content/news/images/70194/IMG-d4a945294e0e06a2d079797f85d9f084-V_mainPhoto.jpg
21:04, 02.11.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В сыктывкарском Лесозаводе ребенок угодил под колеса ВАЗа

Сегодня вечером на улице Школьной в столице Коми автомобиль ВАЗ-21099 сбил несовершеннолетнего пешехода, переходившего дорогу. Ребенок получил ушиб.

В сыктывкарском Лесозаводе ребенок угодил под колеса ВАЗа
Фото сыктывкарского отдела ГИБДД

Как сообщили БНК в сыктывкарском отделе ГИБДД, происшествие произошло в 19:10 на улице Школьной. Водитель 1951 года рождения за рулем автомобиля ВАЗ-21099 двигался со стороны улицы Зои Космодемьянской в сторону улицы Серова, когда на регулируемом перекрестке улиц Школьной и Серова сбил пешехода. Водитель поворачивал направо на разрешающий сигнал светофора, а пешеход переходил дорогу слева направо по ходу движения автомобиля по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора.

IMG-88fc5d9a37aab05260746477e56a5736-V.jpg

В ДТП пострадал мальчик 2006 года рождения, который получил ушиб правого колена. Пострадавший не был госпитализирован.

По данным ГИБДД, световозвращающих элементов на одежде ребенка не было. Водитель за последний год 11 раз привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД. Водительский стаж имеет с 2003 года.

