14:15, 31.10.2017 / ПРАВО

Полиция Ухты разыскивает похитительницу денег из банкомата

В полицию Ухты обратилась женщина 1971 года рождения с заявлением о краже 18 тысяч рублей, которые она оставила в банкомате. Сейчас правоохранители разыскивают похитительницу денег, попавшую в объектив камер видеонаблюдения.

Видео пресс-службы МВД по Коми

Заявительница пояснила, что после работы зашла в отделение банка для снятия денежных средств. Ухтинка ввела пин-код и, не дождавшись получения наличных, покинула помещение. Следом за ней к терминалу подошла незнакомая женщина. Увидев в лотке терминала деньги, она присвоила их себе.

Как сообщила пресс-служба МВД по Коми, по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Расследование продолжается.

3258

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • 11
    31 окт. 2017 г., 14:21:36
    Ответить
    Кража - это тайное хищение чужого имущества. Где тут тайное хищение. Это находка. То же самое шел по улице валяются деньги - поднял и забыл про них. Странно, что по статье "убийство" дело не завели.
    • хх
      31 окт. 2017 г., 18:56:17
      Ответить
      Банкомат она тоже могла забрать? А мебель в банке? Мозги включать надо, 11.
    • Юрист
      31 окт. 2017 г., 19:21:58
      Ответить
      Правильно. В перспективе оправдательный приговор.
  • Ситх Джедаевич
    31 окт. 2017 г., 14:24:41
    Ответить
    не дождавшись получения наличных, покинула помещение.
    А почему не дождалась в туалет сильно приспичило или на пожар спешила. Мутная какая-то история, темнит она что-то эта ухтинка.
  • Забытое не брать
    31 окт. 2017 г., 14:29:50
    Ответить
    Присваивать чужие вещи, оставленные в общественных местах, равносильно краже
    Верховный суд России подтвердил, что брать чужое в общественном месте - это воровство
    • +100500
      31 окт. 2017 г., 16:21:56
      Ответить
      в тюрягу сволоту!
      тётка может полгода за эти бабки карячилась!
    • Не слышал
      31 окт. 2017 г., 19:23:03
      Ответить
      Ссылку не покажете?
      • Юрист
        31 окт. 2017 г., 20:16:42
        Ответить
        Искать не умеем? №75-УД-17-2
        • Это я тут юрист
          01 нояб. 2017 г., 7:14:00
          Ответить
          Сообщаю, что Определение ВС является процессуальным решением по конкретному делу с конкретными обстоятельствами, а право в нашей стране как бы не прецедентное. Вот когда внесут изменения в Постановление Пленума ВС РФ "О краже....", тогда и будете умничать. Не вводите людей в заблуждение.
          • Просто юрист
            01 нояб. 2017 г., 8:54:44
            Ответить
            Ну ты юрист... Право у нас не прецедентное, но определения верховного суда являются общими для применения.
  • Ващя
    31 окт. 2017 г., 14:30:51
    Ответить
    Недоказуемо! Нахождение женщины на фото не доказывает факта хищения (нахождения) денег, так что (отм.)
    • гугле
      31 окт. 2017 г., 14:54:26
      Ответить
      Возбуждение ненависти или оскорбление группы лиц "мусора".
  • 12
    31 окт. 2017 г., 14:31:44
    Ответить
    она сама их там оставила
    женщину бы эту найти конечно. и слезно попросить хотя бы половину отдать. может и отдаст по доброте душевной. а так ведь сама (отм.)!
    • хх
      31 окт. 2017 г., 18:57:36
      Ответить
      Я твою машину тоже заберу и продам. Нечего на улице оставлять.
  • Во всей республики дубак, а че ухтинцы то раздетыми ходят?
    31 окт. 2017 г., 14:53:40
    Ответить
    .
  • 7
    31 окт. 2017 г., 14:58:01
    Ответить
    и что полиция докажет по этому видео?
    Женщина подошла снимать деньги, увидела что из банкомата торчат купюры, а ей надо снять свои наличные, что она должна делатьв такой ситуации? На банкомате это написано? Нет! Ну и топайте лесом, ничего тут не доказать! Она может сказать что взяла их и положила на банкомат, чтоб иметь возможность снять свои наличные! А дальше что с ними было это не её забота!
    • совесть должна быть это раз
      31 окт. 2017 г., 16:24:07
      Ответить
      вовоторых - нашёл=украл
      и доказывать ничего не нужно
  • Летоп****
