравит Путин.
    • .
      29 окт. 2017 г., 19:54:07
      Ответить
      Дык просто кто у нас до 90-та доживает уже герой. Типа "остаться в живых "
  • ДА
    29 окт. 2017 г., 13:50:20
    Ответить
    АВТОГРАФОМ.
  • Алексей
    29 окт. 2017 г., 14:46:47
    Ответить
    а кто принимает решения по поздравлению долгожителей?
    Моей маме вчера исполнилось 91. В пршлом году на 90- летие не было поздравлений от чиновников. А она всю войну в колхозе работала. А да ну и ладно. Мы сами отметили юбилей на даче с шашлыками, овощами и вином.
  • ковёр
    29 окт. 2017 г., 15:11:51
    Ответить
    на стене -
    ШЕДЕВРАЛЬНО.
  • хорошо, что поздравили
    29 окт. 2017 г., 17:50:13
    Ответить
    Несколько лет назад я написала письмо в воркутинскую мэрию и попросила поздравить с 90-летием мою соседку Васильеву Татьяну Тимофеевну. Обратно мне пришло письмо от бывших градоначальников города Шумейко и Говорова, в котором меня уведомляли, что администрация города не обязана поздравлять граждан города с днем рождения и что деньги для поздравления граждан в бюджете не предусмотрены. Тогда я второй раз написала в администрацию Воркуты с просьбой поздравить ветерана труда Васильеву Т.Т. с 90-летием письменно, на что мне опять пришел ответ, что денег в бюджете нет. Вы будете смеяться, но я в третий раз написала письмо в администрацию Воркуты с той же просьбой поздравить 90-летнюю Васильеву Т.Т. с днем рождения, вложила чистый конверт с поздравительной открыткой; написала также, что в качестве спонсорской помощи я за свои деньги куплю букет цветов и подарю их от имени руководителей администрации. Свое слово я сдержала и подарила Татьяне Тимофеевне букет роз от администрации города. Понятно, что вышеупомянутые чиновники старушку не поздравили и открыточку мной посланную для этой цели не прислали, а, значит, замылили... И как вы догадываетесь, я в четвертый раз написала руководителям города и высказала все, что я о них думаю (и мне по-барабану, что они думают обо мне!), добавив, что сами они вряд ли доживут до девяностолетия, а при таком отношении к людям на своих должностях не задержатся. Что вскоре и произошло. Так что, это же хорошо, что все-таки хоть кто-то поздравляет с 90-летием... Хоть Путин... А старушка умерла через два года.
    • Я
      29 окт. 2017 г., 19:49:25
      Ответить
      на вашей стороне,
      Вы молодец.
  • ясно
    29 окт. 2017 г., 20:18:20
    Ответить
    ясно
    что это поздравление гапликова не от души а только для галочки и пиара а все равно приятно,тем более пожилому человеку
  • Зырянин-язычник
    30 окт. 2017 г., 0:21:03
    Ответить
    Коми значит -лыжник.
    Говорит, крепкое здоровье и выносливость – это результат физического труда и здорового образа жизни. А ещё Ким Алексеевич – заядлый лыжник. Пока годы позволяли, активно участвовал в соревнованиях, последний раз – в возрасте 81 года.