2990

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • таня
    02 нояб. 2017 г., 21:11:05
    Ответить
    ТЕМНОТИЩА В ГОРОДЕ
    • 11
      03 нояб. 2017 г., 8:56:46
      Ответить
      Банка, к чему это предложение "световозвращающих элементов на одежде ребенка не было". Не имеет смысловую нагрузку.
  • чел.
    02 нояб. 2017 г., 21:15:42
    Ответить
    родители,
    Сами научитесь и детей научите. Переходить дорогу нужно тогда, когда убедитесь, что транспорт вас пропускает. Даже при вашем приемуществе. Зачем вам быть уверенным в своей правоте лежа на больничной койке или не дай бог в земле.
    • Диман
      02 нояб. 2017 г., 21:58:44
      Ответить
      Задрали
      уже вот такие комментаторы после каждого дтп с пешеходами. Хватит уже пешеходов учить и обвинять, если ты дятел и тебе всегда и везде мешают пешеходы на переходе - сдай права, ходи пешком, езди на общественном транспорте. Ты водитель и управляешь транспортным средством, средством передвижения повышенной опасности, поэтому будь добр соблюдай правила. В правилах четко написано, что водитель обязан пропустить пешехода и не надо искать уловок, что ты царь, а пешеходы неучи. Вот надо увеличить штраф в 10 раз, тогда увидим на сколько снизятся подобные аварии. А так постоянно вижу практически половина водителей не притормаживает перед нерегулируемым переходом, если нет лежачих полицейских, которые мое мнение надо ставить обязательно перед переходами со светофором и без. А водители у нас в большинстве своем конечно те еще дятлы, о чем говорят последние аварии! Кстати я сам водитель.
      • Вася
        03 нояб. 2017 г., 8:58:09
        Ответить
        Думаю (отм.) ты а не водитель! Ну собьёт я пешехода на переходе, ну отсижу года два Я то живой и здоровый, а пешеход труп Кому здесь интереснее? Неужели так сложно посмотреть по сторонами и убедиться что тебя пропускают? Ещё вчера на Морозова тётку лет 50на переходе пропускал она даже по сторонами не смотрела а перла на пролом ведь ей ОБЯЗАНЫ уступить, наверное сохранилась перед переходом
    • Родитель
      02 нояб. 2017 г., 22:59:40
      Ответить
      А водитель не должен пропустить пешехода на РЕГУЛИРУЕМОМ ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ НА РАЗРЕШАЮЩИЙ СИГНАЛ СВЕТОФОРА? Еще один пример: не далее, как вчера около 11 часов дня. Перекресток Морозова - Станционная, на всех 4 светофорах - красный свет, затем зажигается зеленый для пешеходов и еще 7 сек. 3 машины "завершают маневр" (левый поворот со Станционной на Морозова). Таких водителей учить не надо?
      • городовой
        03 нояб. 2017 г., 10:42:37
        Ответить
        а
        поэтому надо увеличить срок за данное нарушение а то носятся как (отм.) в городе
    • все правильно
      03 нояб. 2017 г., 9:10:30
      Ответить
      п.4.5ПДД РФ никто не отменял
      4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств
    • плюсую
      04 нояб. 2017 г., 8:22:49
      Ответить
      Ни хфига невидно. мню два раза пешеходы порадовали.я их увидел и они меня. наверно водилы а так оценка 5
  • Горожанин
    02 нояб. 2017 г., 21:18:11
    Ответить
    Ну вот опять водителю 66 лет и еще 11 раз привлекался это просто ужас....Вчера деврчку на Ручейной насмерть сбил дед 75 лет кула смотрит правительство права у стариков забирать надо...пока всех не передовили
    • Аадя
      02 нояб. 2017 г., 21:39:09
      Ответить
      Ты это...не обощай, сам тоже не застрахован от всего, иногда дед или бабка получше нас молодых правила соблюдают
    • 11
      02 нояб. 2017 г., 21:41:03
      Ответить
      Будешь стариком в 60 и к этому времени закон примут-стариков в крематорий. Удачи.
      • кого
        02 нояб. 2017 г., 22:00:44
        Ответить
        в крематорий ? Чушь писать не надо.
        • 11
          03 нояб. 2017 г., 8:38:59
          Ответить
          Вы же орете, что надо пожилых в правах ограничить. А это маразм.
  • старик
    02 нояб. 2017 г., 21:24:40
    Ответить
    горожанину
    и тебя вылечат.....
  • Оп
    02 нояб. 2017 г., 21:39:50
    Ответить
    Осветите как положено переходы
  • Дядя Дима
    02 нояб. 2017 г., 21:42:24
    Ответить
    Проблема
    Это комплексная проблема и повышениями штрафов смертность не снизить.
  • сыктывкарец
    02 нояб. 2017 г., 22:03:14
    Ответить
    вино водителя, в очередной раз.
    Но всё-таки власти озаботятся хорошим освещением города ? Вот задача Главе сделать город комфортным. Сможет ?
  • есть
    02 нояб. 2017 г., 22:07:23
    Ответить
    выход , три нарушения - лишить прав. Есть другие рецепты, предлагаете.
    • рецепт
      02 нояб. 2017 г., 23:13:42
      Ответить
      предлагаю
      три грубых, а не СТОП линия
  • Леон
    02 нояб. 2017 г., 22:28:41
    Ответить
    Об освещении или кто виноват
    Согласен освещение в городе ниже не куда. Переход с целью "экономии" на светодиодные лампы обернулось обратным эффектом,тусклое освещение на улицах как в дореволюционной России когда применялись масляные или керосиновые лампы. И еще иной раз почитаешь данные со стороны ГИБДД и получается что виноваты сами пешеходы,которые не носят отражающих элементов на одежде.
  • Руслан
    02 нояб. 2017 г., 23:11:16
    Ответить
    Что же это за осень такая, как будто сводки с фронта. Пешеходов давят...
  • 111
    03 нояб. 2017 г., 8:48:50
    Ответить
    После 50 лет сделать мед.осмотр обязательным.
    • ???
      03 нояб. 2017 г., 8:56:21
      Ответить
      111
      А до 50-ти он, что, добровольный?
  • Водитель
    03 нояб. 2017 г., 9:24:20
    Ответить
    Вечером пешехода не видно
    Вчера вечером два раза не пропустил пешеходов на пешеходных переходах.
    Я бы и хотел (точнее обязан) пропустить, но пешехода в сумерках не видно. Т.к. вечером тоже становлюсь пешеходом и тоже становлюсь невидимкой, повесил себе на рукав светоотражающую повязку. Кто сейчас мэр Сыктывкара? ОСВЕТИ ПЕШЕХОДНЫЕ ПЕРЕХОДЫ!!!
  • СООБЩЕНИЕ
    03 нояб. 2017 г., 9:34:09
    Ответить
    ДЛЯ ТЕХ,КТО НА БРОНЕПОЕЗДЕ
    ЧИНОВНИКИ СЫКТЫВКАРА,НАВЕДИТЕ ПОРЯДОК С УЛИЧНЫМ ОСВЕЩЕНИЕМ!!!!НЕ ВИДНО НИЧЕГО!!!!