    31 окт. 2017 г., 15:00:16
    Ответить
    Давненько видать дело было...
    Летом еще.
    Как есть не найдут!
  • отож
    31 окт. 2017 г., 15:04:53
    Ответить
    Если одна клуша ЗАБЫЛА забрать деньги из лотка банкомата, то почему следаки должны отказать в праве ЗАБЫТЬ другой клуше, которая могла ЗАБЫТЬ, что она не вставляла карту и не вводила ПИН-код своей карты.
    Такие или другие провалы памяти далеко не редкость под грузом проблем и заморочек нашего бытия.
    У кого не было случая в магазине, когда оплачиваешь товар, разворачиваешся и уходишь на выход, оставив покупки возле кассы. И тебе потом вслед кричат что бы забрал продукты ))
    • не Фима
      31 окт. 2017 г., 15:24:37
      Ответить
      дело мутное, согласен.
      Особенно в магазинах с кассирами. Несколько примеров:
      Кассир тебя обсчитал - это признается технической ошибкой.
      Покупатель по недосмотру дал меньше денег и кассир принял мЕньшую, чем надо сумму к оплате - махинация.
      покупатель забыл оплатить на кассе товар - кража. Так кстати, кто помнит - в году 2010 вроде приняли одно директора УК в магазине "Города Мастеров"... С понятыми и служивыми при полном параде. Чуваку дали 6 лет за 35-рублевую бутылку воды.
  • Love
    31 окт. 2017 г., 16:42:07
    Ответить
    Деньги были возвращены в банк в тот же день!!! 100%, есть расриска у нее. Пусть в банке ищет!!!
  • Ну да
    31 окт. 2017 г., 16:49:46
    Ответить
    Это мое . Это Я нашел
  • Йолка
    31 окт. 2017 г., 17:12:11
    Ответить
    Глупости какие
    Проворонила. Посеяла. Потеряла. Забыла. Не украли же!!!
  • 1
    31 окт. 2017 г., 17:46:23
    Ответить
    2
    эти полицейская подстава ! так можно всю ухту пересажать! просто операм оставлять деньги и уходить !
  • 2
    31 окт. 2017 г., 17:48:07
    Ответить
    3
    и почему люди так легко одеты?
  • хх
    31 окт. 2017 г., 19:01:08
    Ответить
    Люди, почему вы такие тупые??? Давайте теперь всё оставленное на улице (к примеру автомобиль) будем брать себе. Тут же вообще было ПОМЕЩЕНИЕ!!! Вы ещё внутрь зайдите и всё что лежит без присмотра хватайте (к примеру мебель).
    • Хххх
      31 окт. 2017 г., 19:57:59
      Ответить
      Женщина как ответственный гражданин вернула в банк эти деньги, под расписку от банка. Вопрос к банку: хотите разборок по суду за клевету?! Берегитесь, это подставные работники банка деньги захапали!
    • Катарсис.
      31 окт. 2017 г., 20:12:04
      Ответить
      Мозг человека на 98% состоит из воды. А вот некоторым еще и не доливают.
      Не путайте теплое с мягким.
  • Бывший опер и участковый
    31 окт. 2017 г., 22:04:14
    Ответить
    Как возбудили так отменят.!!
    Факт кражи где? Она скажет'да взяла деньги ,рядом никого не было чтобы их отдать! Кто снимал деньги с банкомата ч не запомнила! Готова отдать их назад! Вот если бы она их из сумки вытащила то да, кража!
  • Влад
    31 окт. 2017 г., 22:25:50
    Ответить
    Нет тут никакой кражи. Автомобиль с улицы забрали, тоже нет кражи. Всю зиму эвакуаторы с м...ами увозят на штраф стоянки и никого не посадили. А чиновник с бюджета, используя служебное положениие, и пользуясь доверием населения, вот это кража. И кого посадили? Условно- свободен. Условно-свободен
  • Полиция - милиция
    31 окт. 2017 г., 22:48:01
    Ответить
    Неспособны нынешние полицаи ничего и никого найти
    "Полиция Ухты разыскивает похитительницу денег из банкомата" - не найдут ни кого, а дело приостановят, а затем закроют в этом нынешние полицаи мастера.

  • М да
    01 нояб. 2017 г., 7:35:55
    Ответить
    Кражи нет
    Какая кража? Оставленные деньги и прочее по забывчивости считаются выбившими из владения, иными словами они ничьи. Так написал дознаватель в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела. Оставленный мною кошелек с тенге забрал через несколько минут следующих гражданин. Камера все запечатлела, но состава не усмотрели. Денежки 12 тыщ тю тю. Только в гражданско правовом порядке.
    • анна
      01 нояб. 2017 г., 20:28:01
      Ответить
      Деньги были вовращены в банк,за клевету,можно и в суд подать