content/news/images/70067/ANT_7676_mainPhoto_mainPhoto.jpg
09:39, 31.10.2017 / ПРАВО

Житель Эжвы сообщил в полицию о вымышленном шантаже с интимным видео

В полицию столицы Коми обратился житель Эжвы, рассказавший, что неизвестные в соцсети «Вконтакте» требуют у его знакомых 3 тысячи рублей, чтобы исключить распространение интимного видео с его участием. Полиция провела проверку и теперь решает вопрос о возбуждении в отношении эжвинца уголовного дела о ложном доносе.

Житель Эжвы сообщил в полицию о вымышленном шантаже с интимным видео
Фото Николая Антоновского

Выяснилось, что ранее потерпевший в личной переписке со знакомой девушкой высылал ей видеозапись интимного характера. Со слов заявителя, некоторое время спустя его близкие друзья получили запись с требованием оплаты денег за нераспространение приватной информации. Далее эжвинец заявил сотрудникам полиции о том, что требование передачи денежной суммы выдвинуто и ему.

Сотрудники уголовного розыска установили, что информация не соответствует действительности. Оказалось, что молодой человек заявил в полицию о совершенном в отношении него преступлении, чтобы пресечь возможный доступ иных лиц к пикантной информации. Видео действительно было разослано ограниченному кругу его приятелей, но никакие денежные претензии не выдвигались.

Как сообщила пресс-служба МВД по Коми, сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту заведомо ложного доноса в соответствии со статьей 306 УК РФ.

1762

Комментарии (0)

Добавить комментарий