content/news/images/70180/IMG_6921_mainPhoto.jpg
16:50, 02.11.2017 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре День народного единства отметят митингом-концертом

4 ноября в 11:30 на Театральной площади столицы Коми начнется праздничное мероприятие в честь Дня народного единства. Перед собравшимися выступят представители ветеранских общественных организаций, МОД «Коми войтыр» и участник ХIХ Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи.

В Сыктывкаре День народного единства отметят митингом-концертом
Фото Виктора Бобыря

Как сообщила пресс-служба мэрии Сыктывкара, праздничная программа будет представлена выступлением творческих коллективов. Кульминацией праздника станет массовая акция «Хоровод Единства».

Совет ветеранов Сыктывкара, который является организатором мероприятия, приглашает принять участие в митинге-концерте всех жителей и гостей города.

Напомним, День народного единства отмечается в России с 2005 года в память о событиях 1612 года, когда под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского было сформировано народное ополчение, впоследствии освободившее Москву от польско-литовских интервентов.

1536

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Александр Щиголев
    02 нояб. 2017 г., 17:29:28
    Ответить
    Никакими лицемерными надуманными праздниками не затмить Великий день и Юбилей Великой Октябрьской социалистической революции. (Уж извините за официоз, но дата обязывает)).
    .
    И не может быть никакого единства между жуликами во власти и народом, как и между олигархами и теми, кто на них, теперь, вынужден работать..
    • (:- )
      02 нояб. 2017 г., 23:18:33
      Ответить
      День окончания польского 'голодомора' в Московском кремле...
    • Саныч
      03 нояб. 2017 г., 11:06:16
      Ответить
      Всё верно написано, солидарен!
  • местный житель
    02 нояб. 2017 г., 18:16:47
    Ответить
    И это правильно.Либералы придумали праздник.А что было 4 ноября-спросите кого-нибудь,никто не скажет".7 ноября-красный день календаря",как читали мы в детстве в стихотворении.И все знали -это Великая Октябрьская социалистическая революция.
  • Антон
    02 нояб. 2017 г., 18:24:16
    Ответить
    выходим тогда и 5 ноября!
    Вся власть народу !
    • Злы день
      02 нояб. 2017 г., 19:52:32
      Ответить
      Точно, точно ! 05.11.17. Одобряю! Очень даже одобряю! Ну,тогда и 04 выйдем .День народного единства ,тоже катит
      • Гай Фокс
        03 нояб. 2017 г., 9:17:29
        Ответить
        Смогли в 1612. Можем повторить!
  • бгг)))
    02 нояб. 2017 г., 19:40:33
    Ответить
    Опять бюджетников нагонят и выходной день людям испортят?)))))
  • Навальный
    02 нояб. 2017 г., 20:02:19
    Ответить
    а разве можно выводить детей на политические мероприятия.
    А ежели теракт?
    • действительно
      02 нояб. 2017 г., 20:04:06
      Ответить
      почему Бурдаев молчит?
      .
  • Белогвардеец
    02 нояб. 2017 г., 20:14:43
    Ответить
    Да здравствует Социализм!
    Да здравствует адмирал Колчак!
    • !
      03 нояб. 2017 г., 7:22:42
      Ответить
      Колчак - агент Госдепа. Деньги у пиндосов брал. Теперь это называется пятая колона.
  • Ветеран
    02 нояб. 2017 г., 20:22:53
    Ответить
    митинг
    Бюджетники - добровольцы нашего полка, быть может, еще не научились как следует сражаться, но наступила пора, когда каждому приходится коле****ся между долгом и инстинктом самосохранения.
  • горожанин
    03 нояб. 2017 г., 8:20:31
    Ответить
    бг -И рвется враг подсыпать в водку яд
    Уже прошло Седьмое Ноября,
    Утихли звуки шумного веселья.
    Но кто-то движется кругами, все вокруг там ,где стою я;
    Должно быть, ангел всенародного похмелья.

    Крыла висят, как мокрые усы,
    И веет чем-то кисло и тоскливо.
    Но громко бьют на главной башне позолоченные часы,
    И граждане страны желают пива.

    Бывает так, что нечего сказать,
    Действительность бескрыла и помята.
    И невозможно сделать шаг, или хотя бы просто встать,
    И все мы беззащитны, как котята;

    И рвется враг подсыпать в водку яд,
    Разрушить нам застолье и постелье.
    Но кто-то вьется над страной, благословляя всех подряд -
    Хранит нас ангел всенародного похмелья.