content/news/images/70029/BOB_7815_mainPhoto.jpg
11:44, 30.10.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре водитель-новичок на учебном автомобиле протаранил иномарку

Сегодня утром в столице Коми на улице Лесопарковой столкнулись две иномарки. Аварию спровоцировал водитель-новичок за рулем «учебки», он же и оказался единственным пострадавшим.

В Сыктывкаре водитель-новичок на учебном автомобиле протаранил иномарку
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как сообщили БНК в сыктывкарском отделе ГИБДД, в 9:40 учебный автомобиль Renault Logan двигался по улице Лесопарковой и выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем Toyota Corolla. Как оказалось, водитель-новичок за рулем «учебки» не справился с управлением, а сидевший рядом инструктор не смог предотвратить ДТП.

В аварии пострадал слушатель автошколы: 28-летний молодой человек получил травмы головы, сотрясение мозга и ушиб грудной клетки. Он был госпитализирован.

По данным Госавтоинспекции, инструктор за год привлекался к административной ответственности три раза. За рулем он с 1988 года.

4360

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • 321
    30 окт. 2017 г., 11:48:59
    Ответить
    Через тернии к звездам...
  • Зевака
    30 окт. 2017 г., 11:52:40
    Ответить
    Ого!!
    Не автошкола сгу сорокина случайно??? У них есть черный рено логан
    • Зеваке
      30 окт. 2017 г., 16:57:51
      Ответить
      Судя по фото это автошкола вираж. Одна из тех школ где плохо учат,согласно моим опросам своих друзей и знакомых.
  • sdf
    30 окт. 2017 г., 11:56:29
    Ответить
    командир-иду на таран
  • Знающий
    30 окт. 2017 г., 12:00:29
    Ответить
    Это не новичек, а инструктор не справился и выехал на встречку, согласно пдд он водитель!
    • .
      31 окт. 2017 г., 22:53:37
      Ответить
      Согласно пдд водителем является и ученик, и водитель! А вина скорее всего обоюдная.
  • Сова
    30 окт. 2017 г., 12:34:41
    Ответить
    не "протаранил", а врезался! тоже мне летчики...
    • Новичку
      30 окт. 2017 г., 12:39:56
      Ответить
      С почином тебя, ученик. Ну как, не передумал доучиваться? А может это тебе предупреждение свыше: не твое это, машиной рулить.
  • Меня зовут
    30 окт. 2017 г., 13:29:07
    Ответить
    Видела сегодня эту аварию, Рено помято не хило, другой в кювете, не думала что Ученик виноват , не пускайте его больше на дорогу, смертников нам не надо....
  • Дэн
    30 окт. 2017 г., 13:50:31
    Ответить
    бред
    Конечно ученик виноват. Его же проще обвинить во всем. Я каждый день там езжу и вижу как эти так называемые инструктора там вольяжно сидят. Кто то спит кто то курит. А кто то в телефоне ковыряется. Видел аварию эту. Судя по повреждениям удар был не хилый а значит и скорость выше нормы. Не думаю что это учебник привысил на столько.
  • сыктывкарец
    30 окт. 2017 г., 14:25:12
    Ответить
    насчёт этой аварии , как говорится, не видел-не знаю. Но вот в городе инструктора часто в телефоне. Или играют или болтают. Так что с инструкторами у нас не всё в порядке. Берут кого не лень.
    • инструктор по
      30 окт. 2017 г., 19:36:18
      Ответить
      А то ты за рулем телефон в руки не берешь, совсем ? двумя руками за руль, и все внимание на дорогу ? ни разу не отвлекаешься, пешеходов пропускаешь, все видишь.. Умница ты наша..
      • Водитель
        31 окт. 2017 г., 9:50:36
        Ответить
        Не скажу про всех , но мой инструктор частенько бывал и под градусом !
  • Лидия
    30 окт. 2017 г., 17:12:44
    Ответить
    В "Вираже" замечательно учат, сама только получила права, хочу сказать большое спасибо преподавателям и моему инструктору, а кто хочет учиться - тот будет учиться везде, и не надо обвинять автошколы, всё зависит от самого человека!
    • Алина
      30 окт. 2017 г., 17:51:54
      Ответить
      Полностью согласна. Сама училась там три года назад. Очень хорошо учат, экзамен сдала с первого раза. Спасибо Олегу Николаевичу!
      • Да ну
        30 окт. 2017 г., 17:59:55
        Ответить
        С первого раза даже сам началь ник гаи сдать не сможет.
        • Светлана
          30 окт. 2017 г., 19:41:48
          Ответить
          Согласна с предыдущими: очень хорошо готовят в "Вираже". Спасибо за все Олегу Николаевичу,. Он к каждому находит индивидуальный подход.
          • Бабам
            30 окт. 2017 г., 21:04:48
            Ответить
            Вообще права не давать. Ездят как куры на смех.
        • 123
          31 окт. 2017 г., 12:47:52
          Ответить
          Да ладно?! Я сдал с первого раз, моя супруга сдала с первого раза, коллега в кабинете соседнем сдал с первого раза.

          Нас таких на самом деле много, просто никто же не будет кричать на каждом углу на весь интернет, что он сдал на права с первого раза. Это нормально, так и должно быть, только так и надо учиться. Иначе зачем тратить свои немалые деньги, выкраивать время в рабочем графике и т.д.?

          Зато бездари и лоботрясы, умудрившиеся не сдать на права с первого раза, например, в Эжве с тремя светофорами, или в Микуни, или в Выльгорте, кричат на весь интернет: "Взятки, коррупция, сдать нереально, да сам начальник ГИБДД не сдаст". Потому и создается такой истеричный фон, особенно для тех, кто только начинает учиться вождению.

          Сам себя помню, тоже наслушался таких бездарей, перепугался всего и вся уже заранее, а как в машину сел и на дорогу выехал - так оказалось не так страшен черт, как его малюют. И адекватных водителей гораздо больше, чем явных отморозков. Последние просто запоминаются ярче.
  • Горожанин
    30 окт. 2017 г., 20:52:21
    Ответить
    А на наших дорогах так и так когда то в какую то историю попадешь . Не ты , так тебя зацепят . Ну да ничего , как говорится за одного битого двух небитых дают .
  • Не (отм.)
    31 окт. 2017 г., 15:13:33
    Ответить
    Учебных в часы пик на дороги выпускать.запретить законодательно.
  • Антон
    25 янв. 2018 г., 11:29:59
    Ответить
    Жаль инструктора, все шишки на него.